Перейти к содержанию

Proteus - вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Добрый день! Прошу Вашей помощи по работе с шиной I2C в протеусе. Хочу записать данные в 24С512 и считать что записал. Однако, чтение, происходит с прикрепленного файла, а записываемые данные кудуто пропазают, или я не правильно записую. Вот что показывает i2c отладчик.

post-33913-0-20441300-1301152999_thumb.jpg

Подскажите где ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ДаШкО, у микросхемы К1401УД2А много аналогов , например LM124 , LM224 , LM324 , даже распиновка совпадает :

Смотри сам

Вот их и используй в Протеусе . А название микросхемы можешь изменить в свойствах элемента (микросхемы) .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скачал это http://eldigi.ru/site/prog/1.php протеус, а он незапускается на виндовс 7. Помогите пожалуйста.

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7 почти все проги пашут через раз(на линухе проблем меньше даже), вроде где-то читал, что запуск от имени администратора помогает. И попробуй скачать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, запустил от администратора.

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я с глупым вопросом. Светятся-ли в протейсе индикаторы в режими имитации?

Изменено пользователем Андрей Шпакунов

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светятся-ли в протейсе индикаторы в режими имитации?

В протейсе - не знаю . А в программе Proteus - светятся .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет... В чем дело...

post-135137-0-35262800-1302093621_thumb.jpg

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет... В чем дело...

А с какого у тебя будут светиться индикаторы если все транзисторы в анодах закрыты ? Не перепутал индикаторы ОА и ОК ?

Скрин из моего проекта :

197372eee6fb.jpg

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите "чайнику"! Осцилограф в Proteus'е показывает изменение напряжения относительно общего провода, т.е минуса питания? Как я могу (если могу, конечно) посмотреть осцилограмму между произвольными точками,конкретно между выходами фаз блока питания/преобразователя частоты для питания трёхфазного электродвигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте. Помогите разобратся почему не работает, в реале всё собрал, работает, в протеусе нет. Не работает левая верхняя схема. Но если конденсатор С6 посадить на ветку 3-14, то как бы работает, но так не должно быть. Собрал как бы правильно. И выдаёт вот таку ошибку To many iterations without convergence.

тестерrj45.rar

post-135879-0-70924900-1306591707_thumb.jpg

Изменено пользователем dimon333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Помогите разобратся почему не работает, в реале всё собрал, работает, в протеусе нет. Не работает левая верхняя схема. Но если конденсатор С6 посадить на ветку 3-14, то как бы работает, но так не должно быть. Собрал как бы правильно. И выдаёт вот таку ошибку To many iterations without convergence.

ЕСЛИ ВЫ ИМЕЛИВИДУ ЕТО ЧАСТЬ СХЕММЫ, ОДПРАВИЛ, РАБОТАЕТ

post-32865-0-57353700-1306606215_thumb.jpg

rttt_6.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ВЫ ИМЕЛИВИДУ ЕТО ЧАСТЬ СХЕММЫ, ОДПРАВИЛ, РАБОТАЕТ

Спасибо за помощь. Схема не много другая но принцип тотже. Подцепил к ней свою (то что было с права) заработало. Но в реальности почемуто выдаёт совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А как в протеусе запустить тьньку2313 от внешнего кварца? Выставляю все фьюзы 1111(ничего не установлено). А он пишет ошибку и не запускается. Помогите!

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужную частоту выставляйте в настройках МК. Кварц к выводам можете не цеплять, все равно это бутафория

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как симулятор может прочитать что-то? Какие данные в ПЗУ, как вы узнали что "симулятор их не читает"? Им ожно хотя-бы кусочек исходного кода?

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как симулятор может прочитать что-то? Какие данные в ПЗУ, как вы узнали что "симулятор их не читает"? Им ожно хотя-бы кусочек исходного кода?

проблема разрешилась: сим протеус

в коде

           bcf     STATUS,RP1
         bsf     STATUS,RP0 ; Банк1  
         movlw    0x01
         movwf   EEADR       ; БЫЛА ПРОПУЩЕНА ЭТА СТРОКА 
         bsf     EECON1,RD  ; 
         movf    EEDATA,w   ; 

;         movlw  0x14
         movwf   TAIMER
         bcf     STATUS,RP1
         bcf     STATUS,RP0 ; Бан

данные сим взял отсюда:

end_main	goto	main		  ;loop forever, remove this instruction, for test only
;    
; initialize eeprom locations

ORG	0x2100
DE	0x00, 0x14, 0x02, 0x03


END                       ; directive 'end of program'

хотя остался вопрос в настройках МК есть опция

"Initial content of EEPROM" требует Binary Image Fiales т.е. как я понял требует *.bin

но как выглядит этот фаил и чем его можно создать?

Изменено пользователем IMXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...