Перейти к содержанию

Proteus - вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Вот тут у меня возникла небольшая проблемка,

решил попробывать выключить сетку,

нажал на кнопку,

и теперь вместо сетки точки,

и включить обратно (нажатием на туже кнопку)не выходит,

в принципе можно и так дорожожки разводить,

но уж больно глаза режет.

у меня раньше тоже такое случалось,

и помогла только переустановка протеуса,

может можно без переустановки обойтись?

или это глюк самой программы?

скриншот того что получилось прикрепляю:

post-141694-0-24154400-1310978681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Попробуйте в реестре найти ветку:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Labcenter Electronics\ARES\7\Settings

Там есть параметр GridMode. Установите его в 20 (шестнадцатиричное число) или в 32 (десятичное). Это будет соответствовать сетке в клеточку. Кроме того в данной и окололежащих ветках реестра есть много других интересных настроек...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня сетка имеет три состояния:

1. Без сетки2877444m.png

2. сетка в точку2830341m.png

3. Сетка в клеточку2867204m.png

Выбираются повторными нажатиями на кнопку "сетка"

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот в инете надыбал.В протесе открывается,модулируется.сохранил.но в списке не находит.потому я копирую блок и так создаю модель схемы на этой микрухе

TL494.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди я с протеусом новинький скажите как запустить авторазмещение компанентов, сначала он написал что надо задать края платы- сделал тетперь пишит что "нет компанетов для размещения" - что делаю не так скажите плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторазмещение компанентов,

нет такой функции компоненты размешаете сами а арес делает авто разводку (только мое мнение делает очень криво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажитк в чём причина, почему не запускается симулятор схемы. Планирую её переработать и управлять асинхроонным двигателем (циркуляционный насос). Мощность двигателя 125W. Будет капельный автополив на даче. (странно файл не могу прикрепить)

Regyljtor_moshnosti.rar

Изменено пользователем Vell65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не запускается симулятор схемы.

вы хоть пытались прочитать сообщение об ошибках?

ну нету в шпротах действующей модели LM393

при выборе компонентов поставьте галочку на "Show only parts with models?"

дабы не тыкать в проект не рабочие компоненты

LM393 меняем на ОУ LM358 или компаратор LM111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня версия ПРОТЕУСА 7.8 и там есть модель LM393 но нет 4N35 на которую симулятор ругается, посмотрите пожайлуста может в оптопаре настройки какие-то надо изменить? И ещё обязательно свободные ноги микросхем соединять на минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X

Изменено пользователем borison

Мои сокращения.

К. - конденсатор; ТЗ. - транзистор; РЗ. - резистор; ТР. - трансформатор; ГР гальваническая развязка. Так же могут быть написаны с маленькой буквы и без точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TL494 Очень просто можно добавить в базу Proteus. Открываем любой проект с TL494 проверяем что работает, останавливаем симуляцию, теперь правой клавишей по 494 инаходим строку Make Devece. В открывшемся окне жмем 4 раза NEXT, и в последнем ОК но перед тем как нажать запоминаем в какую папку он сохранится. Файл MDF кидаем в папку Models иначе модель не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня не работает частотный измеритель? Я делаю как тут и

Пожалуйста, помогите.

<a  href=97a1d2ec3d66.jpg' alt='97a1d2ec3d66.jpg'

Мои сокращения.

К. - конденсатор; ТЗ. - транзистор; РЗ. - резистор; ТР. - трансформатор; ГР гальваническая развязка. Так же могут быть написаны с маленькой буквы и без точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленый аналоговая модель (учитывает ном.ток и напряжение)

красный цифровая модель (учитавает только лог уровни на лапах)

зы. они оба с общим катодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех!

собрал в протеусе схему как тут но она не работает, думаю это связанно со скрытием пинов у 4049

подскажите где ошибка

Спасибо!

Sirena.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблемма вот в чем. Я хочу в ISIS подать питание микросхеми через реле, но это модель CD4011 этого не позволяет. Питание модели находится в Hidden режиме.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хай всем :)

Мб кто знает в чем может быть дело - протеус 7.7сп2 постоянно вылетает (минуты через 2-5 после запуска, всегда), задолбал уже... Уже и переставлял его, и реестр перед установкой от него-же полностью чистил... Началось, вроде как, после установки 7.9 демо с целью вытащить оттуда библиотеки компонентов (вытащились норм, на 7.7 работают)... Никто не в курсе, че за хрень с ним происходит?

А, еще после 7.9 поставил 7.8сп2, но некоторые моменты не понравились и откатился на 7.7...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина выяснена, исключил все возможные влияния на протеус извне... Виноваты библотеки :(

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь знает, как заставить протеус работать с разными напряжениями скрытых пинов? Или как их открыть... Например с ISISе стоят две микры (со скрытыми пинами питания) с разным напряжением питания (5в и 3.3в), в ARESе он предлагает соединять их, это, мягко говоря, не дело... Попытался добавить проекту новую шину питания с названием, отличным от VDD и напряжением 3.3в, а вот в свойствах корпуса переименовать пин питания не вышло...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...