Перейти к содержанию

Программы расчета трансформаторов и дросселей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста несведущему человеку что из этого можно применить в ИИП и как расщитать - все было выдернуто из телевизора. как видно ферит с зазором. Просто я ни когда не сталкивался с ИИП всегда их обходил стороной - но вот все же решился освоить по мерере возможности сие чудо техники.

post-189640-0-68794700-1427385551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

начни сначала с изучения литературы по преобразователям, чтобы знать, какие виды ИИП существуют и чтобы маленько представлять, как они работают.

а потом уже будешь думать, что из твоих сердечников можно сделать...

Подставив в Flyback-Invert_5.0 свои намотанные витки (4, 2 и 8х4) получил и индуктивность до десятых и полное совпадение напряжений. Можно ли так делать (или проверять)?

можно, для того и сделан обратный расчет.

и не только проверять, но еще можно сделать некоторую оптимизацию, более тонкую подгонку витков и проводов, что в прямом расчете выполнить довольно сложно.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

начни сначала с изучения литературы по преобразователям, чтобы знать, какие виды ИИП существуют и чтобы маленько представлять, как они работают.

а потом уже будешь думать, что из твоих сердечников можно сделать...

маленько то я уже начитался - но вот негде не нашёл про зазоры в сердечниках кроме того что он нужен для дополнительного насыщения. И как по мне и для меня проще понять когда я попробую что то запустить и почувствую как это работает чем прочесть хоть 1000000 книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фарадей, пока Вы не прочитали некоторые основы теории, как Вам помочь? На пальцах объяснять, что ли? Так это не мультивибратор.

Вы даже еще не решили, что Вы хотите сделать, какую схему собирать.

Вдобавок, эта тема про программы, которые Starichok пишет и любезно предоставляет сообществу. Но никак про применение имеющихся у Вас сердечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что из этого можно применить в ИИП и как расщитать - все было выдернуто из телевизора.

Извечный вопрос : как из говна сделать конфетку. :D

Точнее как блевоту превратить опять в еду .....

Сначала должна быть цель , а потом ужо способы и средства реализации.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из этого можно применить в ИИП

С зазором ничего нельзя применить. Полумостовые схемы ИИП не дружат с зазорами.

Как вариант, резонансный ИИП сделать, но для тебя, как новичка, этот вариант не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока Вы не прочитали некоторые основы теории

Карпуша , видимо чтение основ и ваш удел тоже....

С зазором ничего нельзя применить. Полумостовые схемы ИИП не дружат с зазорами.

Как вариант, резонансный ИИП

99% брехни . В прямоходах зазор порой просто необходим. Про резонансеры промолчим , якто их существует множество подвидов , отличающихся сферой обитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала должна быть цель , а потом ужо способы и средства реализации.

Я показал средства имеющиеся на данный момент - а цель как уже было написано научиться делать хоть что то - так как ни когда этими вещами не занимался. Вот и спросил здесь как посчитать и что можно делать на том что у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском, например: "импульсный блок питания", "импульсная зарядка аккумуляторов" и т.д.

... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спросил здесь как посчитать и что можно делать на том что у меня есть.

Цель благая , но купив автомобиль , дабы передвигаться на нем , треба сначала заиметь права на управления оным . Закон нашего общества однако.....

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все мы читатели ... скромняги :friends:

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извиняйте , коли обидел , но

Я здесь что-то по технике не то выдал?

Технического не заметил...

что книжки нужно читать.

Крутое наставление :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может быть кто-то поможет правильно рассчитать импульсный трансформатор для преобразователя 12в в 220в 300-400w

с 2-м преобразованием. У меня пара программ и всё получается по разному, т.к. видно не правильно вношу размеры сердечника.

Исход: Сердечник Ш-образный 2000НМ Россия: высота 54мм, ширина 54мм, язычок 15мм, толщина 19мм.

ШИМ - КА3525; первичная обмотка с отводом от средины =U-12,6v; вторичная c мостиком =U315v; Iн=1,5...2A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...