Перейти к содержанию

Печатные платы для ОМ


Рекомендуемые сообщения

Ты отстал от жизни :) в прошлом году вышла официальная версия.

Вот оно как :)

Только я сомневаюсь что от изменения версии программы платы станут чем-то лучше ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сомневаюсь что от изменения версии программы платы станут чем-то лучше ;)

Не станут, но работать в шестой удобнее и не так вырвиглазно - сглаживание нормальное сделали.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

,привет всем ! ищу печатку в лау с использованим смд деталей есле у кого есть выложите пожайлуста ! собрал по плате немо запустил все нормально, но хотелось бы по максимму уменьшить плату поэтому хочу собрать в смд варианте, а платы найти не могу .заранее спасибо всем откликнувшимся на мою беду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 6-я лай в разы неудобнее чем 5-я лай. Стоит и то и другое. Для себя рисую только в 5-й, а 6-я у меня просто стоит, мало ли какой эстэт в 6-й замутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробовал лай 6, за основу взял плату от UDO, принципиальной разницы с 5 не заметил.

,привет всем ! ищу печатку в лау с использованим смд

Пост 88 смотри

OM mkII.lexa.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь двух сторонюю плату не смогу осилить только недавно приобрел принтер делаю лутом ! еслеб односторонюю в смд ... может всетаки кто и выложит буду ждать ибо сам пробую не чего не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek! - все очень просто - распечатал на бумаге обе стороны, затем на просвет (я это делаю на оконном стекле) совмещаешь оба рисунка (рисунок естественно внутри) и аккуратно(!!!) склеиваешь конвертиком с трех сторон. С оставшейся не склеенной стороны влаживаешь в конверт текстолит. Ну а дальше прошелся утюгом по одной стороне, а затем по другой. В смд-исполнении платка небольшая, так что при прямых руках, небольшой сноровке и чуточку удачи все выйдет нормально. Удачи!

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата ОМ 2,5 в SMD исполнении. Одна пара на выходе. Плата испытана.

Один экземпляр запустился без внесения изменений в номиналы деталей, второй экземпляр запустился с номиналами С4=330пФ, С5=47пФ

OM 2.5 Sima8520.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Плата ОМ 2,5 в SMD исполнении. Одна пара на выходе. Плата испытана.

Один экземпляр запустился без внесения изменений в номиналы деталей, второй экземпляр запустился с номиналами С4=330пФ, С5=47пФ

Хотелось бы по подробнее узнать в SMD исполнении.Информации маловато.Какие SMD транзисторы использовал,почему электролитов так много,по наминалам схеме не соответствуют.Резисторы на 0,22 ома какие стоят(проволочные,на сколько ватт)?Как себя усилитель ведёт,(фон,возбуд,мощность,тепловой режим).Характеристики снимал?Если не трудно опиши более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие SMD транзисторы использовал

VT1 – BC856B

VT2 – BC846B

VT3 – BC817

VT4 - BC856B

VT5 – BC846B

VT6 – BC817

VT7 – 2SB649A

VT8 – BC856B

VT9 – BD139

VT10 – 2SD669A – либо 2SA1380/2SC3502

VT11 – 2SC4793

VT12 – 2SA1837

VT13 – 2SC5200

VT14 – 2SA1943

Резисторы 0,22 ома 2Вт

Электролиты все по схеме, кроме 4-х штук (47мкФ) - добавил их, место чтоб не пустовало. Фильтр питания.

усилитель ведёт себя нормально. Всё зависит от деталей. Один усь нормально запустился, второй капризничал. Фона нет. Характеристики нечем снимать.

Ну а вообще, почитай что мне рекомендовали по поводу разводки этой платы и внеси соответствующие изменения.

А вообще, я б собрал по плате UDO, уж очень она красивая :P

Но если место ограничено, тогда да, собирай СМД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!

Вопрос у меня такой: обозначение элементов на заводских пп ОМ II не совпадают с приведенной автором (Nemo) схемой. Т.е. схема совпадает, а обозначения нет.

Понятное дело, что если проследить трассировку на плате - станет понятно что куда, но не очень хочется тратить на это время. Может у кого-нибудь есть схема под ЗПП или список элементов с обозначениями.

Заранее спасибо!

PS: Я где-то уже видел обсуждение этого вопроса, только вот не нашел где. Если баян - прошу ногами не пинать.

post-171557-0-83678900-1401170644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номиналы есть на плате, а если нет, то очень просто найти.

спасибо за очевидную констатацию факта. Именно об этом я и написал.

Если нет возможности помочь в решении - зачем умничать???

Интересны конкретно номиналы емкостей

C3 - CF3

C4 - CF4

C7 - CF7

C8 - CF8

Изменено пользователем grifeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все номиналы на плате проставлены и совпадают (кроме С6 на плате 22пФ а на самом деле там 100нФ) единственное если собирать версию 2.5 то нужно сверять номинал на схеме и номинал указанный на плате (на плате идут номиналы под версию 2), на первых 2х страницах темы ОМ2.5 написано отличие.

Еще добавлен резистор R16A но думаю и так понятно зачем он добавлен.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Кто-нибудь хочет скооперироваться на 10 комплектов плат? (Nem0's плата ОМ под 1 пару вых. (2шт) + софт-старт его же + защита бриговская, тоже от Nem0)

Итого 4 платы.

Хочу заказать себе, да больно дорого выходит подготовка платы к изготовлению. По-этому хочу скооперироваться.

Итак:

Метод изготовления - негативным фотоспособом.

Лужение всей площади платы горячим способом.

Односторонние.

Текстолит марки СФ-1.

Толщина фольги 35 мкм.

Толщина текстолита 1,5 мм.

Все отверстия разсверливаются под диаметр 0,8мм.

БЕЗ шелкографии/маркировки.

Цена за комплект из 4 плат (2 платы ОМ+софт-старт+защита) выходит около 600 руб+доставка.

От себя гарантирую скорейшую отправку (почта.рф) по получению плат от изготовителя (3-5 дней после дня заказа).

Россия, Челябинск.

post-186342-0-73120400-1421229892_thumb.jpg

post-186342-0-74274400-1421229893_thumb.jpg

post-186342-0-94546200-1421229894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы медь на плате не окислялась что если плату после пайки задуть лаком из баллончика типа такого Bosny? Вроде диэлектрик, нагрева особого нет, если что перепаять потом - перепаяется.

13326014985503.jpg

TDA7294 и 75ГДН в 150 литровом коробе форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Кому нужна печатка от Gora в лайке? которая на две пары, для проверки, сам я ещё не собирал. Могу предоставить слегка изменённую копию. И можно ли так делать? (Он же их продаёт, а я негодяем останусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы медь на плате не окислялась нужно её "залудить"!

достаточно покрыть цапонлаком ,цапонлак заправляют в балончики аэрозольные практически в любом сервисе по подбору автоэмалей,кстате маску нанесенную методом лут тоже желательно лаком покрыть

post-169383-0-58056800-1422994847.jpg

post-169383-0-32588600-1423028323_thumb.jpg

Изменено пользователем BELORUS1

ДУМАЙ О ХОРОШЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще и не прав. Адгезия это вообще то прилипание (сцепление поверхностей разнородных твёрдых и/или жидких тел), а не Акисление. А Окисление это соединение с кислородом. И лужения более чем предостаточно чтобы защитить медь от окисления, окисляется припой создавая пленку из окислов. А у цапонлака кстати адгезия (прилипаемость!) очень хороша, если что. Ну и цапонлак конечно тоже защищает медь, но на мой взгляд лучше конечно облудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...