Перейти к содержанию

Интегральные стабилизаторы напряжения


Рекомендуемые сообщения

для Mosfet 2007

Существуют ли интегральные стабилизаторы отрицательного напряжения на ток 3-5А?

может ипозновато, но всё же...

LT1033 (3A)

LT1185 (3A)

LM333 (3A)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я подумал, что облом и уже собрал довольно примитивный стабилизатор +-24В на КТ8108Б/КТ837Е. А так буду знать.

7824/7924 не хотел ставить принципиально, ток потребления прибора до 2А и в среднем ископаемое жрёт порядка 1А.

Сейчас уже выдумываю для себя лабораторный БП от 0 до +-30В 5А. Там интегральные стабилизаторы точно не поставлю, не тот случай :P

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кстати, я переадресовал свой вопрос Вадику-телемастеру и его ответ: не видел, не знаю. Спец вряд ли будет врать и Вадик далеко не чайник.

Эх,.. зря ты на спеца Вадика понадеялся... Лучше бы сам, в Гуглях, поискал.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В Гуглях может и есть, а в наличии :huh: У нас на Украине с заказами на доставку туговато, по крайней мере в

Донецке. :(

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в принципе дорогая... в Чипе вообще 660...

Не понятно чего в ней такого ценного... Уж лучше LT1083 купить, в корпусе TO247.. и ампер больше и крепить удобнее.

А LM338К можно аж две штуки на эти деньги купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так КОРПУС и есть самое ценное. ТО-3 требует РУЧНОГО труда при корпусировании кристалла. Сам кристалл варится к корпусу эвтектикой и вручную полуавтоматом развариваются электроды золотой проволокой. Причем в мощных приборах на каждом электроде разварка делается несколькими проводниками(иногда десяток и более). А в пластике все делает автомат на сплошной ленте рамок-выводов и далее из этой ленты (после корпусирования) вырубается отдельный прибор.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа (и дамы), подскажите пожалуйста какой нибуть интегральный преобразователь из 5-18В (на выбор) в 3-3,5В типа LM78xx.

Уже все облазил, немогу найти преобразователя с выходом ниже 5В.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, схему несложного стабилизатора(ов) со входом 20в и выходами +5в 1-1.5а и +12-15в 2.5-3а.

Необходимо через этот блок питания подключить усилитель на м/с Toshiba TA8210AH и древний привод CD-ROM в качестве читалки CD-DA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, схему несложного стабилизатора(ов) со входом 20в и выходами +5в 1-1.5а и +12-15в 2.5-3а.

Можно сделать импульсные преобразователи на LM2576. Места занимают мало. Схемы смотреть в datasheet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, схему несложного стабилизатора(ов) со входом 20в и выходами +5в 1-1.5а и +12-15в 2.5-3а.

Необходимо через этот блок питания подключить усилитель на м/с Toshiba TA8210AH и древний привод CD-ROM в качестве читалки CD-DA

post-6444-1234462879_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

for Borodach

Да ну ладно, на линейниках делать в данном случае плохой вариант. Конечно они проще немного импульсных, но массо-габариты явно лучше у импульсных да и с защитами все нормально. И просто в воздух отдавать 15+15=30Вт (как минимум при полной нагрузке), не жирновато ли будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста схему простого стабилизатора с входным напряжением 45В а выходом 12 вольт, весь нет перелопатил, но так и не нашел простую схему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maestro23Смотря что питать, резистора со стабилитроном вполне может хватить.

Я собираю выключатель водяного насоса, для бака воды в парилке бани, на основе микросхемы к561ле5 и автомобильной релюшки, все освещение в парилке на 36В.

Так вот я хочу запитать эту схему от 36В переменного напряжения, но так как оно переменное и я соответственно его буду выпремлять, оно повысится до 40-45В (примерно).

Вообщем необходим стабилизатор на питание данной микры и релюшки :rolleyes::blink:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повысится оно до 50 вольт. Микросхему запитать - не проблема, она ест меньше 1 мА (в ключевом режиме, в переходных - до 40 мА). А вот автомобильное реле потребляет не менее 40 мА. Если лишние 38 вольт тупо загасить резистором - то на нём выделится примерно 1,5 Вт. В принципе, если поставить 2-х ваттный резистор - всё получится. Замерь сопротивление обмотки реле и выложи схему: всё посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле 83 Ом, я немного изменил схему вместо реле КУЦ поставил автомобильную не скажу марку реле, знаю, что от какой то иномарки, но судя по контактам достаточная мощная.

Микру запитал через 160 Ом и стабилитрон, кт817 заменил на D882.

Схема исправно работает и взял я ее из журнала "Радиоконструктор 02-2002"

post-45326-1234838704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал пустить через сопротевление 7 Ватт, греется очень сильно даже с радиатором небольшим, буду пробывать отматывать первичку трансформатора 220В - 20В. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...