Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

elroki,посчитай P=U2/R

1600ватт)

mihelson судя по осцлифографу там небольшие эскажения, когда ты выкладывал первые замеры было хуже.

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

elroki, небольшие, но все же есть. Илья говорит, что это вполне даже нормально, на грани клипа.

ну значит просто на 80% от его макс. слушать будем.

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит просто на 80% от его макс. слушать будем.

Ну-ну ...:i-m_so_happy:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elroki, небольшие, но все же есть. Илья говорит, что это вполне даже нормально, на грани клипа.

Да сейчас пойдёт больше похоже на начало клиппинга.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробывать поднять напряжение??? я вот свой на 56в включал и он хорошо справился, все равно выходные транзисторы расчитаны на 200в.

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал, но не на много. Выше об этом писал, лучше становится, но на границе с клипом (для данного напряжения питания) так же генерит.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точно остается только слушать на 80% (то есть 80 ват макс) или поставить еще одну пару выходников и слушать на 100-120 ватт:)Ты к динамику уже подключал?

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, при нормальном питании и 100 даст чисто. Искажения именно на границе с клипом получаются. У тебя есть осцилл? Может у тебя совсем другая история.

К АС подключал, играет хорошо. На 80 конечно не кочегарил, мои динамики задымят.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцила у меня нет ( но я гонял на динамике, дает чистый ровный звук, понравились НЧ и ВЧ, но нечайно спалил транзисторы(((( жду пака новые привезут. Вот только как вы уже прочитал есть небольшой косяк при мин. громкости, и выхода из режима mute, жду не дождусь найти причину.

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток пакоя как по схеме, зашунтировал неполярный электролит 47мкф конденсатором 1мкф, вышли из строя резюки 0,47 ом, и транзисторы сгорели. Что странно, так как недолжны были быть такие последствия.

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцила у меня нет ( но я гонял на динамике, дает чистый ровный звук, понравились НЧ и ВЧ, но нечайно спалил транзисторы((((
Об чём тогда говорить:D... И Вы ещё советуете оставить не докорректированный возбуждающийся усь и слушать его не доводя до максимума ? Ржу нимагу, :lol: да и глазом не моргнёшь, как "словишь" этот максимум, это всё таки не килловаттник;). Да и вообще, если нет осцилла, как ты можешь что то утверждать...." И так сойдёт", мультфильм такой помнишь ?

mihelson, не должно быть возбуда-подвозбуда, не слушайте сомнительных советов, усь должен быть устойчив !

Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушал на максимуме (дня так 2), а зашунтировал потому что думал это устранит хрипение на мин. громкости (хрипеть начинал спустя около 5 мин. прослушивании, но при увеличении питания (до 56в) хрипы пропадают) на 10 ватт и выше хрипов не было. И я ничего не советую, так как сам еще не полностью настроил его, и прочитав выше все изложеное думаю я решу проблему свою.

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так решайте, а не советуйте человеку забить на возбуд, а просто не доводить до максимума.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли для OM2 приделать какойто клип индикатор? если да, то ткните носом пожалуйста!

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

vk.com/makar5521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngmihelson (03 Июнь 2012 - 23:30) писал:

elroki, небольшие, но все же есть. Илья говорит, что это вполне даже нормально, на грани клипа.

ну значит просто на 80% от его макс. слушать будем.

:D

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на то что я человеку посоветовал смирится и слушать на 80%? Просто ты не так понял и я немного не так выразился, там надо было поставить смайлик, что бы было похоже на то что я шутил.Давайте оставим этот бесмысленный спор. И продолжим искать решения в появившихся прблемах.

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли для OM2 приделать какойто клип индикатор? если да, то ткните носом пожалуйста!

Посмотрите как например в Натали, если кое что убрать, то как раз и получится только индикатор.

Давайте оставим этот бесмысленный спор. И продолжим искать решения в появившихся прблемах.
:yes: Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил перенести сюда обсуждение моего усилка на базе у-101 из темы "фотогалерея"

были следующие проблемы:

1) гул 50 Гц если входные разъемы в воздухе. решил следующим образом: в качестве кабеля от входных разъемов до плат усилителя применил советский межблочный кабель (4 провода в экране), экран припаял к корпусу.

2) гул если подключить межблочник и оставить его висеть в воздухе (нехилые наводки ловит я вам скажу), если кабель сложить пополам - гул затихает. вывод - межблочник гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...