Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

все же косяк в конденсаторах...поеду седн заказыватьвсе кондюки и подстроечники и буду ждать еще с 3 недели dry.gif

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Т.е. я правильно понимаю, что при повышении напряжения температура всех мелких и полумелких, а также предвыходных т-ров не увеличится,и их тепловой режим останется на том же уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я думаю, что при повышении напряжения температура всех мелких и полумелких, а также предвыходных т-ров увеличится, т.к. будет рассеиваться большая мощность, ток останется темже, а вот напряжение возрастет. Поправте если не прав.

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

немо, хочу сделать раздельное питание для УНа и выхлопа, просто потому что есть корпус от "микрон 100ум-002с" и там есть свой БП, защита, и банкипо 10к каждая 4шт,правда банки "гудят" (хотя хз, может это в преде гудят а не в БП, усь от 1992года)так вот у БП есть напруги: стабильные +-45 +-12 и на выхлоп идет +-35В не стаб., трансформатор хз какой, но по виду похож на тс-180.Так вот вопрос как "разрезать" схемку? как я сделал в "+" или "-" плече? как правильно?

P.S схемка старая без резика в ВТ8.

post-126043-0-84124400-1311066661_thumb.gif

Изменено пользователем kirill111990

с уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так как у Вас - неправильно - однозначно (С).

Почему предвыход по плюсу - вместе с выходом, а по минусу вместе с усилителем напряжения :D

P.S. Есть ещё нюансы.

Без проблем это сделать - проблематично :D

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделить можно - так

Правда геморрой в этой схеме в том, что нельзя исключить аварийных режимов при

перегрузке по напряжению (Клиппингу),при питании УН повышенным напряжением.

Поэтому схема Nemo - самодостаточна!!!

Хотя объективные параметры , при повышенном питании УН - лучше!

И если Вы уверены, что Ваш усь не влетит в клиппинг - делайте, как я нарисовал,

в противном случае у Вас вылетит УН!

post-53034-0-21444600-1311068487_thumb.jpg

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что при повышении напряжения температура всех мелких и полумелких, а также предвыходных т-ров не увеличится,и их тепловой режим останется на том же уровне?
Я думаю, что при повышении напряжения температура всех мелких и полумелких, а также предвыходных т-ров увеличится, т.к. будет рассеиваться большая мощность, ток останется темже, а вот напряжение возрастет. Поправте если не прав.

Мощность рассеиваемая увеличится пропорцианально увеличению напряжения питания и причем не только на транзисторах, но и на резисторах. Но могу вас успокоить запас по рассеиваемой мощности у транзисторов/резисторов в схеме огромный - так что менять нечего нет необходимости

Правда геморрой в этой схеме в том, что нельзя исключить аварийных режимов при

перегрузке по напряжению (Клиппингу),при питании УН повышенным напряжением.

Необходимо диоды добавить, чтобы усилитель не спалить при клиппинге.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья - извини - нарисуй, как ты это себе представляешь?

Не вставляются они в твой усь, особенно по плюсу!

VT7 - выплюнет - сразу!

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я знаю, как! Илья - извини, если иногда срываюсь на ты - волнуюсь :D .

А прикинь, чем ограничен ток через R16? Вот то-то и оно!

Почему выше я и писАл про положительное плечо!

В низу - ген. тока - ему глубоко по фигу!

А на верху? А на верху - обыкновенный - ОЭ с ничем не ограниченным током, кроме разницы напряжений между УН и ВК!

В пределе, что имеем? А имеем ток равный напряжению между УН и ВК делённому на R16!

Итого примерно 1,5 Ампера!

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток не ограничен не чем, но это какое это имеет значение? Ты ведь не собираешь замыкать выход УНа на землю. Но даже если замкнуть выход УНа на землю то ток будет не 1,5А, а всего 330-400мА.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, при чём здесь земля?

Когда VT7 Открыт полностью - ток течёт по цепи + питания УН - VT7- нарисованный тобой диод - R16 - + питания ВК!

И - всё! Земля - не при чём.

Даже скорее сдохнет R16 т.к. пиковая мощность на нём будет расеиваться - Ватт 10!

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, при чём здесь земля?

Когда VT7 Открыт полностью - ток течёт по цепи + питания УН - VT7- нарисованный тобой диод - R16 - + питания ВК!

И - всё! Земля - не при чём.

Даже скорее сдохнет R16 т.к. пиковая мощность на нём будет расеиваться - Ватт 10!

+1. Для того, чтобы это избежать, я вводил в "Натали ПРО" защитные диоды в УН, ограничивающие выходной ток. Результат: не горит :D в V2 это работает несколько иначе, но хуже. В следующей версии защитные диоды вернутся на место в виде светодиодов красного свечения (Uпр=1,8В), но суть та же - УН с общим эмиттером требует ограничения выходного тока схемотехнически. В противном случае его участь будет довольно грустной, как при влетании клип в схеме с двухуровневым питанием, так и при срабатывании токовой защиты ВК.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы была возможность точно купить оригинал 2SC2922/2SA1216, не было бы разговоров о второй паре выходников. Люди с одной пары снимают 200Вт\4 Ом. То что у нас доступно к продаже что-то я очень сомневаюсь в подлинности этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кстати будут себя вести 2SC2922/2SA1216 в этом усилителе? Есть противопоказания? Чего от них ожидать в сравнении с 5200/1943???

Изменено пользователем Сергей.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впаял все кондеры с правильными номиналами...при включении питания начинает гореть лампа, которая стоит в разрыве минусового провода и через 1минуту греется 1943....питание +/- 16в...

скажите куда копать чтобы не перепаивать половину деталей..кондюки уже изрядно попортили дорожки....

разрывов и кз дорожек нету 100% проверял с лупой...

какой(-ие) из транзисторов могут быть неисправны? почему горит лампа в минусовом плече питания?

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...