Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

igor1969 Довольно не дурно получилось :yes: , но все-таки ждем полного завершения, (покраску и т.д.) Чет я зашиту не увидел на фотках.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ТЕРА Загляни под платы усилителей :)

post-107193-1271348384,12_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Взял феррит, напильником накрошил, добавил лак нитро (какой был) и намазав одну сторону железа собрал и стянул трансформатор, не гудит

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пробовать не надо - делай так, давно про это все написано и разжевано

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у DTS тоже всё понравилось, что вы человека игнорируете?acute.gif

DTS, всё отлично получилось и внутри красиво, молодец.yes.gifclapping.gif

Чем красили?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо *HAKAS* усилителю уже больше года-наднях проводил профилактику(за год крпус сильно попортился-часто возил в сумкаж да в багажнике авто)заменил все накладки-до этого был весь чорный(так как я на чермете раздобыл только шасси то корпус пришлось ддоделывать из подручных средств-фанера,клей,дермонтин и скрепки(так как после обтяжки с клеем фанера выгибалась-сушил между двух досок 40мм каждая стянув струпцынами,передняя панельбыла перегнута пополам(её сдали как алюминий) и была с кучей ненужных для меня отверстий-её я отрихтовал и зашпаклевал авто шпаклёвкой-потм два слоя краски чорный глянец-номер непомню,но перевозка и разные любители покрутить звук подпортили вид и шпаклёвка выделялась сильно,а дермонтин был в зацарапаном состоянии.теперь краска закончилась и обклеил самоклейкой+сверху лак,дермонтин заменил с *чёрного*на*красный-мрамор*,поставил тихоходный вентилятор и наконецто нашол родную ручку и накладку для регулятора громкости.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKAS, никто его не игнорирует. У него аватарка пугающая. Не располагает.

DTS вентилятор-то спрячьте внутрь, "подкапотное" пространство позволяет.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что непозволяет-нищасные 5мм портят всё,если даже опустить радиатор вплотную к нижней части корпса.

оттого и наружу вывел(вентилятора толщиной менее 20мм ненашол-обошол все компьютерные магазины в городе) :(

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS-решение в прямом смысле лежит на поверхности-у ВАС верхняя крышка и фанеры я так понял,а раз так то она какраз и даст те 5мм если небольше-вот способ предлагаемый мною.нужно выпилить отверстие такой формы чтобы вентилятор свободно входил в крышку а крепить его через металлическую накладку(из металла 1,5-2мм) снизу-таким способом вентилятор будет внутри,накладка снаружи и ВАШИ 5мм *в кармане* :buba:

post-109849-1271401607,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что вентилятор должен быть по центру? Сместите его на свободное место. И не слушайте никого, кто скажет, что будет греться. Большой минус такого расположения - не поставить ничего сверху.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обклеил самоклейкой+сверху лак,дермонтин заменил с *чёрного*на*красный-мрамор*,поставил тихоходный вентилятор и наконецто нашол родную ручку и накладку для регулятора громкости.

Понятно. Большая работа и долгая, наверно.

Можно поставить центрифугу на вытяжку вбок или назад на одной из стенок, а это окошко закрыть чем-нибудь.

Есть 15-тимиллиметровые вентиляторы, но они очень шумные и недолговечные.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в одном из постов что можно заказать тор в Житомире, никто не подскажет адрес\телефон этой организации?

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://megadoska.com.ua/advertisement/nesting/86/kind/15352/

заказывал по почте тор на 150 ватт ,сказали что можно сделать с любыми обмотками(всм напряжение-ток)но один будет стоить дороже , 10 такихже будут значительно дешевле(мелкая серия-себестоимость одного ниже штучной работы)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только мыло, я так понял владельца, а адрес этой фирмы "Торнадо" никто не подскажет? 

ТОРНАДО  Вот после нудного поиска нашел официальный сайт, но адреса нету, позвоню владельцу и узнаю где они спрятались!  :rolleyes:

Изменено пользователем Ruslan. Tadeushevich

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз партия сказала-НАДО,народ ответил-ЕСТЬ! :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только мыло, я так понял владельца, а адрес этой фирмы "Торнадо" никто не подскажет? 

ТОРНАДО  Вот после нудного поиска нашел официальный сайт, но адреса нету, позвоню владельцу и узнаю где они спрятались!  :rolleyes:

там же на сайте написано - Украина, Житомир.

В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понял что пошутили-но решил что аватарка реально невтему(таксказать неподходит к тематике форума).динамиков море,а вот аудио-форматов маловато,кстати это моё ФИО-такчто теперь в самый раз :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане-что скажете по поводу вот этого усилителя,стоит ли заморачиваться, если что ткните носом в ссылку где есть обсуждения на этом сайте http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/36/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, пришёл кит на бытовую версию "Nataly" от Gora.

Выглядит это так - вложения.

Всё расфасовано, подписано, на плате всё указано, так что печатка набивается и запаивается за вечер даже с длительными перекурами. Схема соответствует урезанной версии из темы: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=57541 Всё лежит в первом посте и дальнейшим коррективам уже не подвергалось.

В настоящее время Gora работает над платой для ПРО-версии, где будет устранён главный кошмар всех, настраивавших Nataly - ЭА. Будет источник фиксированного смещения на одном транзисторе с подстроечником, транзистор выносится на радиатор к выходникам. Лимитер и симметричный вход остаются. Коррекция будет понижена для уменьшения искажений на 20 кГц до уровня 0,002% (думаю, что в мешке шила не утаишь-я про Вегалаб, но ту схему надо с осциллом настраивать, чтобы получить Результат).

ЗЫ. Кондёры на 10.000мкф*80В я заказывал дополнительно, но они тоже у Gora есть. И забудьте снобизм по поводу Capxon - есть на Веге такой дядька - Сергей Агеев, сомневающихся в моих словах отсылаю к нему ))) Короче говоря, они научились делать нормальные (я не сказал-аудиофильские :)) ) кондёры.

Тему почистил от флуда после этого сообщения (ТЕРА)

post-64241-1271606359,99_thumb.jpg

post-64241-1271606362,48_thumb.jpg

post-64241-1271606364,66_thumb.jpg

post-64241-1271606367,42_thumb.jpg

post-64241-1271606369,7_thumb.jpg

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой ИТУН на TDA2050 итспытан-звук очень понравился,теперь ищу подходящий материал для его корпуса и самодельных АС(планирую широкополосники 8*)

post-123170-1271834480,98_thumb.jpg

post-123170-1271834494,75_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...