Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

да совершенно верно-единственное что покупал это конденсаторы на 470мкф сами микросхемы-остальное было в наличии и покупать небыло желания :)

все резисторы и конденсаторы 1в1 по номиналам схемы только на разное напряжение(конденсаторы) и мощьнсть(резисторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как было у Lynxа - каждый слышит то, что хочет услышать. Кому дерьмо, а кому - нормально.laugh.gif

P.S. Теперь у Lynxа другая подпись, но тоже в тему: мнение- как дыра в заднице, у каждого своё.biggrin.gif

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что человек сделал (и хорошо сделал), ему понравилось. Так пусть дальше доделывает. Потом соберёт получше.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал я этот итун звук дерьмо

потом незнаеш куда его деть

Я бы не был так категоричен. "Звук - дерьмо" - это не оценка, а Ваше субъективное мнение. По тем средствам, которые были затрачены на этот усилитель, звук нормальный. Если такой звук будет при бюджете усилителя тысяч в 10, тогда да. можно обозвать нехорошим словом. Но не таким грубым.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его средняя стоимость - ( из хороших запчастей , оригинальных) - 400р канал

если изменить схему на обычную ( не ИТУН) то звук лучше ( намного Лучше ИТУНа)

+ того что у итуна множество ограничений и минусов - к примеру на высокоиндукционную нагрузку отказываеться работать

стоимость того же брагина - примерна такая же

Поэтому так резко и отзываюсь о нем

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ того что у итуна множество ограничений и минусов - к примеру на высокоиндукционную нагрузку отказываеться работать

Ты хоть знаешь как расшифровывается ИТУН? Источник ТОКа управляемый напряжением. Динамик это и есть токовый прибор, так как в индуктивностях течет именно ток. Такое включение более правильное для динамиков вообще, так как позволяет хорошо демфировать динамик а так же АЧХ будет намногоо ровнее поскольку амплитуда на динамике будет очень слабо зависить от его реактивного сопротивления (тоесть от частоты)(за исключением ачх самого ОУ) (это и есть главная задача источника тока). Если у тебя звук говно это не значит что у всех будет такой же.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал я этот итун звук дерьмо

потом незнаеш куда его деть

Не надо так опрометчиво. Поменяй колонки и сигнал подавай не с кассетного магнитофона ВЕСНА :D Я собирал по схеме ИТУН - звук нравится.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как позволяет хорошо демфировать динамик

какое выходное сопротивление в схеме ИТУН и какое в обычном включении?

после этого вопроса пойдет пример опровергающий цитату...

вернее после заведомо известного ответа...

хотя не в этой теме :)

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!!! Ветка обсуждения корпусов! Давайте не будем тут сорить :rolleyes:

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!!!

Я на конец то освоил фоторезист!)

И наконец то добил и полностью отладил ЦАП на DIR9001 + PCM1798 + AD8065 + транзисторный буфер от преда Вадима.

Самое главное- я наконец то доволен звуком и больше не возникает ни какого желание что то изменить! B)

Получилась вот такая, почти гламурная штука под прозрачным цапоном(только закосячил немного во время отладки):

c48e7c5d15f5t.jpg

fafcad648181t.jpg

5f260933ae4ct.jpg

00cfb49af799t.jpg

807a196df1d9t.jpg

Изменено пользователем I{oT

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь продаст усилитель?

[Господа, завязывайте со флудом. Вот за такие, абсолютно не относящиеся к теме сообщения, автор будет получать, скажем, 30 дней ридонли. ~D'Evil~]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь продаст усилитель?

Ценовая категория?

[Впрочем, ответивший на подобные сообщения тоже попадает под раздачу: 15 дней ридонли. ~D'Evil~]

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме вы по-прежнему: выкладываете фото своих конструкций (в рамках данной темы это аудиоэлектронные изделия), обсуждаете конструктивные особенности той или иной поделки, даёте аргументированную оценку чьей-то работе и т.п. Прошу разговоры про шоттки/ультрафасты, биполярные/полевые и прочее, не относящееся к данной теме, оставить для других топиков.

Поспорить друг с другом на отвлечённые темы вы всегда можете в личке, в курилке или в соответствующем тематическом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=16769&st=240

выложил фотки своего усилка на LM3886 в ветке по интегральным усилителям, чтоб не клонировать здесь сообщение переходите по ссылке

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=16769&st=240

выложил фотки своего усилка на LM3886 в ветке по интегральным усилителям, чтоб не клонировать здесь сообщение переходите по ссылке

А что, очень неплохо, но весит такой корпус наверно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZVER ,здорово! А что это за схема? интересное решение радиаторов,наверно как то протачивал? А я бы в виду скудной фантазии и простоты просто впаял бы транзисторы со стороны дорожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZVER ,здорово! А что это за схема? интересное решение радиаторов,наверно как то протачивал? А я бы в виду скудной фантазии и простоты просто впаял бы транзисторы со стороны дорожек.

корпус, радиаторы использовал готовые. под них сделал плату! схема усилителя биема. в каждом канале организован мост. из 2х. питание 2 по 60вольт.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой простой и скромный усь 2 по 500вт.

Смею предположить, что если попытаться из него выжать 500 ватт на канал, то он сгорит синим пламенем. Провода силовые тонковаты. А в остальном всё хорошо.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...