Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

вот мой простой и скромный усь 2 по 500вт.

Смею предположить, что если попытаться из него выжать 500 ватт на канал, то он сгорит синим пламенем. Провода силовые тонковаты. А в остальном всё хорошо.

нет, не сгорит! и не сгорал! провода на фото плохо видны. 1.5 квадрата! выходные 0,75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Выложил фотки корпуса в ветке про Ланзар, внутренности здесь ранее показывал. Корпус красил друг в автомастерской. За сколько можно продать этот усилитель, 2 по 250 ватт, защита АС

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296&st=3060

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ZVER, я сейчас перечитал свой пост. Скорее всего Вы не правильно поняли. Сгорят не провода, а выходники. При таком питании транзисторы ВК будут работать на пределе ОБР.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ZVER, я сейчас перечитал свой пост. Скорее всего Вы не правильно поняли. Сгорят не провода, а выходники. При таком питании транзисторы ВК будут работать на пределе ОБР.

пока ничего не сгорело! да и я не сумашедший чтоб до усера прибавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! выходников катастрофически мало!! На 8ом ещо куда не шло, а на 4 может и на пол громкости бабахнуть, из собственного опыта знаю :)

если можешь то приведи расчетик простенький для оценки. :) кстати, бабахает уже 2 месна 4х омах, кроме нагрева ничего касячного не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такое получилось - класс А по Семынину

ВЫ с DTS часом нетоварищи?(вентилятором наружу),корпус зачотный слов нет-простота залог успеха,я только за простоту исполнения,главное воры(недайбог)забравшись в дом даже недодумаются что это усилитель.так а теперь по существу-радиаторы следует уменьшить до размера высоты корпуса,вентилятор спрятать внутрь,разобраться с проводами и припаять клемы,блок питания сделать на плате ане навесным монтажом,купить капроновых стяжек и ими затянуть провода, сундуковидную крышку и переднюю панель обьеденить так чтобы крышку небыло видно(панель наростить чуть вперёд и она засобой крышку скроет,цвет лучше выбрать однотонный как для корпуса так и радиаторов)из одной цветовой гаммы-непримет чорный или серый,смотреться будет более солидно.а в остальном-молодец работа неплохая.

Изменено пользователем TALIAN82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась идея с ящиком. Молодец! И оригинально и играет. У большинства из нас наши Детища не получают билета в жизнь по причине того что вообще не получают никакой оболочки. ;)

Я здесь бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост 3107, ну хоть слово скажите, пока потроха показывал - обсуждали, в готовом исполнении - тишина.

Ящик - как английский танк! Все ок! Массивно - не сломать. Некоторые усилки так в исполнении платы и монтажки - умирают, а этот жив и будет жив!!!!!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969- усилитель собран очень хорошо,приятно посмотреть на такой монтаж,если незнаючи увидетьпотроха то скажеш что заводское исполнение,всё очень аккуратно и *повзрослому*,корпус симпатичный удачно подобран цвет-но настол такой непоставиш а в нише красоту неоценят,какраз для работы-а не удовольствия.единое что портит вид это надписи фломастером,пара бирок на прозрачной плёнке смотреласьбы лучше.на 100%уверен что делали *как себе*-поэтому 10балов из10ти.

P/S такой усилитель нестыдно выложить на эту ветку,ато ссылку невсе сразу нажмут. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, повторяюсь

1

post-107193-1272990038,37_thumb.jpg

post-107193-1272990070,81_thumb.jpg

post-107193-1272990288,48_thumb.jpg

post-107193-1272990318,28_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такое получилось - класс А по Семынину

ВЫ с DTS часом нетоварищи?(вентилятором наружу),корпус зачотный слов нет-простота залог успеха,я только за простоту исполнения,главное воры(недайбог)забравшись в дом даже недодумаются что это усилитель.так а теперь по существу-радиаторы следует уменьшить до размера высоты корпуса,вентилятор спрятать внутрь,разобраться с проводами и припаять клемы,блок питания сделать на плате ане навесным монтажом,купить капроновых стяжек и ими затянуть провода, сундуковидную крышку и переднюю панель обьеденить так чтобы крышку небыло видно(панель наростить чуть вперёд и она засобой крышку скроет,цвет лучше выбрать однотонный как для корпуса так и радиаторов)из одной цветовой гаммы-непримет чорный или серый,смотреться будет более солидно.а в остальном-молодец работа неплохая.

А вы сами класс А собирали? Если радиаторы уменьшить они так нагреются!!! А вентилятор на вытяжку работает, хотел для него подиум сделать да сил не было уже. А внутрь он не влез.

Изменено пользователем dean_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, вот здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=57541&st=200 мое чудо пост 212

Классно, ну и как нагрев?

после продолжительной работы на полной радиаторы становятся горячими (не сильно рука нормально терпит) и внутри все разогревается также, сегодня посталю куллер (место предусмотрено) и понавешаю терморелющек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dean-0 нестоит обижаться,мы все здесь люди и понемаем что тепло надо отводить,просто можно срезаные снаружи радиаторы наростить внутри корпуса,А класс сильно грееться в силу значительного тока покоя и его 25%КПД но плата этомму минемальные искажения,а вентилятор какраз в этом поможет -и разместить там есть место-просто НЕпоцентру а найти другое место,ведь впринцыпе его задача отвести тепло наружу а в какую сторону он выдует роли неиграет.P.S.вы сами просили покритиковать-так в чом причина вашего недовольства,а касаемо DTS-я знаю этого человека по форуму и общался в личке,он знающий радиолюбитель и нечего плохого в его адрес я неговорю также как и в ВАШ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I{oT Цап внешне очень понравился!! Сколько по деньгам обошлась конструкция, и сколько по времени?

Привет!

Самый геморрой, пожалуй только плата.

По ценам- смотря где покупать)

Чуть позже выложу схему и печатку.

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...