Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

tima_99 блочки шикарные, продуманные.

Спасибо! (только это моноблок, а не "блочки" ;) )

К стати и у вас здорово вышло. кожа? как обтягивали без швов? или они просто не заметны?? (можно в лс.)

люминий после обработки покрывается АВТО лаком бесцветным

я пробовал такое, только чет не получалось, но наверное из-за черновой обработки всухую. Но скажу точно, что этот лак уайтом смывается на раз..... :(

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

К стати и у вас здорово вышло. кожа? как обтягивали без швов?

Это не кожа, это порошковая краска.

я пробовал такое, только чет не получалось, но наверное из-за черновой обработки всухую. Но скажу точно, что этот лак уайтом смывается на раз.....

Тогда досадно, я вообще думал что авто лак надежная штука почему и в восторге, смывать не пробовал но прежде чем крыть провел пробу на отдельной железке, попробую смыть бензином и у\спиритом.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

КТ_805

схема фильтра- ДВ - вся полоса, а 3гд последовательно с 5мкф и паралельно ему котушка, а вот индуктивность ее точно не помню, вроде бы 22м. Еще пару фоток колонок..

на последней фотке показан фильтр, только позже я допаял паралельно еще 1мкф.

толщина стенок 16мм. Каждая колонка весит 20кг :ph34r:

post-32406-1275045482,53_thumb.jpg

post-32406-1275045517,91_thumb.jpg

post-32406-1275045536,35_thumb.jpg

post-32406-1275045560,3_thumb.jpg

post-32406-1275045578,8_thumb.jpg

post-32406-1275045605,32_thumb.jpg

post-32406-1275045726,97_thumb.jpg

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

l-e-o-n-a-r-d-o неплохо вышло, а не подскажите, возможно ли такое оформление использовать для младшего брата вашего динамика, тот который 13 СМ?Лежат два штуки, всё никак не пристрою никуда.

Изменено пользователем Lands
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) делал для себя :)

тот который 13 СМ?

это какой такой? Прелесть этого оформления в том что оно почти никак не зависит от динамика (важна лишь площадь диффузора)

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DW65K-2.

помоему это один из лучших динов альфарда. Ему тквп ни к чему. Он прекрасно справился бы в качестве СЧ динамика- он до 5кгц легко играет. Видел я на нем сделаные 2,1 где то в нете. но не могу найти ссыль. Там был или ЗЯ или ФИ точно не помню. Лично я б на нем ЗЯ предпочел бы, но при этом обрезал бы частоту ниже 120Гц примерно, и сделал бы тоже 2,1. Саб до 200Гц на каком то 8 или 10-дюймовом дине и сателиты 3-х полосные- твои дины + пищали какие то хорошие в обьеме по 20-30л каждый. Для сателитов отдельный усь с активным фильтром на 120Гц по входу, в фильтре самого сателита только пищалку отделить кондером и катушкой по вкусу :).

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-e-o-n-a-r-d-o, молодец, видно что с душой к делу подошел, наверно ведь и самому приятно правда, когда работа глаз радует и уши тоже. :rolleyes:

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я всю работу стараюсь максимально подходить к делу, иначе зачем ее делать, мартышкин труд. У меня имеется пару опытов работы которая потом переделывалась, лучше сразу, пусть дольше но от души.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу авто лака что смывается уайт-спиритом, оттереть не смог не берет он его, бензин очищенный тоже не смывает, а вот растворитель 646 стер, ну этот много чего отмоет.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

По поводу авто лака что смывается уайт-спиритом, оттереть не смог не берет он его, бензин очищенный тоже не смывает, а вот растворитель 646 стер, ну этот много чего отмоет.

Видимо у меня лак г... хотя обычный в аэрозоле. Какой у вас? фирма какая?

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что немецкий, motip.com, он у нас во всех строительных маркетах в отделе для авто и разных типов, но прозрачный только этот. Снял фото макро, в низу надпись акриловый и по красному профессионал.

post-6747-1275207056,66_thumb.jpg

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToXA_ASB, молодец.Корпус сам делал? Таких радиаторов хватит на хороший транзисторный усилитель на 1 кВт вполне,а ты микросхемы туда.Для первого усилителя можно ставить пятёрку,особенно если сам корпус делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус делал ПОЧТИ сам!)))

С радиаторами действительно переборщил :) Просто заказал бате такого размера, он и достал на работе.

Я уже в процессе сборки понял, что можно было больше впихнуть, но поздно было :rolleyes:

Изменено пользователем ToXA_ASB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToXA_ASB,просто некоторые например как я ищут и не находят такие радиаторы для мощных схем.

Да, с радиаторами нынче проблема, цвет мет понимаеш :angry:

Просто у бари на фабрике эти радики от какогото тиристорного выпрямителя 600*300 вроде размер, мне их распилили и фрезернули!

Радиков сейчас действительно мало, а если и есть, то дорого :angry: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-e-o-n-a-r-d-o Как-то не "кошерно" для таких колонок ставить 3ГД-31. Не планируете поменять его на что поприличнее?

При соответствующей доработке,что,по-моему,и сделал l-e-o-n-a-r-d-o ,эти динамики звучат вполне прилично.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lus

При соответствующей доработке,что,по-моему,и сделал l-e-o-n-a-r-d-o ,эти динамики звучат вполне прилично.

да, они были доработаны, правда не мною. И имею смелость заявить что звучат они, по крайне мере, не хуже всех тех что когда либо я слышал. (именно поэтому их и поставил) ВЧ очень четкие и красивые. Однажды было такое, что в треке посреди одного громкого участка (громкий разговор) я услышал четкие тонкие звуки колокольчика, чего я не слышал ранее прослушав тот же трек на многих других колонках. А стоковые динамики эти и вправду звучат не очень, с призвуками (от корзины походу).

tsf54 спасибо за поддержку :)

ToXA_ASB как для первого раза очень даже не плохо, скажем больше- отлично :)

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня в S90 стоят такие же. 3ГД-31. Доработаные. Но как не крути, у них довольно узкая направленнось.

При возможности как найду что лучшее,обязательно заменю.

Хотя хочу попробовать для расширения направленности им в центр вклеить пулю. Как думаете вариант?

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Возможно, во входных блоках пропал контакт с общим проводом. Если гудения нет при нулевой громкости, то проблема до регулятора громкости.
    • я бы по первости, - присоединил (поменял ) блоки питания у разных аппаратов... проверил БП 2 - далее присоединил бы (поменял) усилители у разных аппаратов...проверил усилители - Ремонтировать аппарат не видя его,- то ещё удовольствие...
    • Может подключить что-нибудь надо. Может написать свою функцию преобразования шестнадцатеричной строки в инт.
    • Да ну нафиг! Это как "раз поехали на рыбалку, а водку забыли...."
    • Похоже вас угораздило на латералы попасть. Они сами себя стабилизируют и никакой дополнительной стабилизации им не нужно. У меня двухкиловаттные Крафты так на металлических Эксиконах работают даже без "эмиттерных" резисторов. Тупо впараллель.
    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
    • Зачем закладываться на максимальный ток стабилитрона? Поставьте по два двухкилоомных последовательно или возможно 3-5 килоома что то есть.
×
×
  • Создать...