Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря у меня в S90
нашел куда их ставить... да и доработыные они могут быть по рзному. У меня например катушка совершенно другая стоит.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тоха, какая у тебя максимальная выходная мощность?

По даташиту 150*2 на 8Ом и 200*2 на 4 Ом,Э но у меня трансформатор слабоват, поэтому меньше ;)

Изменено пользователем ToXA_ASB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот мой усилитель.

К сожалению не сфоткал его полностью в сборе...

Внутри 4 канала по 100ватт (номинал) питание +-40в

Источник питания ТС250М 20000мк в плечо

Усилитель 2х полосный

снабжён стереофоническим активным фильтром батерворта 2 порядка как ФНЧ так ФВЧ 100гц

регулирование громкости как отдельных полос так и общей громкости.

post-25596-1275280884,56_thumb.jpg

post-25596-1275280912,5_thumb.jpg

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Усилитель из журнала Радио 2006 #5 стр 19

проводов и правда много т к у каждого усилителя свои питающие провода все напряжения и земля разведены "звездой" во избежание наводок. В последствии соберу провода в пучки.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня етот усь заинтерисовал))))) БУДУ ДЕЛАТЬ! А именно первую схему.

Но у меня есть пару вопросов к вам CLOR:

1)Как вы его настраивали? приходилось ли ставить Р10 и керамику на 0,1мкф между базами Т5 и Т8 а диоди Д310 или 311 ставили? Или ставили те что в схеме?

2) как звук?(нч,сч,вч)? На какой ас слушали?

3) насколько он стабилен? сильно ли ток покоя скачет? как он греется?

4) Каким был первый запуск етого агрегата?

5) Я так понял вы собрали 4 канала 2 на нч и 2 на сч и вч? Так?

6) На пп- вид со стороны дорожек, или со сторони деталей?

Извините меня модераторы за то что не в той теме обсуждаю етот унч ;)

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как то У100-101 переделать?

А что Вы хотите там переделать? У меня таких пара валяется, но что с ними делать пока не решил.post-80388-1275315771,36_thumb.jpg Больше 200 ватт на родные радиаторы не поцепишь, а что-то более мощное ТОР не становится по высоте.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, в корпусе 100у-101 сделал усилитль Шушурина за 78 год.

Но у меня есть еще один убитый усь, планирую сделать чтото мощнее или опять Шушурина))))) Хотя буду делать усь который сделал Clor. Он на 100Вт при 4Ом.

Правда сетевой трансформатор очень хорошый. 250ВАТТ!!!!!

Добавлю

а что-то более мощное ТОР не становится по высоте

поставить туда 2 сетевых трансформатора ( один там уже стоит а второй поставить вместо выходника).

И даже чтото в класе D(всеравно сильно не греется). Но радиаторы мощный унч (клас B например) не потянут. Да и места мало, и нужно будет новые дыры в радике делать, а ето уже некрасиво будет((((

А чтото типа кт808\805 и тд,тп. можно смело ставить, и сделать усь для дома)

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже чтото в класе D
Класс D я ещё ни юзал ни разу.
А чтото типа кт808\805 и тд,тп. можно смело ставить
С советской полупроводниковой элементной базой дела никакого не имею. Кстати, усилитель полностью рабочий.
Правда сетевой трансформатор очень хорошый. 250ВАТТ!!!!!
А толку с него... у него две вторички по 25 вольт.

Если кому-то такой усилитель жизненно необходим, приезжайте забирайте. Подарю.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там трансформатор не по 25 а по 28в.

А если он рабочий то колонки по 8Ом на выход и все, или пиратством заниматся :ph34r: . Я бы забрал с удовольствием но жыву далко :)

О, А какая цена была у 100у-101 в то время?

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ябы забрал срадостью-мне какраз одного радиатора такого нехватает,а целый усилитель даже купилбы,жаль с краснодара на украину доставка дорого обойдёться,а про советские радиэлементы я так скажу-те что шли под маркировкой 2Т-военка очень хороши а остальное-бабка на двое гадала,и трансформатор там неплохой-короче говоря какраз то что мне нужно но невтом месте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что 2т.... ето ГУТ, а остальное шырпотреб.... Но тоже работает, както я 2Т808А купил, но сжог!

Но щас просто кт стоят, уже 2 месяца играют, и играть будут B)

мне какраз одного радиатора такого нехватает

А у меня в городе какраз такой продается( может уже и купили) он такого голубуватого

цвета.

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дает 100Вт на 15Ом, или 2 по 50вт на 8 ом. + 30вольт и 120 на линии.

Можно модернизировать: http://www.clrscrbooo.narod.ru/index55a.htm

Но зачем? Он был разработан для радиотрансляцыонных сетей. Конфетку из него не сделаеш ;)

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radjikr++s

тут на форуме есть по нему ветка

Lands

ТС250-2М я его сам перематывал. У него ширина пакета железа больше чем у ТС180 а длинна и высота те же.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, представляю на ваш суд новую работу. "Товарищ Брагин" - как я его называю. Своё мнение относительно звучания я уже высказывал, посему повторяться не буду. Корпус собран из крышек системников семейства П1. Передняя панель из листового железа 1,5 мм. Покрашено в автомастерской моим товарищем (цвет "баклажан"), за что ему отдельное спасибо. Защита waso. Т.к. отсутствует принудительное охлаждение, ф-ция вкл. вентилятора не реализована. Хочу выразить благодарность Вадиму (waso) за техническую поддержку, Георгию (Gora)за комплектующие и Сергею Томсону (tsf54) за моральную поддержку. Фото прилагаю...post-80388-1275601195,82_thumb.jpg post-80388-1275601271,74_thumb.jpg post-80388-1275601229,21_thumb.jpg post-80388-1275601252,16_thumb.jpg

Забыл... Жду ваших замечаний.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ТОР Вадим забраковал, когда я Nataly делал. При всей своей громадности на поверку оказался "вшивеньким". В нём первичка намотана 0.8, а вторичка 1.5, поэтому самое место ему в этом усилителе. Вторичку смотал немного, сейчас напряжение питания +\-45 вольт.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • В дополнение скажу, что длительность записи файла и воспроизведения соответствует реальной, но объём видеофайла сокращается на длину стоп картинки. Поясню, при одинаковой длительности записи объём файла, записанного на улице меньше объёма файла, записанного в здании. 
    • @Богдан Назаренко , так и ставьте переменный резистор на входе. Почти всегда так делают.
    • А я по наивности думал, что хуже и древнее 741 еще надо поискать, зачем тогда древность подделывать? Оказывается ошибаюсь... Аналог 709 это К553УД1, К140УД1 это было содрано примерно с 702. Но и то, и другое уже прошлый век. Я когда-то (еще в до-Алишные времена) покупал наборы популярных микрух 50шт за 6 баксов, там 741 были тоже. Еще 741 не использовал, но другие микросхемы из набора вроде настоящие. Процессоры у них брал раньше тоже. Не реклама им (и я не в курсе сколько стоит пересылка, тем более сейчас), но мало ли что... https://www.futurlec.com/ValuePacks.shtml 
    • Здравствуйте всем. Не нашёл куда спрашивать - напишу в новой теме. Можно ли считать гальваническую развязку полноценной, если узел измерения со стороны 220в и узел после разделительного оптрона запитаны просто от раздельных обмоток на одном трансформаторе? Это схема гальванической развязкой от сети 220В, для получения на выходе после оптрона выпрямленного постоянного напряжения. Всем спасибо, ибо гложут меня сомнения.
    • На любом СТО (задаром) берете отработанный фильтр, или в магазине, но за деньги, разрезаете, выбрасываете внутренности, немного приложить руки -и у Вас экран из хорошей мягкой стали. Недостаток - диаметр до 92 мм. Нужен больше - на любой точке  грузового  сервиса можно найти корпуса от масляных и топливных фильтров побольше -до 110...120мм.  Нужны красивые -магазинов посуды навалом. Не благодарите! Пример:
    • Нельзя. Уверен на 100% в её оригинальности.   Снятые на улице, фрагментарно. Другой видеоматериал со всех устройств, нормально. Точно так-же.   Мини камерой снимал ролики не более 100 Мб.   Не понял вопроса.
×
×
  • Создать...