Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, уважаемые форумчане. Сегодня решил позабавиться с ТДАшками. По случаю приобрёл мёртвый Шарп. От него пошли трансформатор и АС. Корпус от ЭСКО 100, валяются у меня два штуки ещё с комсомольских времён. Собрал за день, завтра буду разбирать. Негоже такие радиаторы переводить. post-80388-1274633566,12_thumb.jpgpost-80388-1274633581,12_thumb.jpgpost-80388-1274633602,85_thumb.jpgpost-80388-1274633621,95_thumb.jpg

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот ещё фотка. На стадии сборки, без кожуха на трансах.

To dikobrazzoff: Спасибо.

To Pafnutiy: Оригинальный корпус УНЧ получился. Зачётно!

post-15673-1274635398,85_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurik_V

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Моя вторая работа, схема Монакова, фильтр плавного запуска Сергеева, добавлен тембр блок с отключением. Долго думал как надписей сделать, ЛУТ на алюминие и покрыл бесцветным лаком АВТО, хотел травлением но что то ни черта не вышло. На такую болванку не просто нанести нормальный лут оказалось, хотел со всеми выпендрешами но получилось по простому.

post-6747-1274703033,28_thumb.jpg

post-6747-1274703053,8_thumb.jpg

post-6747-1274703149,12_thumb.jpg

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чистая работа, от души.

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу ламповую тему с переходом на кристаллы :) Вот мой усилитель. Начинка: предварь- ламповый, по моей схеме (каскодная, безтрасформаторная), выхлопник- усилитель Брагина на 100Вт/канал и индикатор от маяка (корпус от него же,переделанный и покрашенный.) Лицо: алюминиевая пластина крашеная матовой краской с матами (красил на улице на земле на газетке- прилетели всякие букашки попробовать на вкус краску- сели и прилипли и испаганили покраску :angry: - пришлось смывать растворителем и заново красить..), по сторонам уголок крашеный блестящей серебристой краской, над алюминием 4мм слоя акрила (по типу оргстекла) изза него нельзя красиво сфотографировать- отблески вспышки дает, в реальности оно еще шикарнее выглядит :wub: Верхняя крышка так же покрашена той же матовой краской (с баллончика).

Что касается звука- усилитель брагина звучит немножко резко как бы, а вот лампа эту резкость смягчает немного. Но при этом ВЧ звонкие и красивые. Басы очень четкие, будто молоток :moil: никакого бубнения и гудежа!. Часами слушаю и не напрягает уши (в отличии от ТДА). И соседи "рады" :bomb_phone: В общем я счастлив :i-m_so_happy:

post-32406-1274728503,83_thumb.jpg

post-32406-1274728688,03_thumb.jpg

post-32406-1274728699,14_thumb.jpg

post-32406-1274728732,91_thumb.jpg

post-32406-1274728767,08_thumb.jpg

post-32406-1274728778,76_thumb.jpg

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D

Ура! все заработало!

Модуль для активного автосаба на основе Холтона: защита, фильт - полу-смд, ну конечно же ПН на SG3525+2xIRF3205.ПП собственной разводки (ЛУТ, 190х100х40 мм), а также схема ПНа. Стабилизация - идеальна +- 40В, 4 Ом 150 Вт - просадка до 39,9В в течении непродолжительного времени (менее секунды) даже в момент завода авто, немного греется трансформатор (ок 40 гр.), остальное теплое (до 30 гр)

Вот пару фото, модуль будет встраиваться в корпус саба, поэтому провода болтаются :P

Все делалось для друга, покрыто лаком.

759b6cade3e4.jpg

e14788f543bc.jpg

410060006d7d.jpg

94580852fd96.jpg

287d59a885a3.jpg

c7e414a601fc.jpg

4faeadad263b.jpg

1a176f39ed8f.jpg

caf31168a452.jpg

a27b69528fff.jpg

6bde142b1fb8.jpg

b6edc469109b.jpg

8acf0635b151.jpg

f4811c8d13e9.jpg

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже где-то уже видел. Молодец - замечательная работа, я бы даже сказал проект!!! :)

Через месяц где-то планирую закончить переделку своего прошлого усила (2 JLH (класс А) + Холтон), Здесь выкладывал переезжаю в новый корпус, новые функции, другие платы. В обшем ждите... :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Вы это уже выкладывали где-то.

=) в теме холтона, мне тогда сам Тера сказал сюда фотки вставить, вот и следую совету.

я бы даже сказал проект!!!

Так и есть. в дальнейшем планируется повторение для продажи

а характеристики?

какие именно? БП на 200 Вт с частотой 76 кГц на кольце МН2000 45х22х8 (где-то так), рассчитывал в проге Transformer_3003., стабилизация на оптопаре и резисторах; про холтон в соотв. ветке, в моем случае 2 пары выходников; защита тож в соотв. ветке, я там раньше архивчик с пп и схемой выкладывал, ни у ФНЧ по стандарной схеме на ОУ (TL): сумматор, сабсоник, ФНЧ 3го порядка на 200 Гц, регулируемый ФНЧ 2го порядка 45...120 Гц.

Даааа,круто!!!Мне оч понравилось.

А можно схемку на источник?И характеристики,если не составит труда.

Это вы кому?

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за акустика?? самодельная? если да, то можно описание???

да, тоже самодельная. Конструкция TQWP динамики alphard DW80k-2+3гдв переделанный. Нижняя частота которую слышно 18Гц.чуйка чуть меньше 90дБ (методом сравнения измеряно). Мощу 100Вт держат не напрягаясь.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima_99 а выходники как видно выведены на радиатор проводами? не будут сильно внури корпуса саба греться?

да, радиатор будет под платой, точнее ПП будет крепиться к радиатору, а радиатор к стенке корпуса. Думаю греться силно не будут, да и с чего? радиатор массивный, площадью чуть более тысячи, ребра будут располагаться вертикально, да и мощи всего то 150Вт...

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо за оценку усилителя, интернета не было отрубили. Стараюсь делать максимально хорошо а плохо оно всегда и само получится.

tima_99 блочки шикарные, продуманные.

l-e-o-n-a-r-d-o, по алюминию может полезно будет, он обрабатывается с водой наждачной бумагой, несколькими номерами по зернистости, в зависимости от царапин которые нужно убрать, с водой потому что в этом случае он не затирается. Тереть в одну сторону, получается красивый равномерный матовый цвет, можно нанести надписи ЛУТ, алюминий после обработки покрывается АВТО лаком бесцветным, продается в баллончике, сохнет быстро, полное высыхание через 2 часа, у нас 240р цена.

Надеюсь это и другим пригодится кто решит опробовать, лак выглядит так, 0,5 литра, на много хватит.

Я сам впервые это применил, но мне очень понравился результат.

post-6747-1274892493,25_thumb.jpg

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за акустика?? самодельная? если да, то можно описание???

да, тоже самодельная. Конструкция TQWP динамики alphard DW80k-2+3гдв переделанный. Нижняя частота которую слышно 18Гц.чуйка чуть меньше 90дБ (методом сравнения измеряно). Мощу 100Вт держат не напрягаясь.

А чертеж колонок и схему фильтров можна глянуть...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...