Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,нашол нужные лампы, и собрал схему на 6Ф5П, один канал работает нормально, второй немного тише и не так слышно низкие частоты...Поменял лампы местами, также...Все номиналы деталей согласно схемы. Схему прилагаю...В чем может быть причина?

post-65060-0-16076200-1311278780_thumb.jpg

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я ошибаюсь может быть? но как один канал хуже другой лучше когда это схема усилителя моно!?

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я ошибаюсь может быть? но как один канал хуже другой лучше когда это схема усилителя моно!?

Собрано два аналогичных канала - получилось стерео...

Vadia F Тоже думал, но трансформаторы вроде одинаковы по параметрам...

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. :rolleyes: Мне тоже хочется собрать первый усилитель или использовать усилитель из телека "Крым"(в нем кстати было три трансформатора но какой использовать я незнаю). С чего начать,так как я всего полтора месяца держу паяльник в руках??????

ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ В РЕШЕНИИ ДАННОГО ВОПРОСА!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем лЁхА1454
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит одинаковы по параметрам? Просто где-то на форуме читал, что были случаи что трансформаторы ТВ3 были собраны из всякого хлама.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты бы хоть схему приложил этого телевизора! Как тебе люди объяснят что брать и для чего? На пальцах?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схемка только я повытягивал лампы и трансформаторы (руки чесались) :P :P :P :P http://www.rw6ase-dok1.narod.ru/arhiv/krym217ulpt61_2_22i.djvu

Ну ты бы хоть схему приложил этого телевизора! Как тебе люди объяснят что брать и для чего? На пальцах?

извини я этого не учел

Изменено пользователем лЁхА1454
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта часть схемы и является усилителем. Правда в данном случае его наверно можно назвать гибридным, потому что на раскачку выходной лампы 6П14 стоит транзистор. Самое просто, это взять плату на которой это все установленно, удалить лишние детали и подать необходимые напряжения согласно схеме.

усилитель.pdf

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь показать на схеме что надо выкинуть а то я не разберусь и сколько ватт можно из него вытянуть???(хорошо не начал выдергивать из нее детали) :) :)

Изменено пользователем лЁхА1454
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот все что помимо указанного мною участка схемы и надо выкинуть, если конечно остальная часть находится на тойже плате. Сделай фото платы где установленна эта лампа.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема, только не смотри в начало, там блок УКВ

post-107193-0-93374800-1311358731_thumb.gif

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото. Правда у нее подгорели контакты но ничего, что нибудь придумаю. А что это за пятно внутри лампы???? Не сгорела ли????

post-142073-0-81286100-1311407358_thumb.jpg

post-142073-0-20150900-1311408421_thumb.jpg

Изменено пользователем лЁхА1454
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивай всё смело и паяй схему,что я тебе в журнале дал.Придется купить керамическую панельку ПЛК-9,так как те контакты ,которые впаяны в печатную плату,никуда не годятся-запросто может контакт пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ищи панельку для навесного монтажа, эти панельки гиблые не стоит с ними заморачиваться она развалилась от температуры. С этой платы вряд ли что путное получится, снимай сопрухи и кондеры мбм, диоды, кондеры слюда если есть, электролиты можно но их проверять нужно как правило они усохшие и потеря емкости больше половины, толку от них никакого. По спрашивай стариков на чердаках мож что нить пылится.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинте схему комбика гитарного на лампе 6П14П.. кидайте всевозможные схемы. только проверенные=) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕн!!!!

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О покупке не может быть и речи так как до ближайшего магазина (грубо говоря)150км. 

В вашем телеке еще ПТК-11 был,там классные панельки из керамики должны быть 2 шт.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть две керамические ПТК

Можно ли из этих сделать что нибудь????? :blink: :blink: :blink: :blink: (на одной лампе че-то кажется маловата мощность будет ):две 6Н1П, две 6Ф1П, 6Х2П,две 6Ж5П, 6Н23П, 6К15П, 6Р4П, 6П43П-Е, 6Д20П, 6П44С Хочется чтоб состоял минимум из 3-хламп.

А можно сделать "разнокалиберный"ламповый усь??? мне 14 и с физикой не очень :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же в 506 посте выложил журнал со схемой 6Н1П+6П14П(=6П43П)Темброблок для простоты,можешь выкинуть и правый вывод С2 соединить сразу с точкой соединения вывода 2 лампы 6П14П с резистором R12.

От 3х ламп мощи больше не будет.

Схема выдаст Мощность будет вата 3-4,если подключишь колонку с широкополосным динамиком напр.3ГДШ , то при такой мощности что-бы услушать друг друга ,в комнате,придётся разговаривать на повышенных тонах.

Если с физикой не очень,то чем проще схема - тебе лучше!

Изменено пользователем olega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или 6К13П.В телевизорах часто применялся на месте первого каскада УПЧ.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...