Перейти к содержанию

Питание Для Усилителя


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

доброго времени суток :rolleyes: есть пара вопросиков:рабочая ли это схема http://cxem.net/pitanie/5-165.php и если да,то ПЛЗ. печатку...и можно ли ей на полную раскачать тда7294 просто собрав блок питания и ФНЧ???заранее спасибо умные люди :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Вот статья ! Но я ещё не собирал его!

Если перевернуть обе половинки по вертикали, то оба силовых транзистора можно установить на радиаторы(радиатор) без каких либо изолирующих прокладок и облегчить жизнь транзисторам и себе, любимому.

:)

post-160041-0-30765000-1342205506_thumb.jpg

!Стаб релейного типа.Будет гадить звук.

Изменено пользователем Fonon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток :rolleyes: есть пара вопросиков:рабочая ли это схема http://cxem.net/pitanie/5-165.php и если да,то ПЛЗ. печатку...и можно ли ей на полную раскачать тда7294 просто собрав блок питания и ФНЧ???заранее спасибо умные люди :rolleyes:

Рабочая, это схема от Левши, я собирал такую, это был мой первый в жизни "сексуальный" опыт с ИИП:lol:. Так как с импульсниками до этого не сталкивался ( всегда от них шарахался), он мне покорился с бооольшим трудом, но всё таки покорился:D. Народ собирал его без проблем:rolleyes:. У меня остались кое какие ПП, что нарыл в компе, выбирай :Новая папка.zip

Упс... на дату сообщения не глянул...:lol:

Изменено пользователем Спиридонов В.В.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

!Стаб релейного типа.Будет гадить звук.

и какой выход тогда следует сделать?? стаб нужен по любому. по крайней мере мне.

Изменено пользователем agent61161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Если не затруднит, покритикуйте разводку платы для стабилизатора. Статья и плата в архиве.

За ранее благодарю!

стаб для усилителя.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за критику! Очень помогло :yes:

Печать рабочая! Стабилизатор мне понравился, полевики греются не сильно

post-129112-0-18934300-1360674791_thumb.jpg

стаб для усилителя.rar

Изменено пользователем wer415
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стабилизатор работает отлично. Схема полностью рабочая. Повторение не вызывает никаких трудностей.

Единственные вопросы возникают у некоторых по повышению выходного напряжения. Хотя в статье необходимые данные и приведены.

Кроме того, TL-ки лучше включить в соответствии с даташитом, в этом случае легче решаются вопросы с устранением возможного возбуждения и повышения напряжения на выходе(и входе соответственно) стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в дополнение двух постов выше....

вставлял тут http://forum.cxem.ne...00#comment-1520172

думаю здесь эта информация будет полезней...

1. Первая схема модернизация из Радио с.м выше

стабильность верхнего +27В плеча стала лучше ...ТЛ включена стандартно... "без заморочек...по аноду"...

2. Аналог первой схемы, но с применением стабилитронов вместо ТЛ...

А вот в тригерной защите по току использована ТЛ...

оба плеча закрываются одновременно независимо в каком произошла перегрузка...

П.С. все схемы прогонялись только в симе... в том числе и из Радио

в файле 2 схемы в Мультисиме 12

post-128690-0-46603200-1365912306_thumb.jpg

post-128690-0-31622000-1365912317_thumb.jpg

2-х поляр 27В.rar

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покритикуйте разводку платы для стабилизатора.

"общие" по+/- лучше сделать общим сплошным полигоном...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь ещё одной схемой на однотипных по проводимости ...МОП...

схема файлом в симе...по индикации пока сыровата...токи СД надо подобрать...

печатка почти готова в Лау... если будут СД...можно чуть подправить... нумерация пока от балды...

поэтому только в скрипте картинки.... какие будут пожелания???

post-128690-0-93695200-1366023037_thumb.jpg

post-128690-0-34795900-1366023048_thumb.jpg

В симе 2хП 27Вна IFRP250 с УН1 +ТЗ.rar

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не подскажите начал собирать усилитель высококачественный на 80 Вт, встал вопрос о блок питания - буду заказывать тор на 35 в и мощностью 250Вт, но для проверки и настройке есть трансформатор ТС 270-1 у него на выходе 33 в как его собрать (временно?)

вот ссылка на сам конструктор http://www.quartz1.com/price/PIC/705N0020200.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал собирать усилитель высококачественный на 80 Вт, встал вопрос о блок питания

Это старая схема, ссылка на автора http://www.vegalab.r...nt/view/100/52/

Там же тема http://www.vegalab.r...ь-Брагина-опять

советую внимательно почитать ветку Усилители мощности

обрати внимание у тебя усилитель с питанием +/- 35 В,

значит тебе нужно будет две обмотки со средней точкой с переменным напряжением 25-26В на соответствующий ток.

а дальше в помощь Гугл

расчет трансформатора для УНЧ

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане! Собирал такой блок питания сам перематывал трансформатор и усилитель собрал на такой же микрухе. Всё впринцепи устраивает но как избавится от щелчка при включении питания, а то как то не гуд что врубил а оно как щёлкнет... Подскажите чё надо добавить? ( если есть схемка киньте сылку) заранее благодарен!

post-173330-0-98788400-1382056829_thumb.png

схема усилителя.

Требуется схма защиты АС или Софт старт?

Изменено пользователем Etil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установи задержку активации stand by режима. скажем простым транзисторным ключом.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по подробней так как чайник в этом, неахота спалить всё к чертям! если можешь подрисуй схемку как реализовать это! или как организовать кнопки STBY/MUTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

lazertok, вы на предыдущей странице выкладывали стаб. Пробовали их в железе? Больше интересует тот, что с защитой по току. Можно ли такой стаб. использовать с напряжением на выходе +-60V и нагрузкой 6-9А с другими транзисторами? Если да, то какими? :)

Попробовал смоделировать по этой схеме (не помню уже где ее взял) Порог срабатывания защиты по току не работает:

post-197443-0-23898100-1455242094_thumb.gif

Файл мультисим 12:

Hamster Free Archiver.rar

Вашу лучше повторить? или мою доработать?

Изменено пользователем Sufiyarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @DownHouse , насчёт номинала затворного резистора вам уже сказали. Он образует RC-цепочку с ёмкостью затвора транзистора. На высоких частотах ШИМ работать не будет. Кроме того, у транзисторных оптопар есть такой параметр: Как видите, ток коллектора может быть даже меньше входного тока в светодиод. Быстро управлять затвором мощного полевика, у которого ёмкость под 10 нФ, таким маленьким током не получится. Так что и тут ограничение на частоту ШИМ.
    • Алексей, ну ты-то уже опытный в аудиотехнике волк и понимаешь, что все эти буквенные обозначения на латинице у производящих е-cap-ы контор по факту означают разные потребительские характеристики. А товарищ @Алексей Акулиничев в этом ещё новичок; натрёт в залобье мозолей, с опытом тоже начнёт разбираться в "who из где". 
    • Смотря для чего оптимальный. Если вы КПД блока под 99% вытягиваете, то нужен очень маленький. Но при этом будет сильное недоиспользование габаритной мощности "железа" сердечника. Если задача по-максимуму использовать возможности сердечника - то ограничивается только максимальной температурой сердечника, точкой Кюри...
    • Примерно так. НО! Если у этих динамиков НЧ реально от 40Гц, то кубики пенопласта будут тереться друг об друга , создавая заметные на слух "артефакты", поэтому надо бы запастись тонким поролоном, или плотной тканью прокладывая его/её между ними, или обворачивая их. ЗЫ. Чем дешевле динамик и чем проще кажется реализация на нём более-менее ровно играющей акустической системы,тем  больше возни с ним. Это уже не раз доказанный практикой факт.
    • Вот спасибо. Это прям для меня.  Я не про этот резистор. Про этот резистор я понял. Я не понимаю нужен ли резистор перед 4 выводом оптопары. Да я пока думаю нужен ли он будет (в смысле ШИМ). Точности большой по температуре не нужно будет. R1 будет от 150 - 200 Ом, а вот R2 не очень понимаю как считать (как я понимаю этот резистор будет затвор транзистора на землю сажать пока оптопара закрыта,  5-10 кОм думаю) Вот так сделал.
    • Тогда и ШИМ можно ещё медленнее сделать. Все что вам осталось - рассчитать параметры работы оптопары (R1, R2). 
×
×
  • Создать...