tsf54

Фотогалерея

2 000 сообщений в этой теме

module    28

Snake-1987, поскольку Вы используете РГ от Antecom и стрелочные индикаторы, то в качестве индикации громкости логичнее было бы применить светодиодные линейки а не семисегментные индикаторы.

РГ от Antecom позволяет это сделать. Стиль получился бы более цельным. Исключительно ИМХО

Поделиться сообщением

Snake-1987    108

Индикацию можно отключить или сделать менее яркой, а вообще, мне цифрами информативнее, да и параметры настроить тоже - всегда пожалуйста... Идея была сделать индикацию газоразрядными лампами, но получилось бы громоздко, да и лично я бы не смог их прикрутить к контроллеру. Цифры думаю поставить за отдельное стекло и его затонировать. Получится такой аналог с долей современности))

Лицевая панель так и останется, без органов управления, привык уже с пульта управлять.

Изменено пользователем Snake-1987

Поделиться сообщением

1950    806

У меня с "home" была ситуация с пультом- кончилась батарея, а ручки-кнопки были не подключены (как обычно спешка в конце, желание скорей послушать). Это и сподвигло на подключение двух валкодеров (больше и не планировалось)

post-119606-0-36325300-1364048513_thumb.jpg

Изменено пользователем 1950
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Всё нормально, кто к чему привык и кому как нравится. Мне например, не менее информативна метка на ручке РГ. Я тоже привык к ПДУ, но РГ у Антекома брал без оного, бюджет был ограничен, а доделать хотелось быстрее. Ничего, управляюсь, хотя конечно хочется взять в руки и ПДУ. :rolleyes: Без обид, но мне лично не нравится "стандартный" индикатор децибелов в РГ от Максима, ну это моё личное. От части и поэтому тоже, не стал такой заказывать. Если бы я делал с ПДУ, то с моторизованным потенциометром... Это моё личное ИМХО, прошу никого не принимать на свой счёт, всё нормально, никого не хотел обидеть. :thank_you2:

Поделиться сообщением

tsf54    743

ОФФ. ПДУ,ПДУ,уже никто не хочет з..цу оторвать от дивана! :D

• Одобряю 4
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Разбаловал нас прогресс, обложишься на диване пультами и телефонами, и "управляешь миром". :D Не, ну миром не миром, а управляешь... удобно. :) Мне просто индикация РГ не нравится. Вот правда, самоделкой несёт очень сильно, хоть и всё остальное очень качественно и со вкусом сделано, а эти "888 dB"... :unsure: Всё ИМХО!

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

bluedog    289

я же ведь еще не доделал, на второй странице есть фотки самого начала построения, вот как доделаю, тогда будут фотки) На этой фотке, конечно, плохо панель смотрится, в жизни лучше)

а на заднем плане что? с с оргстеклом резаным? я надеюсь не акустика?

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Snake-1987    108

на заднем плане вот что, делал помню, на каникулах) Я уже выкладывал когда-то его...

Изменено пользователем Snake-1987
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

1950    806

Snake-1987, спасибо развеселил :lol2: :lol2: !

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

demo1420    148

вот последний вариант http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&st=10200#comment-1512281 пока не найду порошковую покраску и аргонщика, хочу утолщить основание радиатора и наварить уголки для крепления крышек.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

bluedog    289

а я уже 4 месяца хожу мимо собранного на столике, действующего усилителя. Собираю и снова разбираю, виртуально, в голове :) Уже несколько идей пришло в последний месяц :). Не хочется собрать, а потом через время подумать - а ведь можно было сделать так-то и так-то. Торопиться некуда, оказывается он поёт и без корпуса :)

• Одобряю 2
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

mavraam    27

Делись идеями. Насколько понимаю- это касается передней панели, т.к. боковые стенки- радиаторы что есть, то есть, заднюю панель не видно, поэтому можно особо не художествовать, разьемы ставятся исходя из конструктива , у всех разный- по наименьшей длине проводов. Верх вообще не проблема, 1.5мм.-перфорация-краска. И низ тоже. А вот передняя панель-это да...это да...она определяет все.(это все имхо).Думал сделать из алюминия- легко обрабатывается- хорошо смотрится, пока не нахожу заготовку. На рынке у перекупов шинки подходящие есть , но цена качеству никак не соответствует- страшно покоцанные- это сколько же ее надо шлифовать! Опыт есть шлифования, шинкой усилил радиаторы, у них подошва была 5мм- это мало.(2 недели с перерывами шлифовал.) Поезжу по пунктам приема цветмета, понятно, что тоже скорее всего убитые, но цена...поработаем ручками. Толстое стекло должно хорошо смотреться. Но тоже есть нюансы. Большие отверстия без проблем, а меньше 6мм в 10мм стекле не сверлят. Как крепить эту панель? Я еще не придумал. а так хороший вариант-и дешевле и ручками меньше. Правда к стеклу очень хорошо надо подумать, какие ручки управления( если есть) и кнопки.

Поделиться сообщением

bluedog    289

Делись идеями. Насколько понимаю- это касается передней панели, т.к. боковые стенки- радиаторы что есть, то есть, заднюю панель не видно, поэтому можно особо не художествовать,

Делится то нечем, это же не глобальные идеи усестроения, а идеи для моего случая - куда прикрутить конкретный болтик и как проложить конкретный проводок. Передней панели я даже ещё не касался, нет окончательной идеи её дизайна. Боковых стенок радиаторов нет - V2012PRO. Заднюю панель и всё, что внутри, пусть и не видно, но я то знаю КАК всё это сделано и МНЕ это важно. Случайность - звено закономерности, а мелочи, как Я думаю, звенья всей нашей жизни :) Во загнул :)

Изменено пользователем bluedog
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

МФТ    34

В отверстия вставить пластмассовые втулочки. Будет даже лучше для стекла.

Поделиться сообщением

bluedog    289

Так как закончу, видимо, не скоро (постоянно есть желание что-то переделать :) ), то хоть размещу некоторые фото моего V2012PRO на сегодняшний день. Надо ещё вывести 8 светодиодов на переднюю панель, да и пару взмахов напильником тоже надо сделать. Вес - 28 кило :)

post-161113-0-06128600-1367588631_thumb.jpgpost-161113-0-39250800-1367588655_thumb.jpg

post-161113-0-77145700-1367588706_thumb.jpgpost-161113-0-93695500-1367588736_thumb.jpg

post-161113-0-67786900-1367594663_thumb.jpgpost-161113-0-18881700-1367594689_thumb.jpg

post-161113-0-11712300-1367588769_thumb.jpgpost-161113-0-23128700-1367588861_thumb.jpg

• Одобряю 41
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

1950    806
Вес - 28 кило

Внушительно, пол кухни занял, ну стол-то точно. Грамотно и плотненько всё :new_russian: .

Поделиться сообщением

pkartavin    61

Да, с душой и прямыми руками сделано, зачётненько!

Поделиться сообщением

1950    806

bluedog, зачем так питательные провода перекрестил?

А зачем не сделал зазор между выходными клеммами :new_russian: ? Фен-шуй обидится :lol2:

Изменено пользователем 1950

Поделиться сообщением

bluedog    289

bluedog, зачем так питательные провода перекрестил?

А зачем не сделал зазор между выходными клеммами :new_russian: ? Фен-шуй обидится :lol2:

:) а что с перекрещиванием? электроны сталкиваются? так сделано для обеспечивания одинаковой длины проводов.

зазор делается в магнитных (стальных, например) материалах. задница алюминиевая.

P.S. Вообще- то одно перекрещивание на торце, действительно лишнее, перемудрил с геометрией. Сейчас переделаю.

Заодно и длину проводов питания уменьшил на 6 см

post-161113-0-98753600-1367682336_thumb.jpg

• Одобряю 5
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

1950    806

Вот тот случай, когда критика в пользу :D

Поделиться сообщением

Да она всегда в пользу если человек её принимает адекватно, а не упирается рогом как бывает иногда, такому критика как об стену горох.

Виктор красавец, заметил же ж ;) ... сейчас тоже глянул, и впрямь можно было и без перекрестий соединить, просто запитку каналов местами поменять, хотя страшного конечно абсолютно ничего в этом нет, так чисто для эстетики не более, тут и так эстетики хоть отбавляй. :yes:

Поделиться сообщением

1950    806

Я долго и внимательно рассматриваю потому как у меня на "стапелях" стоят три готовых и упакованы (абы как) уся после наладки. Выискиваю свой интерес.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Как удалить тему? Вопрос решился!
    • Можно, ну почти, но надо поверхности подготавливать. я к примеру поверхность на подошве радиатора и поверхность процессора выравнивал и полировал, полупрозрачным слоем нанесенная паста выдавливалась почти вся и отпечаток был полноценным при снятии
    • Моделька на странице с вашим мотором указана. Характеристики - исчерпывающие. Вот они: RS-775SM-4445-F: Максимальный крутящий момент при 24В и полной остановке указан 0,723 н*м = 7,37 кг*см. Не хило так)). Указан ток Istall=24,5 А при 24В. Значит, Rя=1 Ом. В ваших условиях, когда Кзап=0,3, обороты холостого хода будут Кзап*8300=2500 мин-1, питание мотора будет уже Кзап*24=7,2 В. При 7,2В и Кзап=0,3, ток Istall=7,2 А. Момент при заклинивании будет 7,37*Кзап=2,2 кГ*см. Если не вносить дополнительного сопротивления в цепь мотора.))   У меня: RS-550PH-5740 Максимальный крутящий момент при 18В и полной остановке указан 4,75 кг*см. Указан ток Istall=54,3 А при 18В. Значит, Rя=0,33 Ом. Когда Кзап=0,3, обороты холостого хода будут Кзап*19000=5700 мин-1, питание мотора будет уже Кзап*18=5,4 В. При 5,4В и Кзап=0,3, ток Istall=16,4 А. На деле выходит чуть более 17А. Момент при заклинивании будет 4,75*Кзап=1,43 кГ*см. Что могу сказать по поводу вашего мотора? Нормально он тянет. Просто обороты ХХ чуть повысить - до 3000-4000. Он ведь и так без редуктора работает, а это для мотора заведомо невыгодный режим. Регулятор в данном случае выполняет свою работу как и должен.
    • Это не запас. Напряжение диода может быть 2.8В, а аккумулятора 11В. Это вредительство.
    •   Можно. Если вы обратили внимание, я заложил ток 600 мА, питание 2,4В и напряжение общее 15 В, то есть всё с запасом
    • Весь вопрос в корректности работы системы защиты. Если она не успеет то выходной каскад сгорит. УМ при  4-16 скорее на транзисторах т.к STK все на 8ом, минимум 6ом. Я бы не советовал юзать нагрузку 3ом, усь работает в очень тяжёлом режиме, большая вероятность его умерщвления.