• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
tsf54

Фотогалерея

1 955 сообщений в этой теме

module    28

Snake-1987, поскольку Вы используете РГ от Antecom и стрелочные индикаторы, то в качестве индикации громкости логичнее было бы применить светодиодные линейки а не семисегментные индикаторы.

РГ от Antecom позволяет это сделать. Стиль получился бы более цельным. Исключительно ИМХО

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Snake-1987    108

Индикацию можно отключить или сделать менее яркой, а вообще, мне цифрами информативнее, да и параметры настроить тоже - всегда пожалуйста... Идея была сделать индикацию газоразрядными лампами, но получилось бы громоздко, да и лично я бы не смог их прикрутить к контроллеру. Цифры думаю поставить за отдельное стекло и его затонировать. Получится такой аналог с долей современности))

Лицевая панель так и останется, без органов управления, привык уже с пульта управлять.

Изменено пользователем Snake-1987

Поделиться сообщением

1950    803

У меня с "home" была ситуация с пультом- кончилась батарея, а ручки-кнопки были не подключены (как обычно спешка в конце, желание скорей послушать). Это и сподвигло на подключение двух валкодеров (больше и не планировалось)

post-119606-0-36325300-1364048513_thumb.jpg

Изменено пользователем 1950
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Всё нормально, кто к чему привык и кому как нравится. Мне например, не менее информативна метка на ручке РГ. Я тоже привык к ПДУ, но РГ у Антекома брал без оного, бюджет был ограничен, а доделать хотелось быстрее. Ничего, управляюсь, хотя конечно хочется взять в руки и ПДУ. :rolleyes: Без обид, но мне лично не нравится "стандартный" индикатор децибелов в РГ от Максима, ну это моё личное. От части и поэтому тоже, не стал такой заказывать. Если бы я делал с ПДУ, то с моторизованным потенциометром... Это моё личное ИМХО, прошу никого не принимать на свой счёт, всё нормально, никого не хотел обидеть. :thank_you2:

Поделиться сообщением

tsf54    726

ОФФ. ПДУ,ПДУ,уже никто не хочет з..цу оторвать от дивана! :D

• Одобряю 4
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Разбаловал нас прогресс, обложишься на диване пультами и телефонами, и "управляешь миром". :D Не, ну миром не миром, а управляешь... удобно. :) Мне просто индикация РГ не нравится. Вот правда, самоделкой несёт очень сильно, хоть и всё остальное очень качественно и со вкусом сделано, а эти "888 dB"... :unsure: Всё ИМХО!

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

bluedog    283

я же ведь еще не доделал, на второй странице есть фотки самого начала построения, вот как доделаю, тогда будут фотки) На этой фотке, конечно, плохо панель смотрится, в жизни лучше)

а на заднем плане что? с с оргстеклом резаным? я надеюсь не акустика?

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Snake-1987    108

на заднем плане вот что, делал помню, на каникулах) Я уже выкладывал когда-то его...

Изменено пользователем Snake-1987
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

1950    803

Snake-1987, спасибо развеселил :lol2: :lol2: !

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

demo1420    148

вот последний вариант http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&st=10200#comment-1512281 пока не найду порошковую покраску и аргонщика, хочу утолщить основание радиатора и наварить уголки для крепления крышек.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

bluedog    283

а я уже 4 месяца хожу мимо собранного на столике, действующего усилителя. Собираю и снова разбираю, виртуально, в голове :) Уже несколько идей пришло в последний месяц :). Не хочется собрать, а потом через время подумать - а ведь можно было сделать так-то и так-то. Торопиться некуда, оказывается он поёт и без корпуса :)

• Одобряю 2
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

mavraam    27

Делись идеями. Насколько понимаю- это касается передней панели, т.к. боковые стенки- радиаторы что есть, то есть, заднюю панель не видно, поэтому можно особо не художествовать, разьемы ставятся исходя из конструктива , у всех разный- по наименьшей длине проводов. Верх вообще не проблема, 1.5мм.-перфорация-краска. И низ тоже. А вот передняя панель-это да...это да...она определяет все.(это все имхо).Думал сделать из алюминия- легко обрабатывается- хорошо смотрится, пока не нахожу заготовку. На рынке у перекупов шинки подходящие есть , но цена качеству никак не соответствует- страшно покоцанные- это сколько же ее надо шлифовать! Опыт есть шлифования, шинкой усилил радиаторы, у них подошва была 5мм- это мало.(2 недели с перерывами шлифовал.) Поезжу по пунктам приема цветмета, понятно, что тоже скорее всего убитые, но цена...поработаем ручками. Толстое стекло должно хорошо смотреться. Но тоже есть нюансы. Большие отверстия без проблем, а меньше 6мм в 10мм стекле не сверлят. Как крепить эту панель? Я еще не придумал. а так хороший вариант-и дешевле и ручками меньше. Правда к стеклу очень хорошо надо подумать, какие ручки управления( если есть) и кнопки.

Поделиться сообщением

bluedog    283

Делись идеями. Насколько понимаю- это касается передней панели, т.к. боковые стенки- радиаторы что есть, то есть, заднюю панель не видно, поэтому можно особо не художествовать,

Делится то нечем, это же не глобальные идеи усестроения, а идеи для моего случая - куда прикрутить конкретный болтик и как проложить конкретный проводок. Передней панели я даже ещё не касался, нет окончательной идеи её дизайна. Боковых стенок радиаторов нет - V2012PRO. Заднюю панель и всё, что внутри, пусть и не видно, но я то знаю КАК всё это сделано и МНЕ это важно. Случайность - звено закономерности, а мелочи, как Я думаю, звенья всей нашей жизни :) Во загнул :)

Изменено пользователем bluedog
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

МФТ    28

В отверстия вставить пластмассовые втулочки. Будет даже лучше для стекла.

Поделиться сообщением

bluedog    283

Так как закончу, видимо, не скоро (постоянно есть желание что-то переделать :) ), то хоть размещу некоторые фото моего V2012PRO на сегодняшний день. Надо ещё вывести 8 светодиодов на переднюю панель, да и пару взмахов напильником тоже надо сделать. Вес - 28 кило :)

post-161113-0-06128600-1367588631_thumb.jpgpost-161113-0-39250800-1367588655_thumb.jpg

post-161113-0-77145700-1367588706_thumb.jpgpost-161113-0-93695500-1367588736_thumb.jpg

post-161113-0-67786900-1367594663_thumb.jpgpost-161113-0-18881700-1367594689_thumb.jpg

post-161113-0-11712300-1367588769_thumb.jpgpost-161113-0-23128700-1367588861_thumb.jpg

• Одобряю 41
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

1950    803
Вес - 28 кило

Внушительно, пол кухни занял, ну стол-то точно. Грамотно и плотненько всё :new_russian: .

Поделиться сообщением

pkartavin    60

Да, с душой и прямыми руками сделано, зачётненько!

Поделиться сообщением

1950    803

bluedog, зачем так питательные провода перекрестил?

А зачем не сделал зазор между выходными клеммами :new_russian: ? Фен-шуй обидится :lol2:

Изменено пользователем 1950

Поделиться сообщением

bluedog    283

bluedog, зачем так питательные провода перекрестил?

А зачем не сделал зазор между выходными клеммами :new_russian: ? Фен-шуй обидится :lol2:

:) а что с перекрещиванием? электроны сталкиваются? так сделано для обеспечивания одинаковой длины проводов.

зазор делается в магнитных (стальных, например) материалах. задница алюминиевая.

P.S. Вообще- то одно перекрещивание на торце, действительно лишнее, перемудрил с геометрией. Сейчас переделаю.

Заодно и длину проводов питания уменьшил на 6 см

post-161113-0-98753600-1367682336_thumb.jpg

• Одобряю 5
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

1950    803

Вот тот случай, когда критика в пользу :D

Поделиться сообщением

Да она всегда в пользу если человек её принимает адекватно, а не упирается рогом как бывает иногда, такому критика как об стену горох.

Виктор красавец, заметил же ж ;) ... сейчас тоже глянул, и впрямь можно было и без перекрестий соединить, просто запитку каналов местами поменять, хотя страшного конечно абсолютно ничего в этом нет, так чисто для эстетики не более, тут и так эстетики хоть отбавляй. :yes:

Поделиться сообщением

1950    803

Я долго и внимательно рассматриваю потому как у меня на "стапелях" стоят три готовых и упакованы (абы как) уся после наладки. Выискиваю свой интерес.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• вы откуда территориально?
    • интересно как отреагируют мозги частотника, когда на входы этой схемы прилетит помеха ввиде наводок от силовых проводов
    • 1. Поделюсь своими аматорскими соображениями. У меня есть такая вот картинка: я ее дополнил по памяти  таким образом: 2. Номиналы фазокомпенсатора С1R1Rf должны выбираться исходя из усилительных характеристик корректора, таким образом, чтобы максимальное фазо-компенсирующее влияние (lead-корректора) приходился на область единичного петлевого. То есть R1Rf надо выбрать такими, чтобы, зная усилительные свойства корректора-треугольника и, соответственно ориентируясь на примерное единичное петлевое, номинал емкости был приемлемым. Собственно, можно смотреть шпаргалки по lead-корректорам. Затем, уж под это дело рассчитать R0L0. 3. Как вывод. "Настройка" моста посредством изменения номинала С1 выглядит (мягко выражаясь) -  странной. 4. Исходя из всего этого, полагая, например, что Fед=180 МГц, какими должны быть номиналы R1Rf, дабы выудить хоть какой-то завалящий номинал С1?    Получится, что при  Fед=180 МГц  при приемлемом номинале С1 (скажем, пару, тройку десятков пФ) номиналы R1Rf получатся неприемлемыми - единицы Ом. Примерно так мне все это представляется.
    • Всем ночи доброй. Не занимаюсь ремонтом телефонов/ планшетов. Но товарищ по работе попросил просто перепаять разъем на планшете. Планшет Асус К01А. Планшет получил в руки в виде не включается/на зарядку не реагирует. Разобрал замерял напряжение батареи 2 с копейками. Разъем вырван вместе с контактными площадками. Перепаял разъем (+ и -, на оторванные дата+ дата- забил). Включил планшет. На диспллее циклично появляется картинка с заряжающимся акб и исчезает. Запитал с ЛБП. Наблюдал следующуй картинку (см. прикрепленную видеозапись). Учитывая что опыта с планшетами / телефонами не имеется, то я в небольшом ступоре . Подумал на самое простое (шлейф с кнопками). Но с отключенными кнопками та же картина. Теперь предпологаю контроллер. Более опытные в этом вопросе, дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо. Какие нужны замеры, фото - говорите предоставлю WP_20171214_001.mp4
    • Спасибо, что напомнили. Не подскажете ли, заодно, где я, в последних постах этой темы, писал про искажатели, или ламповые буферы? Как бы от Вас и не требуется. Схема дана не Вам, а PTAXA73, согласно его требованиям по питанию. И с комментарием, что она нуждается в настройке и проверке, и что не каждая лампа... 
    • "Шипение" вообще-то не напрягает. К нему быстро привыкаешь. А к аккуратному "вырезанию" или, что лучше, "ламповому" ограничению "щелчков" стоит прислушаться. В прямом и переносном смыслах.
    • Скоро реально начну раздавать баны. Читаем первый пост темы. И что-то вы  с оспариваем затянули. Такое ощущение, что забанили вас не только в интернете.