Перейти к содержанию

Корпус для самодельного УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если поверхности радиатора и подставки подогнаны друг к другу ,зашлифованы ,да еще и + термопаста ,никакой потери не будет.

Сомнительно, оч даже!!! Цельное ни когда не равно состыкованному!!!

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Виктор,если не ошибаюсь. Как думаете, моя конструкция лучше, чем просто радиатор с подошвой 9 мм.

Добавлю. Площадь соприкосновения пластины и радиатора 180 см.кв.. И да, цельный всегда лучше, но очень трудно такой заиметь.

С уважением, Дмитрий.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, на мой взгляд!

Потратил время и деньги, получил выровненные детальки и худший к-ент теплопередачи, ВСЁ !!!

СТОИЛО ли???

А твоего радика для 3х пар в ВК, при питании 45в хватит с лихвой.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем ответившим!

Ваши мнения конечно немного разнятся, но для себя уяснил, что мой конструктив имеет право на существование, пусть и с немного худшими параметрами теплоотведения.

Что касается моих затрат, то их минимум по деньгам, а по времени и того меньше ( радики так и так притирать, а подставку сверлить для меня быстрее и удобнее).

И вообще- это мои траты, не надо их считать.

:thank_you2:

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет,может кого заинтерисует.в москве на авито 2 унч по 5 тыров. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/prodam_public_address_amplifer_839785526?nomobile=1

Я себе взял похожий,только повыше под будующий NXP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2016 в 17:35, klaid1971 сказал:

100 ВТ= 10 мм, так что всё нормально, иначе кристалл так или иначе в пассиве сам себя подогреет и деградация пойдет, это не самоцель, но лучше ПЕРЕБДЕТЬ чем недобдеть! Это я просто сгустил краски, а так- ревелентность по температуре можно пережить :) можно хотелки при нормальных ребрах уменьшить на 30 процентов, но без фанатизма! сразу обмолвлюсь- тогда про большие ТП - забудьте, иначе за ночь ваше чудо в ТИШИНЕ без сигнала может просто перегреться немеряно!

Вот тут я полностью согласен.

У меня радиатор с подошвой 6мм всего, в высоту 100, и за час он уже теплый, а если поработает весь день то я бы уже сказал горячий руку держать можно но горячо, и это при токе 150мА. Газу на все сто не даю, если смотреть на индикатор от 0-99 в основном на 65 он стоит, иногда 80-85.

Я сейчас жалею что не заказывал корпус 150мм в высоту, а теперь тоже придется плитой толщину увеличивать. А что делать.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно суммарный на каждом транзисторе ВК 27, 34, 39, 32, 30, 31мА в другом канале 30, 35, 33, 34, 39, 33мА

Радиатор 300х100мм ребра 20х100мм на 37 ребер если правильно посчитал то 1 040см2

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, May 22, 2016 в 11:55, dimaas75 сказал:

Желаю всем здравствовать! Пора отметится в теме. Собственно вот:

На радиаторе.jpg

Что скажете о таком расположении плат.

Стаб греется чуток - не будет мешать?

Толщины основания радиатора более чем достаточно для этого усилителя, чтобы обойтись без алюминиевой пластины под выходниками, только хуже сделаете, а на высоких громкостях вообще рисковано для выходников - не будут успевать отдавать тепло в рассеивание из-за лишнего перехода и теплового сопротивления. А радиатор хорош. Если коротковат, то лучше плату БП приподнимите.

41 минуту назад, Artik сказал:

Радиатор 300х100мм ребра 20х100мм на 37 ребер если правильно посчитал то 1 040см2

Не правильно. Ребра нужно с двух сторон считать, почти вдвое больше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто ж спорит, каждый высказал свою точку зрения.

Чего-то вспомнилось с школы, дословно не помню, но по моему рассказывали следующее, типа брали 2 разных металла и складывали вместе и на N лет под пресс, и в итоге при обмене молекул и прочей дряни металл срастался между собой в единое целое.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergo_PnL сказал:

Стаб греется чуток - не будет мешать?

а на высоких громкостях вообще рисковано для выходников - не будут успевать отдавать тепло

 

У меня пока процесс сборка стоит, некогда. Зимой заниматься буду. Соберу, обязательно сделаю замеры температуры.

 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Кто хорошо умеет проектировать корпуса в Компас 3Д - подскажите с чего начать - сразу в 3Д проектировать корпус , потом в 3Д отдельно каждую деталь , и потом по моделям делать исполнительные чертежи отдельных деталей ? или наоборот ? или как-то ещё? 

Третий день бьюсь с программой - пытаюсь освоить , но чего-то всё не получается:)

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для ЧПУ. у нас на предприятии все станки только с ЧПУ , разве-что только в Ремонтных мастерских пару станков обычных осталось - вот мой однокурсник , а по совместительству начальник цеха мех обработки и сказал мне мол сделай в каком-нить КАДе и желательно с 3Д моделями и станочникам будет проще и быстрее. У нас Запустили цех гальваники наконец-то будут пробовать мне корпус и радики в чёрный цвет анодирование делать.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buzzzin сказал:

Товарищи ! Кто хорошо умеет проектировать корпуса в Компас 3Д - подскажите с чего начать - сразу в 3Д проектировать корпус , потом в 3Д отдельно каждую деталь , и потом по моделям делать исполнительные чертежи отдельных деталей ? или наоборот ? или как-то ещё? 

Если подгонка элементов будет, то каждый элемент создавать отдельно. Для этого необходимо создавать для каждой детали свою плоскость.

Был бы дома, помог бы, а там не скоро буду...

Не, карандашом не то ;)

я делал так, файлика жаль нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон у Николая спроси еще, он мне показывал модель моего корпуса в компасе.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Начал планировать размещение в корпусе (Планируется 3U глубиной 400мм). Хотелось бы услышать мнения нормально ли будет такое размещение ? Еще будет между плат питания ВК размещаться плата дежурного питания и возле задней панели платы защиты и на задней панели плата Att7.

 

Заранее спасибо
 

ЭА2014.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы покажите всё (полностью набитое пространство) сначала, а потом можно будет подумать. А то неизвестно, как можно подвинуть или повернуть платы...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто мне далеко до этого ! блин чего не получается!!!. я за 3 дня толкько радиатор и -то без всех нюансов создал

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это гугл программа бесплатная. В нем такой макет меньше чем за пару часов можно сделать. Про что то более сложное я не знаю ;) типа отверстий с резьбой и т.д.  Я постараюсь добавить остальные платы и разъемы, чтобы уже был полный комплект

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский интернет магазин, объявил бесплатную доставку по России до 3 октября акция. Корпуса там по нормальным ценам

 http://kupinatao.com/peredvizhnaya-tekhnika.aspx?p=17 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...