Nikolaj69389

Корпус для самодельного УМЗЧ

776 сообщений в этой теме

lazertok    219

nikolayms

в пересчете на длину радика 30см от стоимости погонного метра,

здесь дешевле можно выбрать по профилю с учетом плошади охлаждения.

по первой ссылке есть у них прайс лист с двумя вложении в эксэль, на втором проще ориентироваться по размерам.

http://www.micromak....fil/default.htm

http://www.ligra-spb...file.htm#AB0640

(ссылки и раньше в постах были)

:thank_you2: за ссылку спасибо там транзюки для уся есть дешовые

Изменено пользователем lazertok

Поделиться сообщением

Rea_    167

В этих конторах заказать не получится.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 669

А в Микромаке ПР 087 - такой заманчивый для туннеля... 17мм основание. :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

nikolayms    282

С лигры могу заказать. Братик двоюродный с ИП-шкой близкого профиля. Главное - выбрать тот, что всем по душе придется. Пилить есть чем.

!!! В лигре новый профиль 300 мм!!!

AB9028.

Это же просто сказка!

2000 кв см на 100 мм длины.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 669

Да... И 10.5мм подошва. Хорош! Только не 9028, а 9011 вроде? Или я не досмотрел?

Поделиться сообщением

nikolayms    282

Но он всего 200 мм шириной. А вот 9028 высоты маловато. Не солидно будет смотреться. В общем.

Для Натали в туннель хороши ПР098 пр099, на мой взгляд.

У них ширина 120 и 140 мм, как раз под транзюки одного канала.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 669

При 25мм общей высоты рёбер нет там 2050 см кв на 100мм длины. Это только у 9011.

Поделиться сообщением

nikolayms    282

полная площадь: 1,9 см - высота ребра, 36 рёбер (включая боковины), длина поверхности каждого ребра 3,8 см в итоге (без учёта геометрии). Это 136, 8 см - периметр только рёбер. добавляем две длины, это еще 60 см. Высота 10 см - 1968 кв.см. - полная площадь, если не учитывать внутреннюю поверхность - 1668 кв см на 100 мм длины.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 669

С округлением я насчитал 2060см кв. этого радиатора. Это 300мм ширины. 37 рёбер (вкл. боковые). А у 9011 - 1790см кв. при 200мм ширины и ещё рёбра с выступами. 19 рёбер с боковыми. Получается, они одинаковые по площади, но разные по ширине и высоте рёбер. :yes::):friends:

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    497

Народ, предлагаю заказать массово профиль АВ0095 в лигре. На один усь потребуется 0,75м с учетом того, что высота их будет 12 см, цена вопроса будет около 1500 рублей. Их пилим на тр части на одну сторону, соединяем алюминиевой пластинкой 4-5 мм и получаем боковую панель длиной 375мм, высота будет 120 мм, пластину предлагаю сделать 250 на 100 мм. Кто что скажет?

Поделиться сообщением

HAKAS    1 669

Тогда заказывать пластину тоже и распил.

И сверловку с резьбой.

Поделиться сообщением

lazertok    219

Nikolaj69389

а в лигре дороже ... сссылки давал выше

пересчет надо вести на сантиметры (мм) от длины профиля и от стоимости погонного метра (1 М)

и высоту радика с шириной по подошве... не путай,

АВ0095 ширина по подошве - 125мм, высота от подошвы по ребрам - 46мм

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    497

Это то понятно, что ширина по подошве 125, а высота по ребрам 46, я говорил о том, что можно получить из него если напилить и соединить. Насчет пластины согласен, только сверловку с резьбо надо делать в начале пластины, что бы можно было посадить еще защиту туда, а оставшееся пространство неп покрытое пластиной, туда можно разместить крепеж для сборки самого корпуса, т.е. уголки. Одним словом в итоге получится толпой заказать профиль, а дальше будет все индивидуально, как говорится кому поп, а кому попадья.

А где выгоднее заказывать, это дело хозяйское, лигра это просто как пример того, где они есть.

Изменено пользователем Nikolaj69389

Поделиться сообщением

lazertok    219

Воо!!!

а пилить то надо по минимуму - тоже денег стоит - и зачем готовый профиль то пилить ???

я так понял по длине вдоль рёбер

проще выбрать нужный по площади охлаждения, длине, габаритам и стоимости...

пилить только по длине от заготовки, поперёк рёбер.

П.С. ребра горизонтально на продув от кулера!!!

кто про Фому ... кто про Ерёму :crazy::bye::friends:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    497

Так я про то и говорю, лично мне нужен кусок, длиноой 75 см, его мне нужно распилить на 6 кусков по 12 см каждый, скручу по три штуки вот и получу себе боковины для корпуса, ну а дальше кто на что горазд. Можно кстати и 96 профиль заказать, он немного по дешевле будет.

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    497

Так я про поперечное пиление, что бы пассивное охлаждение было, а НЕ ДЛЯ ТУНЕЛЯ. Для тунеля можно и другие профиля использовать.

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    497

Ну как на счет радиков, есть у кого возможность заказать? И есть ли желающие? Николай, ты вроде бы как-то говорил про то, что есть возможность заказать радики, как раз профиль под распил, или я путаю чего-то?)))

Поделиться сообщением

slavyan75    7

АВ0095 тоже взял бы 60 см для 2-х радиаторов - для Активного ! охлаждения

зачем из него мудрить пассивный ? :unknw:

Изменено пользователем slavyan75
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

nikolayms    282

Да. Алюминий тоже можно найти. Ну что? про 95-й спрашиваем?

Но я бы 96-й предпочел - есть где воздуху пройти, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    497

Даный профиль хорошо подходит как для активного, так и для пассивного охлаждения. Лично в моем случае в виду конструктивной особенности, а так же мощности уся он идеально подойдет для пассивного охлаждения, с небольшими преобразрвниями, в данном случае распилом. К примеру, для прошника 2012 я бы брал тоже только под активное охлаждение, а когда усь для дома да мощности там ну ватт так 150 максимум, то думаю, что пассивного охлаждения ему будет за глаза))) Ну я думаю, что про 95 наверно надо спрашивать, раз народ им интересуется, лично мне и 95 подойдет и 96 тоже будет в пору. Мне надо 75 см его или 6 по 12 см, это уже будем по месту решать.

Поделиться сообщением

nikolayms    282

но площадь - 1100 против 1570 - ти

Вопрос не в том, где больше. Сколько нужно площади?

удалил

Изменено пользователем nikolayms

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: iilgizar
      Корпус из нержавеющей стали, герметичный, устанавливается под избыточное воздушное давление. 4 гермоввода, внутри корзина под 4 платы. Толщина стенки 2,5 мм. Габариты 310х270х190, вес 7,5 кг. Цена 2500 руб. Отправка ТК Энергия, Boxberry, Почта России.

• Автор: u154
      Корпус, Сталь. Не первой свежести , Задней стенки нет.
      Цена 200р плюс почта России
      Упакую и отправлю из Перми

• Автор: finn32
      Продам корпус от усилителя Fisher CA-2110E. В корпусе комплектом родные радиаторы и родной сдвоенный электролитический конденсатор Ничикон 6800*50 Вольт. Также сохранены все предварительные каскады, вся коммутация и регуляторы тембров. Т.е. извлечены только транформатор и гибридки STK Итого добавляем оконечник по вкусу, меняем 4558 на 2134 или аналогичные и получаем полный усилитель. Все переменники с фиксированным шагом, очень качественные несмотря на возраст. Площадь каждого радиатора 900 см кв. Родное питание 45-47 Вольт на плечо. 

По косметике на 4, кроме днища, на нем окислы. Болтики некоторые благополучно утеряны, но с сегодняшним выбором метизов это не проблема. Размер 390*315*132, вес без трансформатора около 7 кг.
      Цена без трансформатора 4000 р., с родным трансформатором 5000. Находится в Брянске, перешлю ТК или почтой.
      Вопросы сюда или в личку. Возможен обмен.
    • Автор: DJ_ANDREY
      - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом
      - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные)
      - Чувствительность 1200 мВ
      - Входное сопротивление 22 кОм
      - Коэффициент демпфирования 580
      - Класс усилителя: АВ
      - Тип усилителя: транзисторный
      - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт
      - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ
      - Питается от сети: 200-250 В
      - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы;
      - Выключатель с фиксацией на передней панели
      - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA
      - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя
      - Подсветка ручек на передней панели.
      - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый.
      - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм
      - вес 22 кг
      Цена: 90000 руб.
      Больше фото здесь.

• Автор: dreistern
      Лот номер один. Beag EB3 3512. Шасси+огромный тор 4х24V. Радиатор с 8шт оригинальными живыми 2N3055. Собирался здесь  собирать JLH1969-времени нет. Укомплектовал разьемами( отверсти были, не сверлил-смеятся не нужно). 4000т.р Торгуемо.
      Лот номер два. Трансформатор и конденсаторы Elna For Audio 15000x63V от Marantz PM-14 Ki. Вторичные 2х40V толщина провода около 1,5мм, 2х18V провод около 1мм. Японцы. 5т.р