Nikolaj69389

Корпус для самодельного УМЗЧ

854 сообщения в этой теме

lazertok    219

nikolayms

в пересчете на длину радика 30см от стоимости погонного метра,

здесь дешевле можно выбрать по профилю с учетом плошади охлаждения.

по первой ссылке есть у них прайс лист с двумя вложении в эксэль, на втором проще ориентироваться по размерам.

http://www.micromak....fil/default.htm

http://www.ligra-spb...file.htm#AB0640

(ссылки и раньше в постах были)

:thank_you2: за ссылку спасибо там транзюки для уся есть дешовые

Изменено пользователем lazertok

Поделиться сообщением

Rea_    165

В этих конторах заказать не получится.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 638

А в Микромаке ПР 087 - такой заманчивый для туннеля... 17мм основание. :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

nikolayms    282

С лигры могу заказать. Братик двоюродный с ИП-шкой близкого профиля. Главное - выбрать тот, что всем по душе придется. Пилить есть чем.

!!! В лигре новый профиль 300 мм!!!

AB9028.

Это же просто сказка!

2000 кв см на 100 мм длины.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 638

Да... И 10.5мм подошва. Хорош! Только не 9028, а 9011 вроде? Или я не досмотрел?

Поделиться сообщением

nikolayms    282

Но он всего 200 мм шириной. А вот 9028 высоты маловато. Не солидно будет смотреться. В общем.

Для Натали в туннель хороши ПР098 пр099, на мой взгляд.

У них ширина 120 и 140 мм, как раз под транзюки одного канала.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 638

При 25мм общей высоты рёбер нет там 2050 см кв на 100мм длины. Это только у 9011.

Поделиться сообщением

nikolayms    282

полная площадь: 1,9 см - высота ребра, 36 рёбер (включая боковины), длина поверхности каждого ребра 3,8 см в итоге (без учёта геометрии). Это 136, 8 см - периметр только рёбер. добавляем две длины, это еще 60 см. Высота 10 см - 1968 кв.см. - полная площадь, если не учитывать внутреннюю поверхность - 1668 кв см на 100 мм длины.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 638

С округлением я насчитал 2060см кв. этого радиатора. Это 300мм ширины. 37 рёбер (вкл. боковые). А у 9011 - 1790см кв. при 200мм ширины и ещё рёбра с выступами. 19 рёбер с боковыми. Получается, они одинаковые по площади, но разные по ширине и высоте рёбер. :yes::):friends:

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    493

Народ, предлагаю заказать массово профиль АВ0095 в лигре. На один усь потребуется 0,75м с учетом того, что высота их будет 12 см, цена вопроса будет около 1500 рублей. Их пилим на тр части на одну сторону, соединяем алюминиевой пластинкой 4-5 мм и получаем боковую панель длиной 375мм, высота будет 120 мм, пластину предлагаю сделать 250 на 100 мм. Кто что скажет?

Поделиться сообщением

HAKAS    1 638

Тогда заказывать пластину тоже и распил.

И сверловку с резьбой.

Поделиться сообщением

lazertok    219

Nikolaj69389

а в лигре дороже ... сссылки давал выше

пересчет надо вести на сантиметры (мм) от длины профиля и от стоимости погонного метра (1 М)

и высоту радика с шириной по подошве... не путай,

АВ0095 ширина по подошве - 125мм, высота от подошвы по ребрам - 46мм

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    493

Это то понятно, что ширина по подошве 125, а высота по ребрам 46, я говорил о том, что можно получить из него если напилить и соединить. Насчет пластины согласен, только сверловку с резьбо надо делать в начале пластины, что бы можно было посадить еще защиту туда, а оставшееся пространство неп покрытое пластиной, туда можно разместить крепеж для сборки самого корпуса, т.е. уголки. Одним словом в итоге получится толпой заказать профиль, а дальше будет все индивидуально, как говорится кому поп, а кому попадья.

А где выгоднее заказывать, это дело хозяйское, лигра это просто как пример того, где они есть.

Изменено пользователем Nikolaj69389

Поделиться сообщением

lazertok    219

Воо!!!

а пилить то надо по минимуму - тоже денег стоит - и зачем готовый профиль то пилить ???

я так понял по длине вдоль рёбер

проще выбрать нужный по площади охлаждения, длине, габаритам и стоимости...

пилить только по длине от заготовки, поперёк рёбер.

П.С. ребра горизонтально на продув от кулера!!!

кто про Фому ... кто про Ерёму :crazy::bye::friends:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    493

Так я про то и говорю, лично мне нужен кусок, длиноой 75 см, его мне нужно распилить на 6 кусков по 12 см каждый, скручу по три штуки вот и получу себе боковины для корпуса, ну а дальше кто на что горазд. Можно кстати и 96 профиль заказать, он немного по дешевле будет.

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    493

Так я про поперечное пиление, что бы пассивное охлаждение было, а НЕ ДЛЯ ТУНЕЛЯ. Для тунеля можно и другие профиля использовать.

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    493

Ну как на счет радиков, есть у кого возможность заказать? И есть ли желающие? Николай, ты вроде бы как-то говорил про то, что есть возможность заказать радики, как раз профиль под распил, или я путаю чего-то?)))

Поделиться сообщением

slavyan75    7

АВ0095 тоже взял бы 60 см для 2-х радиаторов - для Активного ! охлаждения

зачем из него мудрить пассивный ? :unknw:

Изменено пользователем slavyan75
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

nikolayms    282

Да. Алюминий тоже можно найти. Ну что? про 95-й спрашиваем?

Но я бы 96-й предпочел - есть где воздуху пройти, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    493

Даный профиль хорошо подходит как для активного, так и для пассивного охлаждения. Лично в моем случае в виду конструктивной особенности, а так же мощности уся он идеально подойдет для пассивного охлаждения, с небольшими преобразрвниями, в данном случае распилом. К примеру, для прошника 2012 я бы брал тоже только под активное охлаждение, а когда усь для дома да мощности там ну ватт так 150 максимум, то думаю, что пассивного охлаждения ему будет за глаза))) Ну я думаю, что про 95 наверно надо спрашивать, раз народ им интересуется, лично мне и 95 подойдет и 96 тоже будет в пору. Мне надо 75 см его или 6 по 12 см, это уже будем по месту решать.

Поделиться сообщением

nikolayms    282

но площадь - 1100 против 1570 - ти

Вопрос не в том, где больше. Сколько нужно площади?

удалил

Изменено пользователем nikolayms

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: finn32
      Продам корпус от усилителя Fisher CA-2110E. В корпусе комплектом родные радиаторы и родной сдвоенный электролитический конденсатор Ничикон 6800*50 Вольт. Также сохранены все предварительные каскады, вся коммутация и регуляторы тембров. Т.е. извлечены только транформатор и гибридки STK Итого добавляем оконечник по вкусу, меняем 4558 на 2134 или аналогичные и получаем полный усилитель. Все переменники с фиксированным шагом, очень качественные несмотря на возраст. Площадь каждого радиатора 900 см кв. Родное питание 45-47 Вольт на плечо. 

По косметике на 4, кроме днища, на нем окислы. Болтики некоторые благополучно утеряны, но с сегодняшним выбором метизов это не проблема. Размер 390*315*132, вес без трансформатора около 7 кг.
      Цена без трансформатора 4000 р., с родным трансформатором 5000. Находится в Брянске, перешлю ТК или почтой.
      Вопросы сюда или в личку. Возможен обмен.
    • Автор: DJ_ANDREY
      - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом
      - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные)
      - Чувствительность 1200 мВ
      - Входное сопротивление 22 кОм
      - Коэффициент демпфирования 580
      - Класс усилителя: АВ
      - Тип усилителя: транзисторный
      - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт
      - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ
      - Питается от сети: 200-250 В
      - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы;
      - Выключатель с фиксацией на передней панели
      - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA
      - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя
      - Подсветка ручек на передней панели.
      - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый.
      - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм
      - вес 22 кг
      Цена: 90000 руб.
      Больше фото здесь.

• Автор: dreistern
      Лот номер один. Beag EB3 3512. Шасси+огромный тор 4х24V. Радиатор с 8шт оригинальными живыми 2N3055. Собирался здесь  собирать JLH1969-времени нет. Укомплектовал разьемами( отверсти были, не сверлил-смеятся не нужно). 4000т.р Торгуемо.
      Лот номер два. Трансформатор и конденсаторы Elna For Audio 15000x63V от Marantz PM-14 Ki. Вторичные 2х40V толщина провода около 1,5мм, 2х18V провод около 1мм. Японцы. 5т.р

• Автор: BARS_
      Корпус изготовлен из стали путем лазерной резки и гибки. Основание имеет толщину 2мм, крышка 1мм. Есть модель корпуса, выполненная в SolidWorks. Внутрь можно поселить УНЧ, либо иное устройство. Размеры 420х350 мм.

При желании и некотором умении корпус превращается в подобный девайс:

Цена пусть будет 3000р. Могу отправить почтой, либо ТК. Корпус находится в г. Ростов-на-Дону.
    • Автор: Krokodil007
      Продам 
      Корпуса от старых автомобильных сигнализаций (брелок с антеной)
      Саратовская обл.
      В наличии 15-20шт.
      Цена 250 руб/шт.
      Возможна отправка почтой.

• Lexter, я в упор не вижу тут хамства. Почему все тут априори решили, что он такой лентяй? Может, человеку реально надо в течение нескольких дней, а в местных магазинах нет на месте этой детали, так бывает.
    • Для того чтобы что-то забыть, нужно вспомнить, что именно нужно забыть. А о том, что нужно забыть одному,   другому ничего не известно, и наоборот.. Вот в этой теме, в том числе, как раз и можно будет поделиться друг с другом информацией, которую нужно забыть.
    • Тоже в Keil + CubeMX пробовал. кейл ломанный был. И всё работало. кубемх не только конфигурирует микроконтроллер, но и в проекте библиотеки нужные подключает.  Удобно )
    • Ну, это зависит от мировоззения видимо?
      Или от уровня доходов.
      Я, например, не могу себе позволить покупать даже по бутылке коньяка каждый день.
      По сему и не потребляю оный.
    • Всем привет. Дабы не плодить темы, решил задать вопрос тут. Собираю ИИП на TL494, полумост. В раскачке ключей стоит IR2110. ОС идет через датчик напряжения. ОС по току пока отключена. Вход 380В, выход 380В. Выходной дроссель 270 мкГн. На сердечнике CM343125E. 0.8 провод 53 витка. БП запускается, выдает расчетное напряжение. Сейчас по расчетам ток на выходе должен быть 4А. Но стоит дать нагрузку более 1А и напряжение по выходу проседает, причем не резко, а постепенно, примерно 0,1 В за 10 сек. При этом ШИМ с выхода 494 на максимуме, хотя по расчетам такого происходить не должно. Снял осциллограмму с первички, хорошего мало, выбросы под 400В: Моточные данные трансформатора: 1-ка – 0,5 провод 8 жил 19 витков, 2-ка 0,5 провод 3 жилы 50 витков (по расчету вторичка выходит в 43 витка, но так как посчитал, что проблема в нехватке витков, то добавил еще 7 витков, ситуация улучшилась, но не на много просто стал медленней снижать напряжение), кольцо 50/30/20 N87 Epcos. Пробовал увеличивать разделительную емкость в цепи первички, изменений почти нет    Заменил трансформатор с бублика на ETD49 (первичка 17 витков, вторичка 45 витков). Преобразователь четко работает при нагрузке 0,9 А, но при большей нагрузке снижает напряжение ступенью на 2-3 В при каждом последующем увеличении нагрузки кратному 0,3 А.   После некоторого времени работы снаббер не нагрелся до 89 градусов и пульсации снизились до 530 В.   При этом трансформатор и дроссель прогрелись весьма внушительно   При установке трансформатора на ETD49 17/40 витков. Картина следующая: Пульсации гораздо меньше но при этом преобразователь тянет 0,4 А, далее ступенчатое снижение выходного напряжения на 3-4 В. Из всего этого пока что могу сделать вывод, что трансформатор уходит в насыщение. Так ли это? И если да то как этого избежать? Может еще что не  так делаю?   p.s. Расчет трансформатора выполнял в программе Старичка ExcellentIT. Есть ли какая-либо литература по расчетам трансов для ИИП?
    • Им новым цена 20. Это форум Любимые лампы, не смотрите цены на истоке. А б\у непровереным 5р.
    • I_Avals,  поймите, пожалуйста, что я не собираюсь лезть в палату мер и весов со своими измерениями и не собираюсь ставить их кому то в пример, как сами знаете кто. И не собираюсь спектралабом  измерять какие-то абсолютные величины.  Единственное в чем его измериловка мне показалась интересной - это глянуть на какой мощности работает усилитель, создающий нужный мне уровень громкости на моих колонках в моей комнате хотя бы примерно, плюс/минус лапоть. Ну и интересно было своими глазами глянуть спектры звука инструментов, кое-что для себя нового понял полезного за полчаса таких "забав".   Я уже писал, что все эти калибровки и два резистора нужны мне, чтобы тупо сравнить два скриншота, щёлкая кнопками "стрелочка влево" и "стрелочка вправо" видя как двигаются пики гармоник, в зависимости от изменений и положений настроечных резисторов. Так проще, вот и всё.