Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да не надо ничего покупать. Измерьте напряжение на обмотке на х.х. и при 2,3 А.

Обмотка дает 22 вольта... (одна из пары со средним отводом), лампочки по 12В это значит нужно минимум 2 лампочки последовательно 12+12 (24), мне нечем больше нагрузить обмотку, что бы просело напряжение в 2 раза... нужно покупать еще одну 50W 12 вольтовую лампочку...

Ещё раз ...ДОМИНО не прокатит...

...."танцуем от печки..."

Вот тут я выкладывал схему трансформатора...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну Вы же подключали лампочку на выход блока и получили 2,3 А. Вот в этом режиме и замеряйте напряжение на обмотке, а заодно и постоянное на конденсаторе фильтра.

Изменено пользователем LazyEd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Vovanchik

Там тебе по ссылке сказали как проверить трансформатор...

но ты это игнорировал... теперь получили результат... ДОМИНО

читай

http://interlavka.narod.ru/novenkim/transformer.htm

http://yandex.ru/yan...55062&lr=104102

http://cxem.net/begi.../beginner31.php

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Lazertok что бы проверить трансформатор нужно иметь хоть какую-то нагрузку... у меня её вообще не было, потому я вынуждено проигнорировал сказанное мне... Потому домино-не домино... а деваться некуда... Ладно я разберусь...А вообще по приборам видно, что ток больше 2-х амперов обмотка не тянет... тут хоть замерься, а толку... больший тока с обмотки не вытащить... если только трансформатор не перемотать...

Ну Вы же подключали лампочку на выход блока и получили 2,3 А. Вот в этом режиме и замеряйте напряжение на обмотке, а заодно и постоянное на конденсаторе фильтра.

Без лампочки 23.3В переменки...

Подключаем лампочку 20W 12В - 21.3В переменки... ток 1,7А идет через лампочку...

На конденсаторе без нагрузки 31.2В

Под нагрузкой (20W 12V) 24.1В

Или померить с 50W лампой?

Переменка на входе 23.9В

Подключаю 50W 12V лампочку на входе 20,8Вольта (лампочка светит тускло)... Пытался дать напряжение больше на лампочку... Загорается светодиод ограничения тока... и нифига... напряжение не растет... Т.е вероятно БП ток ограничивает...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у Вас токовая защита срабатывает. Можно ее перестроить, но, при этом трансе, 2А в самый раз.

Изменено пользователем LazyEd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До подключения лампочки

-31,5 на конденсаторе

~23,8 на входе переменки

Выставляю 12V на выходе БП и подключаю лампочку 12V 50W

-23,9 на конденсаторе

~20.8 на выходе переменки (с трансформатора)

Ток через лампочку 2,3А идет...

На лампочке 4V и горит светодиод ограничения тока... Выключить его потенцом тока не могу... Ну и транзисторы горячие...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю лампу на 50W т.е ток должен быть 4,16А Включаю БП - просаживается напряжение... до 3,9 вольт... Лампа горит тускло на Амперметре 2,3 Ампера... Движок потенциометра тока уже до упора... Это у меня обмотка не дает больше 2,3А или что?

С трансформатором все в порядке если он не греется. Светодиод ограничения тока горит или нет ? Если не горит , значит не хватает коэффициента усиления силовых транзисторов. В этом случае поставьте резистор Р6 (270 ом) меньше номиналом от 200 до 150 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод ограничения тока горит постоянно при 50W 12V Трансформатор холодный... Горячие только оконечные транзисторы... Если крутить потенциометр тока, то ток падает... в максимально левом положении дает ток 2,3А... больше просто крутить некуда...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какие силовые транзисторы сейчас стоят и сколько? Какой резистор стоит у них в эмиттере?

Тогда оставьте трансформатор в покое.

Светодиод ограничения тока горит постоянно при 50W 12V

Какое напряжение на эмиттерных резисторах в этом режиме?

Светодиод ограничения тока горит постоянно при 50W 12V

Резистор Р6 оставьте такой как в схеме 270 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 2 транзистора на выходе MJ15003 и в их эмиттерных цепях стоят резисторы 0,33 ома. Напряжение на эмиттерных резисторах счас померю...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю лампу на 50W т.е ток должен быть 4,16А Включаю БП - просаживается напряжение... до 3,9 вольт... Лампа горит тускло на Амперметре 2,3 Ампера... Движок потенциометра тока уже до упора... Это у меня обмотка не дает больше 2,3А или что?

В этом режиме горит светодиод ограничения тока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этой лампой 50W 12V светодиод ограничения тока горит постоянно...

На эмиттерных резисторах напряжение (относительно минуса схемы) 4,5 и 4,2 вольта на разных концах резистора

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда БП у вас работает хорошо. Максимальный ток ограничения у вас получился 2.3А. Если у вас стоит ограничение тока 2.3А , то как вы собираетесь получить 4.1А??? Если БП не дает вам больше 2.3А о чем вам показывает светодиод ограничения тока. Получается сопротивление нити вашей лампочки в этом режиме 1,69 Ом. Все правильно и все работает. Зря подняли все панику!!!

Можете накоротко замкнуть выход БП и амперметр должен показать те же 2.3А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор Р6 оставьте такой как в схеме 270 Ом

R6 Это какой? У нас схем куча, и везде нумерация разная...

Вот мои схемы... Зеленым обведена плата управления (силовая на TIP142 не реализована), на второй картинке силовая плата.

post-170520-0-13107000-1367409022_thumb.jpg

post-170520-0-08082200-1367409036_thumb.jpg

...Зря подняли все панику!!!

Я не паниковал... я спрашивал... все ли нормально... Оказалось все нормально... т.е транформатор максимум дает 2,3А на обмотке... Т.е его мощность всего 50W (2,3*22), нахрена же он такой большой то? Неужели Китайцы 50W прибавили к реальной мощности?

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-23,9 на конденсаторе

~20.8 на выходе переменки (с трансформатора)

Ток через лампочку 2,3А идет...

На лампочке 4V и горит светодиод ограничения тока... Выключить его потенцом тока не могу... Ну и транзисторы горячие...

23.9В минус 4В остается почти 20В . Эти 20В падают на транзисторах. При токе2.3А получается мощность выделяющаяся на транзисторах 46ВТ. Простой паяльник 50ВТ греется меньше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При токе2.3А получается мощность выделяющаяся на транзисторах 46ВТ. Простой паяльник 50ВТ греется меньше???

И что делать? еще один транзистор выводить в схему или перематывать трансформатор, что бы обмотки можно было переключать?

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор даст и больше, схема больше не позволяет взять, она ограничивает ток на уровне, у вас 2.3А. Если бы не было этого ограничения, то ток КЗ был бы такой, какой может дать трансформатор при КЗ. Если вам не жалко вашу лампочку 50ВТ, то подсоедините ее на прямую к обмотке трансформатора и измерьте переменный ток через лампочку. Но лампочка может сгореть.

Если лампочка не сгорит, то измерьте переменное напряжение на обмотке под такой нагрузкой

Резистор Р6 это который в плате управления, но его оставьте как есть. У вас все хорошо работает.

Starichok переместите пожалуйста шапку куда положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. т.е транформатор максимум дает 2,3А на обмотке... Т.е его мощность всего 50W (2,3*22), нахрена же он такой большой то? Неужели Китайцы 50W прибавили к реальной мощности?

Вы неправильно считаете, обмоток 22 В у Вас две по этому мощность будет 2*(22*2,3)=100 Вт (примерно), т.е. то, что продавец и обещал. Это габаритная мощность транса, т.е сумма мощностей снимаемая со всех обмоток. Вы можете снять всю мощность с одной обмотки, но здесь вступает в силу ограничение по сечению провода. Можно вытащить с Вашего транса примерно 4А если применить двухполупериодный выпрямитель со средней точкой с обмоток 2Х22 В, максимальное напряжение на выходе блока будет порядка 22...24 В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как появилось время, я провел изменение первого поста, проверяйте.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как появилось время, я провел изменение первого поста, проверяйте.

А нельзя сделать так, что бы шапка была видна с любой страницы ветки форума?

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампочка не сгорит, то измерьте переменное напряжение на обмотке под такой нагрузкой

Я куплю еще одну лампочку... и последовательно включу к трансформатору... тогда ничего не сгорит... падение напряжения после эксперимента расскажу...

Но все же вопрос... если я вместо 2-х транзисторов MJ15003 поставлю 4 штуки... Греться меньше будет радиатор или аналогично?

...Можно вытащить с Вашего транса примерно 4А если применить двухполупериодный выпрямитель со средней точкой с обмоток 2Х22 В, максимальное напряжение на выходе блока будет порядка 22...24 В

Схемку можно для общеобразовательных целей... ?

Нашел уже сам...

post-170520-0-16135600-1367416441.gif

А так можно сделать на входе этого (Владимира 65) БП? Я чисто в образовательных целях... мне и 2А пока девать некуда...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вместо двух поставишь четыре транзистора, радиатор будет греться так же, общая мощность всё равно останется та же. Просто она распределится по четырём транзисторам и им будет "немного легче дышать" :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... пошел впихивать схему принудительной вентиляции... Она готова, просто ждала своего "звездного часа"... Ну и дырки под кулер... Я вообще вынес наружу радиатор силовых транзисторов (на боковую стенку), внутри БП вообще места нет... достаточного... Потому буду придумывать и изобретать велосипед... :wall:

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще отвлекаясь от мелких проблем, хочу поблагодарить Владимира 65 за его разработку... Я, полный ламер (25 лет в руках не держал паяльник), с нуля собрал БП на куче (с моей точки зрения) электронных компонентов, из 2-х плат... Долго не подключал... боялся, что будет как в детстве "спаял-включил- не работает"... Потом включил... Да, ладно... накосячил в схеме, диод по запарке не туда воткнул и светодиоды "задом-наперед" впаял... Но это же мелочи... После того как все исправил БП запустился сразу, не требует НИКАКОЙ!!!! наладки... Работает как часы... Ну и хотелось бы Владимира 65 (и многих наших форумчан) поблагодарить за тех поддержку... Все же "радиотехническая братва", отличается от напыщенных пользователей и троллей в изобилии "водящихся" на подавляющем большинстве форумов... В общем спасибо ВСЕМ! от души...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...