Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar ARM


Рекомендуемые сообщения

Для датчика диаметром 30 см расстояние до монеты в воздухе должно быть не менее тех же 30 см.

P.S. Вышла новая прошивка - 2.0.7. - залил - понравилась, оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Для датчика диаметром 30 см расстояние до монеты в воздухе должно быть не менее тех же 30 см.

Это итак понятно, перед тем как купить прибор читал форумы где вы писали, что квазар берет 30-35см глубину,а на деле выходит у меня берёт 20 см не уверенно 5 копеек СССР. а 5 копеек 1875г на 25см, но очень не уверенно. таким образом получается, что какая то там аська со стоковым датчиком, круче чем мой матёрый квазар. Помогите объясните что я делаю не так. с Ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Варианты те же: заниженый КУ, заниженый ток ТХ, а дальше - только датчик. Там вариантов масса - от недостаточно точного попадания в резонанс контура ТХ (сетка, как-никак, не одна сотня Гц) до слишком большого разноса частот; от слишком малого количества витков (или слишком большого) в приёмной катушке (или с короткозамкнутым витком в ней) и до общего конструктива (типа много лишенего металла в датчике, слишком малое сопротивление экрана, недосведение и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вышла новая прошивка - 2.0.7. - залил - понравилась, оставляю.

вроде появилось цифровое VDI ? и как оно? теперь наверно практически разгром фортуны, так как многие про VDI писали и про большой дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор мне говорил, что прошивку он защищает от подобных действий.

Вчера на грунте испытал 2.0.8. - работает так же, как и 2.0.7., но можно выбирать и вариант индикации с числом ВДИ слева на нижней шкале.

По-привычке, как раньше, ориентировался на звук и сигнограф, на число посматривал из любопытства - ну, работает. Толку от меняющихся цифирок немного, как и следовало ожидать из опыта других приборов. Человеческое восприятие лучше понимает зрительные и слуховые образы, при внимании на цифры мозг работает в несвойственном ему режиме, как бы)))) Это как, например: часы с цифровым дисплеем и часы со стрелками. Когда "числом" - ты видишь точку, этот момент, дальше идут вычисления. Если "стрелками" - восприятие сразу же получает всю картину - и время, и его количество до определённого нужного момента, "твоё место во времени", и никакого напряжения, никаких осознанных вычислений.

Конечно, ничего плохого нет, что теперь есть ещё и число ВДИ - как никак - дополнительная информация о мишени. Может быть полезно, например, когда идёт поиск среди однотипного мусора. Скажем, имеем территорию, усыпаную гильзами, между которыми встречаются латунные, бронзовые, медно-никелевые монетки. Для монет ВДИ держится уверенно, для гильз - оно меняющееся при махе в разную сторону, зависит от угла между направлением маха и расположением гильзы. Поэтому легче будет отсеивать "копать - не копать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно прошивать? Есть программатор с али за 1$ и, если я правильно понял, нужна перемычка Х1, тх паяю на рх, рх на тх, хемлю рх и тх с землей программатора. Подключил к ноуту, включил питание платы, зашел в прогу, выключил, включил питание, прошил. Далее нужно еще что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик диаметром 30 см

Можете помочь советом? Я понимаю, что нужно иметь несколько датчиков под конкретные цели. Но вот что если финансов хватает только на одну? Остановился на выборе дд25, дд32, дд32х25. В какой из этих датчиков выгоднее вложить деньги и какой будет самым лучшим по характеристикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд нужно брать усреднённый вариант дд25 и делать где то на F=8000кГц , а характеристики датчика будут зависеть от того как вы его исполните

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый лучший по харктеристикам" - это как раз, когда под каждые условия поиска можно подобрать самый оптимальный датчик. У кого есть возможность изготовить только один датчик - делает универсальный - DD диаметром 25...30 см с рабочей частотой 7-10 кГц. Плата за такую "унификацию" - больше чёрного металла будет кидать в цвет и хуже будет видеть золото и другие низкопроводящие мелкие мишени, т.к. для замечательного отсечения чернины нужен датчик низкочастотный, а для золота и т.п. - высокочастотный; для чистого поля нужен большой DD-"руль", а для сильно замусореных мест - небольшая концентрическая "снайперка".

P.S. А в первую очередь - проштудировать Правила форума, пункты II.5 и II.6., во избежание недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял чем выше частота, тем ниже чуйка в грунте. Дд32 с частотой 10кгц наверное будет иметь чуйку как дд25? Но так же в дд32 больше зона захвата. У нашей местности мусора мало, грунт: чернозем, пески и глина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйка как вы выразились обычно равна диаметру датчика эталоном которой принято считать советский пятак , независимо на какую частоту будет сделан датчик, определитесь с датчиком и запаситесь терпением так как с первого раза может и не получиться , сделаете на одну частоту походите понюхаете грунт получите какой то опыт со временем сделаете на другую ежели желание не пропадет

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script></script>здравствуйте уважаемые форумчане, на этом форуме я новичок. Вот решил собрать себе квазар, так как за всякие тёрки отдавать по 40кр считаю не резонным, да и денег нет. Ну собственно всё спаял, прошил. Всё работает, поёт, показывает. Собирал по схеме автора. Только есть один момент, не могу победить сквозной ток через Q1. Без катушки на 8064 Hz ток 43 ma. При детальном рассмотрении выяснилось что на коллекторе Q3 слишком пологий фронт импульса а тыл нормальный. Путём уменьшения номинала R14 удалось снизить ток до 37ma. Стал смотреть что творится на затворах Q1, а там импульс вообще искажен. На фронте присутствует ступенька порядка 20мкс, соответственно на измерителях тока R7 R42 наблюдаются импульсы такой же длительности. Уменьшение номиналов R10 R11 позволило снизить ток ещё на 4ma и на этом всё. подтолкните в нужном направлении. Не знаю что и думать уже. Либо 7105 брак прислали с большой емкостью по затворам.

p.s. Поигрался с R10, R11. При увеличении R10 до 10к одна ступенька ушла, т.е транзистор стал закрываться нормально,ток потребления опустился до 14ma. Потом R11 увеличил до 40к, ток потребления стал 0-1ma на 8064 Hz, ниже не хочет.

Изменено пользователем fobos-333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script></script>Да без датчика. Сборок пришло 10 штук, китай. На всех результат одинаковый. Датчик тока в порядке, проверял. В схеме видно по осцилографу что импульсы тока есть. Когда поставил 47к на R11 потребление до 9000гц стало 0ма. Потом с ростом частоты растет до 3ма. Подкинул катушку, настроил в автомате в резонанс правильно (макс амплитуда макс ток), тоже самое получалось у меня в ручную + - 100-200гц. Вот такая проблема.

Изменено пользователем fobos-333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем буду наказывать за подобные нарушения в соответствии с пунктами II.12 и II.13 Правил форума. Кто и какой совет может дать, когда ничерта не понятно из написаного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...