Перейти к содержанию

Простой Усилитель На Германиевых Транзисторах


Рекомендуемые сообщения

Андронников (Lynx) развлекался как-то - собрал "ушник" на германии (в ВК 402/404). Вроде хвалил.

У него все проекты коммерческие, ему нельзя их не хвалить, кто же покупать то будет если он скажет что ерунда вышла :) (правда ерунды он не делает, по крайней мере откровенной).

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хороший к стати усилитель, когда то собирал его, только оконечники ставил П210

Ну, это уже как бы из темы "раньше и деревья были выше, и дефки краше, и трава... торкучее". Тем более с 210-ыми. Германий германием, но не настолько же "загерманиваться". ;) Хотя... с учётом того, кто топик-стартер, и что он здесь накидывает, да, согласен - усилитель хороший.

У меня вопрос к нему. Чудовище 12, ты ещё долго будешь пакостить в этом разделе? Может быть надо куда-нибудь в песочницу ек - пока там?

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В чем пакость то?

Пакость для раздела "Усилители мощности" в самом вопросе - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=146773entry2057893 - подобное пораждает только ненужные пустотрепья, или ведёт к киданию информацией, которую ты всё равно осилить/прожевать полноценно пока не в состоянии.

Если человек, задаёт подобные вопросы, ему нечего делать в разделе, где обсуждаются усилители, даже простенькие. Очевидно, что ты ещё не понимаешь простейших, но принципиальных вещей, без знания которых более-менее нормальный, пусть даже и на 3-5 транзисторах, усилитель не сделать. В таком случае путь только один - срочно за буквари, и ни в коем случае не трогать паяльник(ну, разве что только в случае распаивания старья на запчасти). Для начинающих на схем.нет есть два раздела - "песочница" и здесь, в "Аудио", чуть выше. Вот там и задавай подобные вопросы. Я понятно объяснил?

Извини, дружок - я к тебе не со зла и не со злом. Я смотрю, ты ещё тыкаешься в разные крайности-ненужности, как слепой кутёнок; и поэтому я тебе просто показываю, где тебе быстрее помогут освоить специальную граматёшку.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакость для раздела "Усилители мощности" ...

А что - ты здесь на форуме определяешь в каком разделе быть теме???

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вы сопсна тоже не по теме, так когого икса? Чего новую не открыли?

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - ты здесь на форуме определяешь в каком разделе быть теме???

Нет, конечно - у меня нет прав модератора; а были бы, ты бы из бани не вылазил. Я просто хочу уберечь подрастающее поколение от необдуманных поступков; к примеру, от желания пойти по твоим стопам - срать без меры, где попало.

А ты, я смотрю, всё никак не угомонишься - нахватал у себя, в своей теме, "красных карточек" и решил ими щедро поделиться с другими. В прочем, что ещё можно от тебя ожидать - обосравшись самому, нужно непременно обгадить других. И последний пример с сабвуферным усилителем Володи Перепёлкина в твоей теме - яркое тому подтверждение. Тебе обязательно нужно засунуть свою печенюгу со своими симуляциями туда, куда тебя не просят. Слава богу, ума тебе хватило догадаться(и спасибо-таки твоему симулятору - подтвердил), что взятый тобой для симуляции усилитель изначально не для широкой полосы, и никогда, подчёркиваю - НИКОГДА, таким не позиционировался автором. Перепёлкин по-твоему дурак, не умеющий расчитать простейшего, Дима Андронников по-твоему бездарь, желающий всучить первому встречному своё железо, Лепёхин Володя для тебя никто, едва научившийся клацать пимпочками в лай-оуте, SAPR, разрабатывающий и строящий уникальнейшую "умную" исследовательскую технику, аналогов которой в мире нет, ни куя не понимает элементарных вещей, таких, как усилитель на 4-х сраных транзисторах... Шурика-Вадима, собравшего не один достойный усилитель, вообще в шпану-пацаны записал.

Я тебя спрашиваю: у тебя с головой всё в порядке? Ты есть кто такой, чтобы лаяться на людей? Кто ты за фрукт-животный такой экзотический, сующийся везде, где тебя не просят?! Плеть на.. - слепой, с кривыми руками на.., ни куя без своего симулятора не способный что-либо толковое сделать, всех обвиняющий во флуде и беспардонно плодящий этот самый флуд... а туда же - всех поучает, как правильно и по-другому никак, потому, что так решил Лазерток. О...еть - не встать. Ты лучше сразу напиши-заяви : "Азм есть цар".

Уймись же наконец, ...или заструлись ****й лбом об стену, с разбегу, если ноги ещё двигаются.

ЗЫ. Народ, чесслово - извиняюсь перед всеми - вспылил. Но это склочное, как базарная баба, убожество уже многих реально достало, не только на этом ресурсе.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из к/ф - Любовь и голуби.

Гурченко Л.М. :

- Девушки!!! - уймите Вашу Мать!!!

- "Людк, а Людк" ... -дЯревня...!!!

П.С. тут высказывание "обезьяны" - интересней, ... слюной брызжет :crazy:

а здесь, повышает свой рейтинг - команда клоУнов лидирует :new_russian:

П.С. мало ников в посту выше...

"Ну-ка дети!!! в станьте вряд - я вас с щёлкну ... на Парад"

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу уберечь подрастающее поколение от необдуманных поступков;

- обосравшись самому, нужно непременно обгадить других.

Перепёлкин......, не умеющий расчитать простейшего,

Дима Андронников ......., желающий всучить первому встречному своё железо,

Лепёхин Володя ......, едва научившийся клацать пимпочками в лай-оуте,

SAPR, ......ни куя не понимает элементарных вещей, таких, как усилитель на 4-х сраных транзисторах...

Шурика-Вадима, ......вообще в шпану-пацаны записал.

забыл дать оценку себе - не похоже на "гомНосапиенса".

экспромт.

- Нас @ укусила,

- "Сим продукт" ей... - не сулит,

- Есть "дерьмо"... - вот это сила,

- "Кинешь кость"... - она не в зуб.

Пусть здесь кушает сполна и подавится она.

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал,как люди себе рейтинг зарабатывают?Холи варом быстрее всего)))))

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Чтобы не создавать новую тему, напишу сюда.

Есть германиевые транзисторы малой и средней мощности.

Хочу собрать усилитель,за мощностью особо не гонюсь,просто хочется послушать.

Желательно с печатной платой ,если усилитель не с горсти деталей.

post-177451-0-17733300-1444671177_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что видно в коробках, ничего путного не получится.

В том же буржуйском германивике Лик 30, в УН стояли сдеднемощные транзисторы с частотой 125МГц. В Союзе таких транзисторов не было.

Более-менее нормальные в предвыход, из наших - ГТ402\404. Но я их в Ваших коробках не вижу. Были ещё помойму П605 неплохие, но очень редкие транзисторы...

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробках очень многого не видно,п605 есть!

Хочется собрать лучшее из возможного.

Из чёрных кроме 605х есть ешё 201е.

Изменено пользователем Павел_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

403 есть,а вот 906 сейчас гляну.

Быстро просмотрев на глаза попались только 306.

Обведите на фото предполагаемые 906е ,а я посмотрю.

Изменено пользователем Павел_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль хочется брякалку на 4-6 Вт, можно. Классика, однотранзисторный дифференциальный каскад , далее УН и ВК. Запить это от 15 В.

Видится что то такое. УН не обязательно грузить на ГСТ, можно и резисторы с вольтодобавкой

post-135818-0-50971000-1444683287_thumb.png

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел_

П304, П306, П306А > 50 кГц :unsure: П302 > 200 кГц уже кое что.

Осциллограф есть ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё п210ш.

Может ещё что-нибудь увидите среди всего.

Вопрос о выборе схемы открыт.

У меня нет,но знаю где можно попользоваться взять.

Изменено пользователем Павел_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...