tj™

Gophert SPS 3205 2

20 сообщений в этой теме

tj™    0

Мужики помогите пожалуйста.

при невключенном питании неправильно подключил полярность выходов. в блоке звук пшик ........ разобрал нашел выгоевший предохранитель. заменил его на другой. включил без нагрузки .... произошел пшик посильнее.

помогите починить вашим чутким роводством. естественно не бесплатно.

во время второго пшика увидел как брызнула деталь обозначенная стрелкой

P1010358.jpg

Изменено пользователем tj™

Поделиться сообщением

Dr. West    3 455

Продолжай попытки "ремонта" заменой предохранителей. И когда, наконец, все плохие детали выгорят, "пшики" прекратятся. И наступит тишина и спокойствие.

Поделиться сообщением

_abk_    65
52 минуты назад, tj™ сказал:

при невключенном питании неправильно подключил полярность выходов

Что означает сия фраза?

Предохранитель на какой ток поставил?

Изменено пользователем _abk_

Поделиться сообщением

tj™    0

10 и 20 ставил ... сгорают сразу же

и еще раз, если кто не понял, то я не радилюбитель даже.

Изменено пользователем tj™

Поделиться сообщением

_abk_    65

Мало. Надо на 40. :D

Изменено пользователем _abk_

Поделиться сообщением

Falconist    5 411

@tj™ , Ваши телодвижения сильно напоминают старый анекдот:

Цитата

-- Покойничек перед смертью потел?
-- Потел.
-- Это хорошо!

Прав @Dr. West , ой, как прав!

@_abk_ , почему смайлик не поставили?

Поделиться сообщением

_abk_    65
1 минуту назад, Falconist сказал:

почему смайлик не поставили?

:D

Поделиться сообщением

tj™    0

Парни смысл угарать надомной ? я сразу обозначил свою нуль по теме вопроса. попросил помощи.

Поделиться сообщением

Falconist    5 411

А если "нУль", то закройте его и несите Мастеру. Или Вы собрались "от сохи" столовым ножом и вилкой аппендикс удалять? Я уже не говорю о пересадке сердца...

Как говаривал мой покойный батюшка: "Заработай своим трудом и дай заработать Мастеру".

Поделиться сообщением

tj™    0

мне не жалко денег за ремонт мастеру. мне жалко вреемни в его поисках.

инструмент у меня есть.

Поделиться сообщением

минздрав    2 228
1 час назад, tj™ сказал:

помогите починить вашим чутким роводством. естественно не бесплатно.

Отнеси мастеру и приготовься заплатить ещё и за неудачную попытку ремонта.

7 минут назад, tj™ сказал:

10 и 20 ставил ... сгорают сразу же

Такие вещи безболезненно не проходят, мастер может и послать уже.

Поделиться сообщением

tj™    0

жаль ... я думал пару деталюшек просто скажите как проверить, перепаял бы их и все ............

Поделиться сообщением

getshket    263

ТС, он новый стоит 2900 на алике. сами вы его не сделаете, а только время потратите, имхо! Купите новый. За три копейки его никто не будет делать.

Изменено пользователем getshket

Поделиться сообщением

_abk_    65

2 минуты назад, tj™ сказал:

перепаял бы их и все

Ты даже толком объяснить не можешь, как спалил источник, как тебе помочь?

Поделиться сообщением

tj™    0

уже думал об этом. новый купить и быть осторожным. или все таки мне его починять тысячи за 1.5

Поделиться сообщением

Нехром    32
Только что, tj™ сказал:

Парни смысл угарать надомной ? я сразу обозначил свою нуль по теме вопроса. попросил помощи.

Не обижайся... Смысл любого форума именно в угорании одного над другим. Иногда просто нужно спокойно подождать... и по ходу угорательных постов, терпеливо, выяснить для себя истину.

Поделиться сообщением

getshket    263

@tj™ Ищите у Вас в городе людей, способных починить Ваш ибп. Я с Уфы.

Думаю, правильнее перенести тему в раздел работа.

Поделиться сообщением

BARS_    842
11 минуту назад, tj™ сказал:

я думал пару деталюшек просто скажите как проверить

Пара там была до того, как был второй "пшик". Теперь их количество приблизилось к десятку (это в лучшем случае). Плюс для того, чтобы проверить элемент нужны ЗНАНИЯ, которых ноль. В итоге любой совет по проверке помноженный на знания в итоге даст тот же ноль.

Изменено пользователем BARS_

Поделиться сообщением

tj™    0

хорошо. я почти все понял и почти поверил вам всем.

руководствуюсь правилом каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться сообщением

Falconist    5 411

@tj™ , стоимость "перепайки пары деталюшек" составляет 1...2% от стоимости ремонта. Остальные 98...99% приходятся на поиск этих самых сгоревших деталюшек среди остальных деталей. А для того, чтобы их правильно и безошибочно выявить, надо потратить несколько лет на набор опыта.

Такие вот пироги с котятами...

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Неверно составлено предложение: Во-первых не "стекло" и не от "плиты". А стеклокерамика от электрической варочной поверхности, либо от индукционной плитки. Во-вторых про  лист алюминия вам наглядно покажу тут: Плюсом идет гигантская инерция при наборе температуры и неразумные потери тепла из-за невозможности передачи тепла всей поверхностью излучателей, накрытых алюминием. Приемлемым решением было-бы взять воздушные ТЭНы, залить их расплавленным алюминием и отфрезеровать, как это сделал, например mvm_ksaa При наличии доступа к станкам можно попробовать вот так Или этак Однако, есть еще интересная штука - вот такая  Чуть не забыл!!! На ютубе человек задумал проект с плитой - рекомендую посмотреть, он довольно подробно все свои действия поясняет и показывает проект "Термо Бро" :)
    • У меня ещё вопросик остался ..Раньше на блоке у меня стояла защита от КЗ на трансформаторе тока,когда иип не был ещё резонансным. Работала нормально. Щас попробовал прикрутить её обратно. работает ...но только либо срабатывает на 900ватт..если маленько зарубить ваще перестаёт работать. ..При выходном напряжении +-80 вольт блок не запускается, срабатывает защита. Приделал кнопку параллельно обмоткам ТТ и в момент запуска я ТТ замыкаю. Тогда всё работает  нормально. Но регулируется очень плохо..резистор подстроечный (многооборотный) надо по миллиметру вращать .Очень трудно настроить на определённый ток.  Получается + - 500ватт только. Я понимаю что это происходит из-за формы тока которая стала в резонансном режиме. Может эту зашиту  как-то можно адаптировать к резананснику или придётся на токовом шунте всё таки собирать? Очень не хочется плату генератора с драйверами переделывать. В данный момент Защита подключена вот так. И срабатывает либо на 900ватт когда резистор выкручен до конца (ближе к диодам). либо не срабатывает вобще если сделать хоть один оборот резистора.. Пробовал и шунты и всякие ставить параллельно трансформатору...сразу перестаёт работать защита. И конденсаторы параллельно подстрочнику.. работать сразу перестаёт. Крутил нагрузку до 1600ватт.Ноль эмоций.
    • Современная техника не очень годится для примера, вот кусок схемы винтажного фонокорректора Сони за 600 баксов. Смотрим внимательно на типы применяемых конденсаторов в разных цепях, вход, фнч, коррекция, итд.итп.    
    • Остались два комплектных и один модуль усилителя на радиаторе.
    • Если ты имеешь возможность взять три разных напряжения с какого то там своего контроллера,ну и соответственно я так предполагаю что и подкорректировать ты их там сможешь в контроллере программно кнопками. Тогда эти управляющие напряжения можно подавать в ШИМ регулятор. Лет 5 назад я баламутил с управлением вентилятором радиатора авто,там конечно вентилятор с током в 10 ампер,но не важно. На плату управления я подавал напряжение с датчика температуры охлаждающей жидкости, от 3 до 4,5 вольт,чем больше напряжение на вход подаёшь тем меньше скорость. выглядело это так. Биполярный транзистор внизу не помню какой был,в принципе можно "любой" типа кт315, полевик вверху был такой,который тебе точно не нужно,ибо было мощно и дорого, поставь какой нибудь  N-канальный  подобный IRF540    и т.п