Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, BARS_ сказал:

 Рассказывайте тут.

Грешно смеяться над больными людьми.

Малообразованный и очень глупый человек может говорить о своем бесконечно долго.

Но сомневаться в себе  и слушать других он не будет НИКОГДА.

Патамушта ГЛУПОСТЬ - это и есть отсутствие сомнений. Сие определение необходимое и достаточное.

ЗЫ. Есть смутное подозрение, что вся эта пассионарная валерина деятельность есть результат глубокой обиды на унизительную оценку  окружающими его "открытий". Поскольку его ранимая душа вынести такого не в состоянии, он решил, что достаточно собственной оценки своей конгениальности. В результате получился идеальный генератор бреда. :crazy:

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, BARS_ сказал:

О нет, на вашу территорию я не пойду. Рассказывайте тут.

И не надо. Я прогулялся. Ничего нового. В наличии сам топик, в качестве подыгрывающего местный "Кеша" . Ну и трезвая публика, восклицающая: " Что он несёт ?"

42 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Когда-нибудь с годами, расскажу.

Не многие доживут....

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, my504 сказал:

Есть смутное подозрение, что вся эта пассионарная валерина деятельность есть результат глубокой обиды на унизительную оценку  окружающими его "открытий".

Врач на больных не обижается.

57 минут назад, my504 сказал:

Аффтар точно не доживет. 

Ну кто-то доживёт. Революция (в физике) когда-нибудь свершится.

1 час назад, fant сказал:

И не надо. Я прогулялся. Ничего нового.

По теме что-нибудь скажите? А то, флудить, да всё флудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Врач на больных не обижается.

Так мы и не обижаемся... :crazy::bye:

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Ну кто-то доживёт. Революция (в физике) когда-нибудь свершится.

История развития человечества учит нас, что все революции отвергающие предыдущий человеческий опыт кончались ничем. И напротив, революции, которые переводили людей на новый качественный уровень развития НА ОСНОВЕ предыдущего опыта, имели успех.

Квантовая физика не отрицает классическую, а лишь делает ее  аксиомы теоремами. Для того, чтобы учить людей, Валера, прежде нужно САМОМУ освоить умение слушать других. Человек лишенный умения слушать и сомневаться в своих выводах никогда ничего путного не создаст.

Поэтому революции "уровней энергий" не будет никогда. Ну разве только в пределах отдельно взятой помойки Владивостока. :rolleyes:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, my504 сказал:

Поэтому революции "уровней энергий" не будет никогда. Ну разве только в пределах отдельно взятой помойки Владивостока. :rolleyes:

Вы сами, в рамках форума  и в рамках статьи ничего не показали (и не показываете, потому как ничего не умеете). Где Ваш расчёт трансформатора с векторными графиками?

31 минуту назад, my504 сказал:

Так мы и не обижаемся... :crazy::bye:

- Больной, снимите с головы друшлаг и халат медсестры. Хватит изображать профессора Новичёкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radio.elektronik сказал:

По теме что-нибудь скажите?

По какой теме ? По вашим придумкам ?  Мне, если упрощать (сильно упрощать, прям самую суть) видится такое. ДВС. Топливо в определённой пропорции смешивается с воздухом и бибика едет. Приходит альтернативно одарённый и заявляет, дураки вы все.  Это не топливо смешивается с воздухом, а воздух с топливом. Но результат один - бибика едет. 

3 часа назад, radio.elektronik сказал:

А то, флудить, да всё флудить...

А чем тут уважаемое сообщество занимается ? Всерьёз что ли принимает ?

41 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Хватит изображать профессора Новичёкова.

Ну, судя временной разнице Москва - Владивосток, вы всегда в белом халате. Ибо принцип, кто в палате первым халат надел, тот и дохтУр - рулит.:lol2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, fant сказал:

Но результат один - бибика едет. 

Бибика неправильно показывает индуктивность. Хотя некоторые индивидуумы - рубаху рвут на груди, и утверждают, что прибор не врёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Вы сами, в рамках форума  и в рамках статьи ничего не показали (и не показываете, потому как ничего не умеете). Где Ваш расчёт трансформатора с векторными графиками?

Я привел расчет. Но Вы ничего из него не поняли.

Трансформация активного сопротивления КЗ витка в первичку происходит как квадрат коэффициента трансформации по напряжению и  составляет единицы килоом. Это ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ первичной катушке сопротивление.

По ВАШИМ данным индуктивность ее равна 220 мГн, а активное сопротивление 5 Ом.

Положим, что индуктивность катушки без бидона на частоте 1 кГц и частоте 100 Гц равны. Это примерно так и будет, проверил на единственной у меня имеющейся катушке большого размера с сечением провода 1,6 мм и индуктивностью 17 мГн и на 100 Гц и на 1 кГц.

Итого, пересчитаем последовательную схему катушки в параллельную: 

Индуктивный импеданс последовательной схемы: 2*Пи*100Гц*0,21Гн=132 Ом , отсюда комплексный импеданс = 5+132j Ом

Пересчитываем в проводимость: 1/(5 +132j)=(5 -132j)/17449=0,000287 -  0,007547j Сименс

Пусть из КЗ витка трансформируется по ранее озвученному максимуму - 2,25 кОм. Это будет 1/2250 =  0,00045 См (индуктивность в 1 мкГн пренебрежимо мала - можно не учитывать ее пересчет)

Итого суммарная проводимость составит 0,000733 - 0,007547j  См

Переводим обратно в последовательную схему: 1/(0,000733 - 0,007547j)=(0,000733 + 0,007547j)/0,00005749 = 12,75 + 131,3j

Итого, индуктивность первички с КЗ витком составит 131,3 Ом/(2*Пи*100Гц) = 0,209 Гн

Итого, изменение индуктивности составило 0,5%

Полпроцента, Карл!!!

При этом последовательное сопротивление БОЛЕЕ ЧЕМ УДВОИЛОСЬ - 12,75 Ом вместо 5. То есть диаграмма разряда при ПАДЕНИИ индуктивности станет ДЛИННЕЕ. :crazy:

Это к вопросу о корректности измерения индуктивности посредством ее разряда, если есть потери через индуктивную связь, которые нельзя измерить омметром в первичной цепи. :crazy:

23 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Бибика неправильно показывает индуктивность. Хотя некоторые индивидуумы - рубаху рвут на груди, и утверждают, что прибор не врёт!

Пустой базар. Вы не привели расчет индуктивности из диаграммы ее разряда.

А кроме того, не была измерена резонансная частота контура с бидоном настроенного на 33 Гц без бидона. Поэтому и тут сидите в позорной луже.

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в догон.

Вообще то, ЕДИНСТВЕННЫМ корректным способом измерения индуктивности является измерение ЭДС самоиндукции при ОПРЕДЕЛЕННОЙ скорости изменения тока через катушку. Так как реальная катушка НЕ является чистой индуктивностью, измерение ее индуктивной компоненты возможно только векторным способом, то есть на переменном токе с измерением амплитуды и фазы ЭДС относительно возбуждающего катушку тока..

ЗЫ. Взял за труд произвести подобные измерения со своей катушкой. Могу привести фото по требованию.

Бидона нет, зато есть толстая двухслойная фольга из алюминия (для радиочастотных противокражных меток) слои разделены тефлоном. Сделал прямоугольник по размеру внутренней части своей катушки и скрутил фольгу по шву так, чтобы сделать КЗ виток.

Намотка катушки у меня виток к витку с разделением слоев изолятором примерно 2 мм, поэтому межвитковая емкость через слои очень низкая. 

На 100 Гц индуктивность 17,9 мГн, на 1 кГц - 17,6 мГн, на 10 кГц - 13,9 мГн, на 100 кГц - чуть менее 2 мГн.

КЗ виток из фольги на 100 Гц не влияет вообще. На 1 кГц уменьшает индуктивность на 0,05 мГн, на 10 кГц - на 0,2 мГн на 100 кГц - на 10%.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, my504 сказал:

Могу привести фото по требованию.

Покажите, на всякий случай.

35 минут назад, my504 сказал:

на 1 кГц - 17,5 мГн

Я проверил, прибор MY 6243  работает на частоте   1 кГц. Период равен  1 миллисекунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно сделать вывод - если прибор подключен к трансформатору, то потери (измеряемые) будут отличаться от Lx,  и будут зависеть от частоты (и мощности тестирующего сигнала),  на которой работает прибор, а также от коэффициента трансформации, и связи между катушками. Токи Фуко есть. Они существуют в сердечнике. В данном случае они в нагрузке - в  замкнутом витке. И есть сильная зависимость эффекта от толщины стенок бидончика.

1 час назад, my504 сказал:

Вы не привели расчет индуктивности из диаграммы ее разряда.

Из процесса релаксации. Это можно сделать, посредством мат модели на компе. Я уже делал. Совпадение с показаниями прибора есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, radio.elektronik сказал:

Токи Фуко есть. Они существуют в сердечнике. В данном случае они в нагрузке - в  замкнутом витке. И есть сильная зависимость эффекта от толщины стенок бидончика.

А кто с этим спорит?

Вопрос стоял В ВЕЛИЧИНАХ этих зависимостей и МЕТОДЕ измерений.

Я показал, что метод с разрядом индуктивности при потерях через индуктивную связь ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ, поскольку невозможно измерить внесенные потери.

9 минут назад, radio.elektronik сказал:

Это можно сделать, посредством мат модели на компе. Я уже делал. Совпадение с показаниями прибора есть.

Вы лжете. Невозможно измерить индуктивность по экспоненте, если не известны активные потери. Ваша математическая модель - фейк. Подгон под результат.

9 минут назад, radio.elektronik сказал:

Из процесса релаксации.

Релаксация и разряд - полные синонимы. Не надо умничать без всякого смысла. Лучше излагайте умное по существу. Там у Вас плохо получается.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, radio.elektronik сказал:

Я проверил, прибор MY 6243  работает на частоте   1 кГц. Период равен  1 миллисекунда.

И это фейк. Период ЧЕГО?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, my504 сказал:

И это фейк. Период ЧЕГО?

Я снял осциллограмму  Напряжения на индуктивности во время измерения.

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Известно R суммарное = 5,5 Ом. Всё можно сделать.

Откуда это известно? Омметром можно измерить только активные потери ПЕРВИЧНОЙ цепи. Потери внесенные из ВТОРИЧНОЙ измерить омметром НЕВОЗМОЖНО. Они появляются только при ИЗМЕНЯЮЩЕМСЯ ТОКЕ.

Только что, radio.elektronik сказал:

Я снял осциллограмму на индуктивности во время измерения.

Осциллограмма синуса?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

Потери внесенные из ВТОРИЧНОЙ измерить омметром НЕВОЗМОЖНО.

Их нет (при релаксации). Читайте название темы: Токи Фуко не входят в магнитные потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Их нет (при релаксации).

Пустое, ни на чем не основанное утверждение. Какие Ваши доказательства? Вы утверждаете, что энергия потребляемая во вторичной цепи не потребляется в первичной? Докажите это своему электрическому счетчику.

:lol::lol::lol:

И Вообще, Валера, идите таки нах. Я не собираюсь спорить с глупыми УТВЕРЖДЕНИЯМИ.

Либо человек приводит стройные доказательства, либо идет нах.

Не будет доказательств, не будет и разговора.

Аминь.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, my504 сказал:

, что энергия потребляемая во вторичной цепи не потребляется в первичной?

Энергия бывает: магнитная, и электрическая и ещё есть уровни. (Вспомните иерархию уровней энергий.)

Потому токи Фуко - потери, но не магнитные потери. К тому же зависят от частоты... А это нонсенс.  При релаксации - период соответствует очень низкой частоте - посмотрите осциллограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

(Вспомните иерархию уровней энергий.)

"Пионэры, идите в жопу..."

ФГР

Валера, ты глухой? Я твои глупые УТВЕРЖДЕНИЯ не обсуждаю. Кормись ими сам.

Опыт с индуктивностями ОПРОВЕРГАЕТ твое вранье. Ты ничего не доказал.

И с частотной зависимостью ты ничего не понял. Для частотных измерений нужно понимать что ты измеряешь. Катушка не является индуктивностью. Есть частота, где катушка вообще становится емкостью.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, my504 сказал:

Есть частота, где катушка вообще становится емкостью.

Это мы  в курсе. Дело не в этом. Я стараюсь избегать "частотных эффектов", потому как знаю, какое это болото.

22 минуты назад, my504 сказал:

Осциллограмма синуса?

Да, там синус, но довольно слабая амплитуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Это мы  в курсе. Дело не в этом. Я стараюсь избегать "частотных эффектов", потому как знаю, какое это болото.

Это не болото. Это твоя оглушительная безграмотность. Учи физику и электродинамику. и прежде чем не выучишь даже и не начинай со мной разговор.

НА ЗАВОД, Валера!!!! За станок и за лопату. Никакого отношения к инженерам ты не имеешь.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...