Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я спаял K-Line адаптер по схеме, предложенной Борисом.

Огромное ему спасибо за схему и отдельное за помощь в решении проблемы, с которой я столкнулся.

Разводку платы я делал самостоятельно в Spring Layout 5.0 под выводные компоненты. Размеры платы получились достаточно большие, но если кому нужно могу поделиться. Размеры 130 х 50 мм. Знаю, можно намного меньше сделать. Плату делал методом ЛУТ и вытравливал в хлорном железе.

Теперь немного про трудности, с которыми пришлось столкнуться:

1. при вытравливании платы протравилась перемычка между ножками 25 и 26 микросхемы FT232RL (исправил, сделал эту перемычку пошире),

2. небольшие трудности при впайке FT232RL (очень мелкие ножки и шаг между ними),

3. самая главная проблема ожидала при подключении готового устройства к USB. Оно попросту не определялось. При более тщательной прозвонке оказалось, что 20ая нога не пропаяна. Хотя при первой прозвонке все было хорошо, но при этом щупами тестера я нажимал и контакт ножки с площадкой был. Пропаял эту ногу и все заработало: Windows увидела новое устройство, после этого указал в какой папке лежат драйвера и система их установила.

На автомобиле пока что не тестировал. Знакомые обещают дать ВАЗ 2107i и ВАЗ 2109 для тестов :)

Как проведу тесты - отпишусь.

Хочется узнать кто какими программами пользуется с данным адаптером и какие авто тестирует?

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте. В свое время брал схемы Здесь,на транзисторах сразу откинул(как бы оборудование свое и как бы застразоваться. Адаптеры до сих пор работают. Прога сама тестирует адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

vecha, ценность вашего поста стремится к нулю. Ссылками на чиптюнер завален весь интернет.

Давайте обсуждать здесь конкретные схемы адаптеров, возникшие проблемы при их сборке и эксплуатации, а также программы, с которыми работает адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это все там есть и программы и они как-то ближе связаны с машинами. Car help, Октя да много других сайтов которые связаны профессианально с авто, думаю что прочтя их у Вас не убавится знаний, тем болле диагностика уже во многих машинах идет по Can шине. А насчет вашей оценки :

vecha, ценность вашего поста стремится к нулю оставляю Вам , чтоб Ваши свои посты на этом фоне блистали и ценились. Не в обиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал. Работоспособная схема. На Windows 7 пока не тестировал, но производитель пишет тут FTDI drivers в каких системах работают драйвера. Там в том числе указана Вин 7.

Сам тестировал на WinXP demo-версией программы VAG com. До БУ АКПП удалось "достучаться",а к БУ двигателя почему-то нет.

Транзисторы BC847 в схеме можно заменить на BC547. BC547 подоступнее будут ;)

Кто какие программы использует для диагностики автомобилей Volkswagen и для ВАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja, я так понимаю, вы за простотой схемы гонитесь. Схему Бориса можно еще упростить, убрав из нее транзисторы BC847 и резисторы R3,R4,R5. Об этом уже говорилось на форуме. Однако собранная схема не будет работать с L-line, которая необходима для связи с некоторыми старыми авто.

К тому же в этой схеме использованы вполне доступные компоненты, что нельзя сказать про MC33199. Которая вдобавок стоит в 2 раза дороже, чем L9637D.

Я брал L9637D за 74руб (с доставкой),а MC33199 стоит примерно 160руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

помогите запустить эту схему(на l9637) собрал, подключил к машине, ничего нет, терминалом посмотрел данные не идут

вместо фт232 поставил макс202 и через переходник ком-усб подключил к компу, если замкнуть у макса202 ноги RX и TX которые идут к l9637 то отправленные с компа данные возвращаются, а подключил к колодке, даных нет, как можно проверить l9637?

ЗАРАБОТАЛ адаптер, но данные с авто не идут всёравно, пишет что не удалось установить связь с ЭБУ... Что может быть?

Изменено пользователем DJ Димон

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ Димон, как проверял исправность адаптера? Какое авто и какие программы пробовал подключать.

Думаю мне скоро придется сделать более подробный мануал для "чайников" по изготовлению и проверке адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил адаптер на низкой скорости, данные которые отправляю через терминал возвращаются назад до скорости 115200, если выше уже байты кривые возвращаются

ваз 2115 2003г, по К-линии (л-линии нету), контроллер какой незнаю, надо разбирать, если не получится подключится буду разбирать смотреть марку эбу

проги пробовал из 169 поста, стеваз пытается данные слать и жутко виснет, опен диг начинает читать и пишет что нет связи с эбу, ну и с любым другим оборудованием

щас снова в машину ходил, нашел что надо соеденить 2 провода тут соеденил, ничего не изменилось, потом также замкнул эти 2 провода но подключил имобилайзер, прога выдала ошибку что неисправен адаптер или обрыв цепи.

если к-линию к авто не подключать - обмен тоже идёт, ошибок о неисправности адаптера нет

Измерял напряжение на к-линии относительно массы = 0В, (относительно акб = -12В), при замкнутых проводах(у имобилайзера) = 3В

Борис Каряков, можно ли спалить к-линию в ЭБУ, если замкнуть её на массу или +12в ? обнаружил врезку в провод к-линии и +12в(рядо с разьёмом имобилайзера) двух проводов, которые шли к какому-то древнему БК, который на мои попытки его включить молчит, может линия уже давно не фурычит?

Изменено пользователем DJ Димон

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мне скоро придется сделать более подробный мануал для "чайников" по изготовлению и проверке адаптера.

:Ждемс :thank_you2::dance2: А какие например автомобили проверяются L-линией???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо) связь с ЭБУ есть)) данные прут, осталось только разобраться в параметрах и отремантировать свою машину )))

косяк был в том что я от 5В девайс запитывал (3 и 7 ногу l9637d соединял вместе и подавал питание +5в от авто через преобразователь 78L05). на авто небыло выхода 5в, но есть 12в. Подал на 7 ногу +12в, а на 3й оставил +5 и связь появилась :)

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти схемы все рабочие , оборотите внимание на вагком она собрано идеально , обратите внимание на стабилизатор напряжение 5-12v HT-7550 , и на зашит ту перенапряжение транзисторов, и место мак232 поставите FL232 и получите идеальный адаптер который не будет не какие чистоты заваливать ,

FoilReversed.pdf

ELM327.pdf

post-153125-0-50059700-1328206135_thumb.gif

post-153125-0-24210000-1328206216_thumb.png

post-153125-0-61899300-1328206267_thumb.gif

TopSilk.pdf

VAG-COM.pdf

зовадская.pdf

BM9213.pdf

NM9213.pdf

ELM327DS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже хочу собрать, вот мой вариант печатки кому не сложно гляньте по элементам, ато бывает 10 раз просмотришь дашь комунить посмотреть и опа ошибку найдет.

KL line.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ище один вариант печатной платы Бориса Корякова, схему немного доработал для удобства.

а можно схему в layout'e

Изменено пользователем Михон317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, действительно была ошибка, вот исправленные файлы, в формате Eagle 5.10

USB K-L-line адаптер.rar

Изменено пользователем VeryMad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи хочу спросить по данной схеме post-132698-0-61678300-1330088156_thumb.jpg на сколько могут плавать номиналы резисторов, точных в городе нет нашол только 1 ком?!

есть такие

Резистор 0805 240.0 Ом

Резистор 0805 300.0 Ом

Резистор 0805 330.0 Ом

Резистор 0805 360.0 Ом

Резистор 0805 390.0 Ом

Резистор 0805 430.0 Ом

Резистор 0805 470.0 Ом ну разве один есть номинал

Резистор 0805 560.0 Ом

какие мпожно подобрать?

Вопрос обозначение u кондесаторов на русском мф(к примеру 0,1 u - 0,1мф)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал цифровой, посему к резисторам не требователен. +-10...20% вполне пройдёт. По конденсаторам мыслите верно. :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R1,R2: 200-300 Ом, от этих сопротивлений будет зависеть яркость свечения светодиодов;

R3, R4: 1-2 кОм;

R5,R6,R7: 400-600 Ом;

Если нет каких-то номиналов можно применять параллельное или последовательное соединение двух или даже нескольких конденсаторов и резисторов.

Изменено пользователем Борис Каряков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...