Перейти к содержанию

Звуки Которые Выдаёт Умирающие Хард-Диски


Рекомендуемые сообщения

Maxtor MaxBlast  во всех его версиях - почти полный клон Акрониса, и я ничего против него не имею, но...  предпочитаю пользоваться оригиналом, тем более последние версии Акрониса полностью руссифицированы, много системны, и что не маловажно - бесплатны. практически во всех сборках "Зверь", "Чип" 2009-2010 года присутствуют именно они. У первых версий были заметные недостатки, т.к. отсутствовала руссификация и он не  понимал NTFS, сейчас это всё устранено. 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня закидают камнями :) Не признаю новомодные поделки типа акрониса. Norton ghost - необходимый и достаточный минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф! Камни будут из пенопласта! :D

Но а если серьёзно, все програмки по своему хороши и по своему плохи, т.е. абсолютных не бывает... главное, чтобы они пользователя устраивали....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вообще пользуюсь старой доброй Power Quest PartitionMagic 7(еще 2002 года выпуска :D), которая ныне называется Norton PartitionMagic

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

IIIytNIK, в 7-ке были серьезные ошибки, часть из них исправили в 8-ке. Манипуляции с образами жестких дисков производятся в PowerQuest Partition Imager. А Partition Magic только как продвинутый Fdisk. В свое время последний я заменил на 7-tools partition manager. Оффтопим помаленьку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот, купил на 500 гиг новый Вестерн Диджитал)) думаю теперь куда старый винт, может его оставить для тяжелой работы с видео (оцифровка, монтаж)? Или еще куда приспособить чтоб если сдохнет то не жалко данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем старый, то сначала проверьте его на ошибки. Наверняка быстродействие его не на высоте. С новым не сравнить.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько интересно средняя продолжительность <жизни> HDD(понятно все зависит от условий эксплуатации и интенсивности,ну и качество сборки)?У меня один <загнулся> через 1,5 года ,другой работает 6-й год(из них 1 год вообще комп не выключался).colencor сколько твоему HDD лет отроду?

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько реально работает диск... это как Бог положит, тем более сейчас... А если объективно по продажам, то до 2003 года гарантийный срок исчислялся 2 годами, потом 1 год, а с 2007 года - 0.5 года.... объёмы памяти растут, скорости тоже а срок гарантийной наработки катострофически падает... 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю теперь куда старый винт

мне пришли :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай полную проверку с полным форматированием, и если не смущает скрип, то используй как второстепенный...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни по скорости чтения-записи с новым диском. Викторией или каким другим ПО. Если не сильно различаются ( в чём я сильно сомневаюсь) , то оставь вторым диском в системе, перенеся на него Своп. Если диск не быстрый, то как хранилище (хотя какая у него ёмкость)...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. О времена... до чего дожили.... 250Гб уже не достаточная ёмкость.... 

.... В 1997 году  я приобрёл диск на 2.5Гб....за 200$.... мой знакомый сказал, что я не нормальный, и что этот "объём" мне не забить за всю жизнь.... :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 2001 году винт был на 125Мб и я с завистью глядел на обладателей 1,2Гб сигейтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панеслась :lol: .У меня на Спектруме объём долговременной памяти ( дискета ) был ... 512* 80= 41 М. А сейчас... Как бы это сосчитать... На "деске" 3*500 Г + баребон 1Т + два внешних 320+ 250 Г плюс ноут 120 Г. Связку флешек не считаю, ибо мелочь. Итого около 3,2 Терра.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Спектруме объём долговременной памяти ( дискета ) был ...512* 80= 41 М

512Кб*80 дискет? Ну так на спеке вроде как 800Кб дискеты. Чуть поболее объем получается. А на 90-минутке сколько на двух сторонах на спеке вмещается?

Ps/ Пооффтопим, потом выделю в отдельную тему в курилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) винту 2,5 года. Сигейт на 250.

У меня сейчас работает 18 Гигабайтный Сигейт :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinovsoft во память у меня дырявая.. 720 кило объём у дискеты был. Прогресс, однако.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню на первом компе(2003 год) был винт 1,2гб, я на него хотел half life 1 поставить. Места не хватало и я яростно удалял все что только можно, даже дополнительные темы и наборы звуков для винды(windows Plus! называлось вроде). Освободил до 700мб и начал установку халвы, думал щас поиграю, но нет места не хватидло(халва была с опосинг форс и тимфортес):( Через годик я купил комп на которм стоял винт аж на 40Гб. Думал такой объем невозможно забить до конца жизни. Ставил всякие "гта вайс сити" "мафию" "квейк 3" и места еще много оставалось. В один прекрасный день винт застучал головами и он отправился на полку. Купил новый макстор на 120 гб, но он прожил всего полтора года, потом расспылася. сейчас стоят в райд массиве два вестерна по 750 гб, вроде места пока хватает :) хотя стоят две системы(debian и xp), сейчас планирую ставить семерку

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто знает 2,5 сиагейт 250 гигов служил сьемным диском в боксе и после неудачного извлечения(из уесбишника) приказал долго жить, теперь весело стучит головками. Никто из прог его не видит. Что нить можно сделать хотяб инфу слить?

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У меня один жёстких дисков сломался, при включении даже не жужит.

Я думаю что это ограничительный диод, так как этот жёсткий диск полетел вместе с блоком питания.

1.На картинке показан один из диодов (неимение читаемый)(всего их 3)(ST BUE COO2,St BUE COO3 LI9N B140).

Какой из них ограничительный??

2. Может эти ограничительные диоды как-то по другому называют ещё??

3.Если не будет ответа на 1 вопрос , то ещё один вопрос задам: на какое напряжение он должен быть рассчитанным?

4.Посоветуйте аналог.

Зарание спасибо.

Извините, ошибку допустил в названии темы, там не диодом а диода.

post-94129-087624600 1281877981_thumb.jpg

post-94129-022357600 1281878582_thumb.jpg

Scientia est potentia!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что на фото диод Шоттки-MBRS140T3

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничительные - их можно легко найти с помощью тестера. Они стоят параллельно питанию.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...