Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если на Мк напряжение в норме,то по любому прошитый МК пройдёт хоть какой-то тест со звуковым сопровождением и по любому будет реакция на кнопки. Если этого нет,значит дело только в прошивке МК.

Изменено пользователем YRKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, DesAlex вопрос хотел задать наверное в первую очередь Вам: посоветуйте какой собрать металлоискатель у меня в основном большой пляж вокруг..) сам я хочу начать собирать Clone Pi-W (уж очень мне ваше вступление в этой теме убедило) но для начала всё же решил спросить вашего совета - насколько он будет актуален у меня на пляже? может есть альтернатива? имеется ввиду что пляж вокруг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляже импульсник - это тихий ужас. Потому, что ему - что монета, что пробка, что любой металломусор - на индикации одинаково. К тому же - ещё и золото плохо видет. Для пляжа нужен селективный балансник, с небольшим высокочастотным датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз обсуждались различного рода замены элементов в данной теме. Если вы хотите получить работоспособный прибор проверенный многими форумончанами - собирайте по схеме не отклоняясь, тем более, что детали которые вы собираетесь заменять - не дефицитные, а если вы хотите потанцевать с бубном и замучить форумончан вопросами "а почему не работает? а почему ложняков много? а почему не глубоко видит?" - можете искать замены. Прибор по себестоимости - копеечный, но весьма и весьма работоспособный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в место TL074 заменить на lm324

и вместо irf740 на irf3205

спасибо

Замен опера. TL064, TL084, пробовал серию TLC, положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляже импульсник - это тихий ужас. Потому, что ему - что монета, что пробка, что любой металломусор - на индикации одинаково. К тому же - ещё и золото плохо видет. Для пляжа нужен селективный балансник, с небольшим высокочастотным датчиком

Дайте если можно актуальную ссылку на прибор который будет мне полезен... заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - http://forum.cxem.ne...howtopic=157744 - это начало. Потом, исходя из прочитаного, после прикидок соотношения своих желаний-возможностей, делается выбор из обсуждаемых на форуме приборов - из НЕимпульсников подойдёт любой, если его требовательно собрать и тщательно настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Подскажите, можно ли вместо диода VD3 1N5819 использовать 2Д202В и вместо конденсаторов С6 и С7 применить танталовые 20V 82uF? есть еще танталовые на 20В 33мкФ и 25В 68мкФ. Очень не охота тратить полвыходного на радиорынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Д202В - можно, только падение у него больше. С6 С7 - тоже можно, но не нужно. Подключи параллельно несколько конденсаторов.

Изменено пользователем Terai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не могли бы Вы пояснить - какой (в данном конкретном случае) минус (потенциальные проблемы) я получу от этого повышенного падения напряжения? Питая устройство 12 Вольтами ; Я видел в одной конструкции "Клона" на месте С6 конденсатор 100мкФ.. на это место тоже рекомендуете несколько на 82 мкФ или хватит одного? Сам тип кондера (танталовый) имеет недостатки в этой точке схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большие у Вас пробелы в теории, лучше соберите как надо с первого разу, не экономя время и деньги (в рамках разумного!!!).

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Уже всю голову себе сломал. Собрал данный прибор. Выехал в поле. Настроил. Все прекрасно. Чувствительность на высоте. Выключил. Снова включил. При первоначальной подстройке (там когда огоньки должны медленно падать до нуля) горят все огни и все одновременно тухнут. И сразу пропадает чувствительность. Захожу в сервис. Вручную свожу их до нуля. Чувствительность возвращается. Если выкручивать подстроечник так, чтобы тухли все огоньки-тога чувствительность очень маленькая. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите где искать проблему, скоро уже мозг закипит: горит резистор на 20 ом, кз в катушке нет, микросхема ключей 4066 точно рабочая, електоролиты выпаял, ИРФ 640 менял на другой, плата вымыта и уже не раз проверена. На днях спаял еще одну плату результат тот же, если подключить катушку, резистор дымит. Плата сделана на рабочей печатке, на ней сделал свой первый аппарат. Напряжения на микросхемах в пределах нормы замерял, если надо напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - в неправильной настройке . И в сервис не надо лазить - это совершенно лишнее . Настраивали в поле в ту пору , когда Клон был чем то неизведанно - таинственным . Просто берёте , дома , располагаете датчик подальше от металла , блок - чтобы видно было светодиоды . Начинаете подносить к датчику пятак или нечто сравнимое по размеру . Настраиваете максимальную чувствительность . А потом , поднося пятак не быстро и не медленно , смотрите за зажиганием светодиодов . Провала между девятым и десятым быть не должно . Если будет - нежно подстроить .

Убегать до нуля при тесте светодиоды не должны . Как правило , гаснут два последних вместе . По крайней мере , мне добиться потухания до нуля при правильной настройке не удавалось никогда .

Да , самое главное забыл . Подстроечник то на проводках припаяйте . А после настройки - отпаяйте . Замерьте сопротивление и на это место постоянный резистор подбираете и ставите . Плюс - минус 5 Ом . Много проблем решает эта процедура .

Изменено пользователем Валерий Леонидович

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал по Вашей методике. Тоже самое. Настраивается. Чувствительность на пятак примерно 27см в квартире. Включаю. Включаю. Гаснут все 10 одновременно. Нашёл подстроечником такое место, при котором: крутнешь чуть влево - тухнут по очереди все, чуть вправо - тухнут 10 одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...