Перейти к содержанию

Windows И Глюки (Постить Только Сюда)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

они защищенные и доступ к нему только у того юзера кто зарегистрировал аккаунт...

тобишь пользователь.

По умолчанию они доступны, на Windows 7 это точно.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Русский дистрибутив линукса PuppyRus сборки Precise или Rich, это live-диски. Им похрену на NTFS-права папок и файлов, можно скопировать и удалить всё что угодно из любой версии Винды. Касперский Rescue тоже на линксе, Knoppix кажись. Тоже можно скопировать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Андрей Бедов, дабы поставить нормально систему - лучше форматнуть. А то потом будет новая проблема типа - у меня мало мало места на диске С и как удалить папку Windows.OLD и почему она не удаляется

LIVE-система позволяет удалить любые папки и файлы, даже системные.

Тем более, если LIVE на основе Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... я раз попытался.. там доступа не было.. я и не пытался чтото делать... может есть какието обходные маневры...

буду пробовать...

советуйте.. буду пробовать... спасибо...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваши Linux'ы - это установочные диски!

Любой Linux-дистрибутив способен загрузиться в Live-режиме.

мне на набочий стол доступа не будет.. ка в прочем и в каталог юзеров..

надо грузиться именно с того диска и с того виндоса.

LIVE на основе Linux предоставит доступ к этим файлам и папкам.

у меня порол стоит.

Пароль вероятно стоит на вход в систему, а не на доступ к файлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль на входе Линуксам глубоко по барабану, а вот если использовали шифрование EFS - значит, сам себе злобный буратино...

Несколько раз просили восстановить данные с зашифрованных разделов диска или папок после переустановки форточек. А пароль забыли/не знают. Ну и тю-тю информации... Не используйте встроенное шифрование, есть системы получше, уж коль действительно нужно и храните пароли на бумажке в надёжном месте, не надейтесь на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полный долб...б..

создал раздел на жд и забыл...

вместо того чтобы хранить на отдельном диске.. хранил все в этом разделе..

при установке убил раздел и в этот диски поставил 7ку..

только потом сообразил что натворил..

теперь точно все потерял.... :(

в инете все восстановители стоят от штуки...

у кого есть идеи?..

скачал вчера какуюто фигню..

4 часа мозги парила а после выдала то что от новой системы..

похоже сначала раздел еще придется восстановить

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...

вот теперь думаю какую систему ставить..

мандрайк или убунту..

может попробовать опять 10ку?

или сидеть на 7ке до посинения..

что посоветуете?

единственное не знаю как на линуксе с дровами будет..

и приложения.. офс корел фотошоп..

Изменено пользователем Хасан

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офисных пакетов в Линуксах несколько, например ОпенОфис в разных вариантах. Мне он, кстати не нравится, тяжеловат. Просто текст набрать и красиво оформить - AbiWord достаточен, таблички посчитать - Gnumeric (в нём кое-что покруче, чем в Excell сделано). Оба прекрасно работают с документами MS Office. Вместо фотошопа Gimp, но интерфейс непривычен. Есть и векторный редактор (вместо CorelDraw) Inkscape, удобный и простой. Буклетики/календарики/открытки вплоть до толстых журналов и книг Scribus умеет.

Какой именно линукс ставить - дело вкуса. Мне последняя Убунта не нравится, поэтому пользую голый Debian squeeze с вторым Gnome. С настройками там сложнее, всё руками, да и поддержка только что кончилась. Но зато шустро на железе 2008 года (CPU Atom 1,5 GHz, RAM 2Gb, video Intel integrated).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке убил раздел и в этот диск поставил 7-ку.

в инете все восстановители стоят от штуки.

Поздняк метаться, ибо

в этот диск поставил 7-ку
думаю какую систему ставить.

Windows 8.1

Быстрее Семёрки, безглючнее Десятки.

С Линуксами не связываются, если опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее Семёрки

Не быстрее разница по сути на уровне погрешности. Драйвера лучше работают на Window 7, особенно если давно обновлений не было...

и приложения.. офс корел фотошоп..

Классических Windows САПР нативно для Linux многих просто нету, есть аналоги разной степени корявости (от отличных аналогов до совсем ужасных).

С драйверами как правило проблем нету, драйвера то в ядре но если драйвера на что либо нет, то скорее всего его и не будет особенно если железка старая и редкая. А так обычно достаточно поставить видеодрайвер и остальное железо и так подхватиться. Для начало Linux лучше ставить второй системой, а дальше уже станет понятно понравится он Вам или нет.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть лучше оставить 7ку и поставить вторую систему манрайк? или убунту.. кто с чем работал..

есть разница?

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его установить... мандрайк перегружает систему а затем СД не видит.

надо чтото на флешку сначала поставить чтоли?

а убунту не тоже самое?

я понял что у них просто оболочка разная.. или я чтото совсем в линуксе не понимаю..

Всеже хочется посмотреть что такое линукс...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей не энтузиастов и не желающих привыкать и тратить время на поиски альтернатив под Linux - лучше ставить винду и не париться. Сейчас считаю аналогом XP (что делать - x32 уходит в прошлое) - windows7. Т.е. обычная рабочая лошадка, но если позволяет оперативка - лучше 2 гига и в процессоре лучше 2 ядра. Если меньше - оставить XP. Будет летать еще много лет.

Если прям так хочется Linux, (у меня например стоит второй системой для онлайн платежей в интернете - шансы нахватать вирусов стремятся к нулю) то опять же если нет желания привыкать к другому виду - больше всего внешне подходит Kubuntu, опять же поддержка самая активная и оперативная. Забудьте про Мандрейк, он давно стал Мандривой и не так давно вообще перестал развиваться.

Изменено пользователем irokess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чтото на флешку сначала поставить чтоли?

И Windows и Linux (любой дистрибутив) нормально ставятся и с диска и с флешки. Если что то не ставиться нужно смотреть настройки BIOS или UEFI (взаимозависимости от того что используется).

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка простая, качаете образ. Записываете на загрузочный носитель, загружаетесь. Выбираете русский язык и следуете достаточно понятным инструкциям. Самое главное при разбивке диска и выборе варианта откуда загружаться быть внимательным. Но я поставил линукс на вообще отдельный физический диск. И загрузчик там же разместил, но не забыть этот диск сделать в БИОС первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мандрайк уже тютю?.. аж на целых 3х дисках зараза.. жалко..

тогда есть еще убунту..

кубунту тоже слышал.. может его поискать в инете?

или дайте ссылку...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирают здесь ссылки Модераторы (мою стёрли, хотя там даже и не ссылка была).

Ставьте лучше то, с чем работали - Windows 7.

Не нужна Вам Linux (всё равно сотрёте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради смеха,а андроид на комп, не эмулятор а просто андроид не ставится? :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...