Jump to content

Windows и глюки (постить только сюда)

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

они защищенные и доступ к нему только у того юзера кто зарегистрировал аккаунт...

тобишь пользователь.

По умолчанию они доступны, на Windows 7 это точно.

С уважением, Дмитрий

Русский дистрибутив линукса PuppyRus сборки Precise или Rich, это live-диски. Им похрену на NTFS-права папок и файлов, можно скопировать и удалить всё что угодно из любой версии Винды. Касперский Rescue тоже на линксе, Knoppix кажись. Тоже можно скопировать всё.

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Андрей Бедов, дабы поставить нормально систему - лучше форматнуть. А то потом будет новая проблема типа - у меня мало мало места на диске С и как удалить папку Windows.OLD и почему она не удаляется

LIVE-система позволяет удалить любые папки и файлы, даже системные.

Тем более, если LIVE на основе Linux.

Продукция Hongfa для различных применений в Компэл

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

не знаю... я раз попытался.. там доступа не было.. я и не пытался чтото делать... может есть какието обходные маневры...

буду пробовать...

советуйте.. буду пробовать... спасибо...

я знаю что ты знаешь что я знаю

А Ваши Linux'ы - это установочные диски!

Любой Linux-дистрибутив способен загрузиться в Live-режиме.

мне на набочий стол доступа не будет.. ка в прочем и в каталог юзеров..

надо грузиться именно с того диска и с того виндоса.

LIVE на основе Linux предоставит доступ к этим файлам и папкам.

у меня порол стоит.

Пароль вероятно стоит на вход в систему, а не на доступ к файлам.

Пароль на входе Линуксам глубоко по барабану, а вот если использовали шифрование EFS - значит, сам себе злобный буратино...

Несколько раз просили восстановить данные с зашифрованных разделов диска или папок после переустановки форточек. А пароль забыли/не знают. Ну и тю-тю информации... Не используйте встроенное шифрование, есть системы получше, уж коль действительно нужно и храните пароли на бумажке в надёжном месте, не надейтесь на память.

я полный долб...б..

создал раздел на жд и забыл...

вместо того чтобы хранить на отдельном диске.. хранил все в этом разделе..

при установке убил раздел и в этот диски поставил 7ку..

только потом сообразил что натворил..

теперь точно все потерял.... :(

в инете все восстановители стоят от штуки...

у кого есть идеи?..

скачал вчера какуюто фигню..

4 часа мозги парила а после выдала то что от новой системы..

похоже сначала раздел еще придется восстановить

да уж...

вот теперь думаю какую систему ставить..

мандрайк или убунту..

может попробовать опять 10ку?

или сидеть на 7ке до посинения..

что посоветуете?

единственное не знаю как на линуксе с дровами будет..

и приложения.. офс корел фотошоп..

Edited by Хасан

Офисных пакетов в Линуксах несколько, например ОпенОфис в разных вариантах. Мне он, кстати не нравится, тяжеловат. Просто текст набрать и красиво оформить - AbiWord достаточен, таблички посчитать - Gnumeric (в нём кое-что покруче, чем в Excell сделано). Оба прекрасно работают с документами MS Office. Вместо фотошопа Gimp, но интерфейс непривычен. Есть и векторный редактор (вместо CorelDraw) Inkscape, удобный и простой. Буклетики/календарики/открытки вплоть до толстых журналов и книг Scribus умеет.

Какой именно линукс ставить - дело вкуса. Мне последняя Убунта не нравится, поэтому пользую голый Debian squeeze с вторым Gnome. С настройками там сложнее, всё руками, да и поддержка только что кончилась. Но зато шустро на железе 2008 года (CPU Atom 1,5 GHz, RAM 2Gb, video Intel integrated).

при установке убил раздел и в этот диск поставил 7-ку.

в инете все восстановители стоят от штуки.

Поздняк метаться, ибо

в этот диск поставил 7-ку
думаю какую систему ставить.

Windows 8.1

Быстрее Семёрки, безглючнее Десятки.

С Линуксами не связываются, если опыта нет.

Быстрее Семёрки

Не быстрее разница по сути на уровне погрешности. Драйвера лучше работают на Window 7, особенно если давно обновлений не было...

и приложения.. офс корел фотошоп..

Классических Windows САПР нативно для Linux многих просто нету, есть аналоги разной степени корявости (от отличных аналогов до совсем ужасных).

С драйверами как правило проблем нету, драйвера то в ядре но если драйвера на что либо нет, то скорее всего его и не будет особенно если железка старая и редкая. А так обычно достаточно поставить видеодрайвер и остальное железо и так подхватиться. Для начало Linux лучше ставить второй системой, а дальше уже станет понятно понравится он Вам или нет.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

тоесть лучше оставить 7ку и поставить вторую систему манрайк? или убунту.. кто с чем работал..

есть разница?

как его установить... мандрайк перегружает систему а затем СД не видит.

надо чтото на флешку сначала поставить чтоли?

а убунту не тоже самое?

я понял что у них просто оболочка разная.. или я чтото совсем в линуксе не понимаю..

Всеже хочется посмотреть что такое линукс...

Для людей не энтузиастов и не желающих привыкать и тратить время на поиски альтернатив под Linux - лучше ставить винду и не париться. Сейчас считаю аналогом XP (что делать - x32 уходит в прошлое) - windows7. Т.е. обычная рабочая лошадка, но если позволяет оперативка - лучше 2 гига и в процессоре лучше 2 ядра. Если меньше - оставить XP. Будет летать еще много лет.

Если прям так хочется Linux, (у меня например стоит второй системой для онлайн платежей в интернете - шансы нахватать вирусов стремятся к нулю) то опять же если нет желания привыкать к другому виду - больше всего внешне подходит Kubuntu, опять же поддержка самая активная и оперативная. Забудьте про Мандрейк, он давно стал Мандривой и не так давно вообще перестал развиваться.

Edited by irokess

надо чтото на флешку сначала поставить чтоли?

И Windows и Linux (любой дистрибутив) нормально ставятся и с диска и с флешки. Если что то не ставиться нужно смотреть настройки BIOS или UEFI (взаимозависимости от того что используется).

С уважением, Дмитрий

Установка простая, качаете образ. Записываете на загрузочный носитель, загружаетесь. Выбираете русский язык и следуете достаточно понятным инструкциям. Самое главное при разбивке диска и выборе варианта откуда загружаться быть внимательным. Но я поставил линукс на вообще отдельный физический диск. И загрузчик там же разместил, но не забыть этот диск сделать в БИОС первым.

так мандрайк уже тютю?.. аж на целых 3х дисках зараза.. жалко..

тогда есть еще убунту..

кубунту тоже слышал.. может его поискать в инете?

или дайте ссылку...

Просто ради смеха,а андроид на комп, не эмулятор а просто андроид не ставится? :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".