Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на виходе 3 по 680 нан а тут емкостя разние

Итоговая емкостя там получается ~ 1мкФ , по идее надо 1+1 и 0.5мкФ , но согласись , 3 одинаковых емкостя проще применить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

спасибо

при изготовлении конечно уменьшается количество разних номиналов.

я про выходной фильтр спрашивал из того што прога считает для полумостов наверно а тут мост. и если даже суммарная емкость 1 мкф то на полумост приходитса по 0.5 мкф

или ето имеет значение для отдельных сердечников?

у меня один экземпляр както стано себя ведет на вч

+-35в осциллирующий мост Алексея , две обмотки по 20 мкгн и емкостя 3 по 470 нан , б5615 и 2110 , частота около 400 кгц

при воспроизведении частоти 15 кгц и више на виходе резкий поем по вч и на виходе может стрелочний тестер показать более 100 вольт не знаю почему такие напряжение на виходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Резонанс. У меня однажды такое случилось, причём как раз на частоте среза выходного фильтра (25КГц), напряжение на выходной ёмкости было аж 250 вольт. Решается просто: изменением частоты работы уся или пересчёт вых. фильтра, я воспользовался первым вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается просто: изменением частоты работы уся или пересчёт вых. фильтра, я воспользовался первым вариантом.

Не совсем так просто , :umnik2: , необходимо корректировать ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите или ткните носом, прочитал всю ветку 2 раза но так и не понял по какой печати(схеме) собрать его, просто решил попробовать свои силы и замахнуться на "мост", и еще вопрос как он на широкую полосу?

считаешь себя умным, сделай домашнее задание со своим ребенком, ощути себя идиотом,

а сегодня школьная программа выглядит так - ЛЕТЕЛИ ДВА ВЕРБЛЮДА ОДИН РЫЖИЙ ДРУГОЙ НАЛЕВО СКОЛЬКО ВЕСИТ КИЛОГРАММ ЯБЛОК ЕСЛИ ЁЖИКУ ЧЕТЫРЕ ГОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери две платы полумоста на той же IRS2092 и включи их мостом - это гороздо лучше/легче при сборке, настройке, отладке, ремонте.

Cмысла нет извращаться с мостом... IMXO

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, что два полумоста включенные мостом " теже яйца только в профиль", хотел попробовать именно мост, вот и спрошал

считаешь себя умным, сделай домашнее задание со своим ребенком, ощути себя идиотом,

а сегодня школьная программа выглядит так - ЛЕТЕЛИ ДВА ВЕРБЛЮДА ОДИН РЫЖИЙ ДРУГОЙ НАЛЕВО СКОЛЬКО ВЕСИТ КИЛОГРАММ ЯБЛОК ЕСЛИ ЁЖИКУ ЧЕТЫРЕ ГОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет конечно.

+/-15 В стабилизировал от основного, и для логики с драйвером стабилизатор тоже от основного.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус логики и драйверов соединён с минусом силавого питания,палучается минусы двух плат соденены вместе.Как быть тогда с предохранителями силавой части минуса на каждый канал

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...минусы двух плат соденены вместе...

что мешает их разделить и поставить на каждый канал по своему предохранителю для минуса основного питания каждого канала? Спрашивать про такое!, и при этом в Д класс соваться - ужас! Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не "Bridge Korolkov". Очень интересно), пробовал в железе реализовать? Как то был разговор за подобный компаратор, который избавит от логики и левел-шифтера, но там ты скинул схемки не полностью, а я плохо понимаю как сделать ОС. А как сделать с подобным компаратором но не мостовой режим и тоже без логики и левел-шифтера?, как в таком полу мостовом варианте будет сделана ОС?, ведь она берётся с выхода дросселя, а такой компаратор привязан к минусу питателя, а не к средней точке питателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить предохранители в минусы питания трайверов?Питать драйвера 2-х мостов от двух обмоток панятно,я говорю про одну обмотку питания драйверов 2-х мостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... такой компаратор привязан к минусу питателя, а не к средней точке питателя.

Теоретически для компаратора не важно, к чему он привязан. Важна разность напряжений.

Но нужно изучит даташит на этот компаратор. Скорее всего он может работать с потенциалами за пределами своего питания, если внутри потенциалы преобразуются в токи и по этим токам дифусилитель может работать уже при питании 5 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дайте ПП ........ у автора нет

Ты хоть сам понял смысл своей просьбы? Ну если автор не желает ...........

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор скрин выкладывал с фразой - "Ну вот печатка-зародыш, та что вылаживали с Дерменжи отчет, перерисовуют пусть и делают"

считаешь себя умным, сделай домашнее задание со своим ребенком, ощути себя идиотом,

а сегодня школьная программа выглядит так - ЛЕТЕЛИ ДВА ВЕРБЛЮДА ОДИН РЫЖИЙ ДРУГОЙ НАЛЕВО СКОЛЬКО ВЕСИТ КИЛОГРАММ ЯБЛОК ЕСЛИ ЁЖИКУ ЧЕТЫРЕ ГОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый прототип, на ошибки проверьте сами, то что осталось.

Ну вот печатка-зародыш, та что вылаживали с Дерменжи отчет, перерисовуют пусть и делают

Господа, никто здесь не обязан вам по Вашему требованию выдавать ПП. Все что не актуально мне - могу поделится.

Я извеняюсь за наглость и грубость в высказываниях, но ПП я не выкладываю по двум причинам: 1 - Чем больше даешь материала, тем больше вопросов начинают задавать, притом абсурдно тупых. 2 - много таких молодчиков, кто любит на готовое, берут втупаря ПП и тиражируют по своему усмотрению, молча, тихо и спокойно. Мне не жалко заработаных ими 20 копеек, жалко что открыто, нагло и без спросу барыжат разработками людей, на которые люди тратят свое время, силы и здоровье.

Вот еще 1 вариант ПП моста Королькова

Bridge SAudio.lay6

мост конечный вар..lay

Изменено пользователем superamplifaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Dermengy если вас не затруднит ,выложите пожалуйста схему с генератором на CD4060 в хорошем качестве , те которые имеются не разборчивы,над печаткой буду работать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой странице есть схема моста А.Королькова с задающим генератором. В схеме изменен только глин (на сд4060).

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Собрал мостовой УМ по самоосцилирующей схеме Алексея Королькова по своей печатке (основа от Dermengy и Superamplifaer). Столкнулся с критичностью разводки "земли" и общего провода питания IR2010 ( -V ). Но вроде бы исправил.

До ограничения выдает действующее напряжение на 8 омной нагрузке 50 вольт. Это немногим более 300 вт. Следующий усилитель буду делать на IRFB5615, так что питание можно будет увеличить.

Посмотрите, пожалуйста, еще недостатки разводки и посоветуйте какую нибудь защиту попроще.

Заранее спасибо.

D brige.rar

Изменено пользователем dvm64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...