Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

@EM576AUD3AS5_129077, там произошла ситуя, иллюстрирующая "крылатое выражение :" В сраче побеждает тот, кто первым остановится". Очень неприятно было читать. :unsure:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот мне так же не приятно, когда некоторые модераторы ( mazzi), вместо аргументов применяют административные меры и еще позволяют оскорблять. Админ отвечает, что читайте второй пункт устава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если дальше "морозить" полит тему - многие уЯбнуться ! :angry: "Моя" останеться на Паяльнике - но и будет дальше "протистутствовать" до "вечной бани" :angry: :angry: :angry: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Если и дальше морозить полит тему", то и уходить (точнее - не приходить сюда) будут только "политики" (которым здесь не рады), а электронщики (которым здесь рады) как были, так и останутся. Потому, что это их форум, а не форум "политиков". Электронщик? Вэлкам! "Политик"? ----> плакать никто не будет, а дышать свободней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моя" останеться на Паяльнике - но и будет дальше "протистутствовать" до "вечной бани" :angry: :angry: :angry: !!!!

Есть одна мысля..Заведи личный блог с возможностью модераторства. http://forum.cxem.ne...p?showforum=141

Чтобы смог удалять оттуда посты провокаторов и идиотов. И будем там переписываться с пом. запароленных архивов (напр. RAR). Пароли будешь раздавать сам, в своей личке. И только тем, в ком ты уверен. Никаких запретов на размешение запароленных RAR архивов в личном блоге не существует. Интенсивнгсь обмена информацией и дискуссий конечно понизиться, но и ненужной ругани и флуда будет гораздо меньше.

И админ с модераторами будут спокойны.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаете свой бесплатный форум (к примеру http://starbb.ru ) В своем блоге пишите приглашение всем не равнодушным к этому словоблудию. И дружной толпой валите отсюда туда ... :yes:

Это куда практичнее затей с паролями... :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого?

Для наших форумчан

Для чего?

Можно писать в блог, не очень задумываясь о тематике или просто делиться своими мыслями с форумчанами.

Что запрещено?

Политика, религия, а также реклама услуг и коммерция. На блогах также действуют правила форума

http://forum.cxem.ne...howtopic=134347

Т.е. архивы RAR не запрещены.

Зайдёт кто-нибудь в блог к Константину, увидит одни архивы в сообщениях, и уйдёт в другие, понятные темы нашего форума, читать и писать про электронику. Зато, если какой-то новичок начнёт где-то, по незнанию правил, писать в открытую про политику, то можно будет дать ему пароль для участия в блоге Константина. Тем самым сохранить пользователя, для параллельного участия в профильных темах и спасти от бана.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это же форум по радиоэлектронике. Была предоставлена возможность обсудить полит.ситуацию, но с ограничениями. а разговоры о политике как правила до рукопашных действий могут доходить.

Перебраться на форум по политике - не вариант для многих, можно создать личные беседы и там говорить.

Тут уходят в основном не из-за каких-то запретов, а из-за грубых посылов в мастерскую. Я сам такой же был, все ныл, ныл. Дайте мне ту схему, дайте эту, как подключить, нарисуйте, покажите, укажите... Ныл, ныл, и так запорол один аккаунт, ну да акаунт не так жалко, как репутации среди людей (форумчан), я ж тут наверное до сих пор остаюсь эталоном нытика... А ведь попрошайничать сложнее, чем порыться в интернете в поиске нужных схем и литературы, прочитать и усвоить знания, самому собрать, а потом уже задавать вопросы. Разве что времени уходит больше, но и пользы от этого больше - и самому знания на будущее и людей пустыми вопросами не напрягаешь.

Здесь тема в курилке, есть "помощь на форуме или к мастеру?". Я сам в этой теме лил слезы, что мол всем недоволен, зачем с людьми так? А сейчас вот читая думаю: ну не с телефонов электронику осваивают.. Толку, что дадут совет - все равно же без знаний телефон превратится в "кирпич", к тому же если сдать его в СЦ - можно получить функционирующий аппарат. Вывод - это форум помощи и добра! :thank_you2: Уверен, что против КРАБа и до сих пор идут, ну что ж пускай идут. Недовольные всегда найдутся. Так же и в стране, ноют все, зарплаты маленькие, цены высокие... А у каждого во дворе машина, дома бытовой техники на круглую сумму. Даже если кто-то другой ко власти придет - то же и останется. Человек, идущий к цели добьется всего, а человек которому "то дай, это дай" так и будет сидеть на шее и просить все до конца дней своих..ну или пока не поймет, что все добывать нужно только самому.

Можно на ixbb.ru создать форум, пригласить туда всех желающих, разослав приглашения или создав тему с обьявлением здесь... И обсуждать там хоть электронику, хоть политику, да хоть изучение космоса, не боясь что тему закроют и "банан" выдадут. Может даже похлеще "Паяльника" проект выйдет :yes:

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это же форум по радиоэлектронике. Была предоставлена возможность обсудить полит.ситуацию, но с ограничениями. а разговоры о политике как правила до рукопашных действий могут доходить.

Админ скорее всего опасается сторонних проблем, причём независимо от наличия рукопашных боёв. Иначе было бы достаточно назначить ОДНОГО модератора, исключительно для той темы, который бы чистил склоки, провокации, дебилизм и национальное дерьмо. Того же Константина, например. Уверен. что он бы согласился на эту работу ради стабильности и выживаемости его любимой политтемы.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем админу проблемы? Одного модератора мало было бы, если бы все одного мнения придерживались - то он бы и не нужен был, а так, как тут у всех мнения расходятся - не нужно вообще начинать, кроме срача ни к чему не приводит. Роста в странах никакого не будет от пустых трепаний здесь. А если же люди имеют большое желание обсуждать эту тему - они могут свободно делать за пределами ЭТОГО форума, чудеса техники позволяют сделать почти что угодно :yes:

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если же люди имеют большое желание обсуждать эту тему - они могут свободно делать за пределами ЭТОГО форума..

Людям интересно обсуждать политику с подобными себе. т.е. с электронщиками. Это примерно как семья,.. в которой не принято предлагать жене, сыну, или дочери, искать посторонние контакты для общения по не слишком удобным темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему бы не создать отдельный "форум радиолюбителей по обсуждению политики"? я понимаю, что на простые большие форумы о политике и нос совать противно, а бегать с форума на форум -- не лучший вариант. хорошо когда все под рукой, но правила есть правила, да и тематика у форума этого другая...

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а почему бы не создать отдельный "форум радиолюбителей по обсуждению политики"?

Почему бы не создать отдельный "форум радиолюбителей по написанию стихов", или "форум любимой музыки радиолюбителей" ? :)

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вам виднее, я пытался войти в эту тему, но как правило закидывали грязью, получил РО на 3 дня вроде.или больше

Правила надо соблюдать, а то эта тема только очерняет форум. как я говорил выше - никакого толку, одно очернение

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот с вами не согласен ! сайт паяльник очень хороший и грамотно построенный ресурс!

Изначально я в основном тусил на радиокоте - но там такое сидят старые комунистические задроты!

Сменить тему форума - а то от розового тошнит - нет

Дебильная устаревшая система цитирования - нет

ответить на какойто вопрос по теме - нет

и так далее и тому подобное! Безусловно там есть и много плюсов! Мне например очень нравиться что к каждому выложеному устройству соответствует тема на форуме с обсуждением - что весьма удобно! в остальном плюсов не вижу!

Я задавал пару интересных вопросов сдесь и получил правильные и грамотные ответы - а потом присмотрелся и теперь буду жить тут!

Так что ТС зря бучу подымает!

А касаемо развития ресурса - надо заинтересовать весь спектр интересующихся а то вот уже месяц я смотрю - самые активные темы ето ИИП и металоискать - как будто нет других интересов! Администрация портала на высоте !!!

Организовывайте конкурсы с призами но для разных уровней подготовки! Я вот слабенький радиолюбитель - но посоревноваться было бы очень интересно!

Конкурсы типа такие

Дано - атинька13 и какихто пару елементов - и задача собрать максимально маленький таймер - там с максимальным временем работы от батарейки

или конкурс типа что можно собрать из сломанного мобильника ---

потом призы ! Естественно что победители будут публиковаться в СХЕМАХ - и тогда на сайте будут самые уникальные схемы устройств!!!

Кроме того - администрация может договориться с какимто производителем плат что бы было подешевле - и к самым популярным схемам делать ети платы а возможно и наборы радиодеталей - заодно и денежек заработают ! но для етого надо добавить к статьям возможность участников не тоько писать отзывы а ставить галочки - типа поторил все работает - повторил не заработало - неповторяется - тогда будет видно популярность устройств

а еще сделать в разделе куплю-продам разделение по странам - например Россия - украина потому что читаешь какойто новый топик и оппа хоч купить а оказываеться что оно в росии и спересылкой уже н еинтересно

чото остапа панесло

Русурс афигенны ! й

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот с вами не согласен ! сайт паяльник очень хороший и грамотно построенный ресурс!

Изначально я в основном тусил на радиокоте - но там такое сидят старые комунистические задроты!

Нее.

Там как раз много либерастических взглядов,пропендошеных,если быть точнее то намного больше чем тут На паяльнике.. :D

По движку сайта кота это к хозяину,может ему так больше нравиться.Так скать свобода выбора,хотя и есть в том сайте оригинальность и баги тоже встречаются.

А так да движок тут намного лучше и современнее.

А касаемо развития ресурса - надо заинтересовать весь спектр интересующихся а то вот уже месяц я смотрю - самые активные темы ето ИИП и металоискать - как будто нет других интересов!

Видимо больше спрос у народа на данные изделия,и трудозатраты требуются меньше. :)

По поводу курилки...

Много созданых и создающихся ТЕМ в курилке просто ни о чём,абы спросить.

Считаю что политическая тема была интересной и с большой посещаемостью.Раз народ интересуется о судьбе темы "Политическая Обстановка В России И В Мире" в личке и даже здесь.

ИМХО конечно же!!!!!

О уже один пропиндошеный отметился, минуснул. :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что политическая тема была интересной и с большой посещаемостью.Раз народ интересуется о судьбе темы "Политическая Обстановка В России И В Мире" в личке и даже здесь.

Так надо было модерировать политтему, если уж не первую, кстати тобой созданную, так хотя бы вторую,.. воссозданную админом на особых условиях.

Модерировать тему должен тот, кому она интересна.. Админу и всем другим модераторам она не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват!Я не усмотрел.:(

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, у тебя есть темы по важнее. Профильные. А на такую тему нужно назначить специального модератора. Того же Костю, например. Пусть чистит, пусть банит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Костю всеми руками ЗА!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на такую тему нужно назначить специального модератора. Того же Костю, например. Пусть чистит, пусть банит.

Увы, нет возможности . Для этого нужно иметь постоянную связь, допустим можно купить ноут, но мне нельзя его пронести на рабочее место, да и нет возможности следить за темой на работе т.к. дел до Х....я ! Когда приезжаю с работы - в полит теме уже насрано четыре страницы - заЁBываюсь листать! Многие считают что Сайт Паяльник - только для Электронщиков, согласен НО если электроника это моя работа (и зарплата) а ответить на простые вопросы могут и без меня - тогда выходит я политик которому сдесь не рады? У меня есть Друзья! Например Тимур DTS (Автор этой темы) собрал хороший усилитель в фанерном корпусе а у меня в простое имееться отличный корпус который мне прислал Сергей Федорович (tsm54) , у меня появилось желание отослать этот корпус Тимуру (даром) а вот то, что происходит на почте сейчас при одном упоминании про Украину - я уже знаю (не буду подробности обсуждать) . Политтема объеденяет Людей которые работают с электроникой, или коптят канифолью потолок своей квартиры :D ! Главное - культура Радиолюбителей оставляет желать лучшего , полит тема это подтверждает! Модераторам дали неограниченные возможности в полит теме - и то не справились :angry: ! На работе я "самый злой модератор" :angry: ( не в колхозе у Проньки), а сдесь я "простая лягушка" :D но хочу сказать (пока эту тему не закрыли) - то , что в полит теме полностью согласен с Президентом РФ которого я начал уважать (моё право) ! Если Администрайия Форума со мной несогластна - отправьте меня в "баню" ! Деловые отношения в личке у меня остануться - корпус Тимуру отошлю как только появиться возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политтема объеденяет Людей которые работают с электроникой

Ну-ну! С точностью до наоборот! И не только на этом форуме.

Скажем, в профильной теме было два спеца, которые давали грамотные советы новичкам, хорошо консультировали и их мнения по одним и тем же вопросам всегда совпадали почти на 100%. Заходит новичок в тему, задаёт вопрос. Один из спецов ему отвечает. Заходит второй спец, упоминаяя первого спеца хорошим словом, дополняет - новичок получает полный ответ, идут "плюсики" друг другу, "спасибки", спецы в сообщениях друг к другу: "да, вот Лёша правильно отметил...", второй - "Серёжа, согласен с тобою..." - как старые, настоящие друзья, по имени друг к другу; всё "чинно, благородно, как в старину")))

И тут конец 2013-го. Оказалось, что один спец - по одну сторону "баррикады", второй - по вторую - в долбаной политтеме. Ну, конечно же, это никак не отобразилось на ответах в теме профильной - ага??? Счас. Пошло-поехало. Уже нет не только по имени (друг на друга - "бандеровец" - "ватник"), но и "палки в колёса": "не слушай ты того ватника, не ставь такую детальку туда", "да кого ты слушаешь! этот ж бандерлог! ставь!", все сообщения - в "минусах" - какая тугая помощь форуму и новичкам, да здравствуют политические темы, пусть размножаются и плодятся во имя развития технического прогресса. Кто-то может сказать - так а модератор должен подчистить, предупредить, - ну и что, будет всё то же, только без слов "ватник" и "бандерлог" - вставляние "палок в колёса" друг другу Правил форума не нарушает.

Кто от этого выиграл? Что это решило? Поссорило двух спецов, оставило новичков без однозначных ответов, сама "политика" от этого что-то получила? Хоть один "ватник" или "бандерлог" изменил своё мировозрение? Где почитать о политике, содрать кожу с пальцев, строча сообщения о политике - в инете найти можно; а где новичок может получить консультацию по схеме, которая есть только на "Паяльнике" или есть и на других форумах, но лучшие консультанты по ней "жили" здесь до "бани" за грызню?

У нас одна политика - радиохобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна политика - радиохобби.

Радиолюбители и Профессионалы должны иметь свое мнение о Жизни! Много раз писал о том, что Радиолюбители чаще всего несчастны в личной жизни - ну какой мадам нужен мужик который каптит потолок канифольным дымом? А то что два спеца разосрались по полит убеждениям - это такая культура! Меня лично не Ябут полит взгляды Уважаемых Участников Форума (Краба тоже) - такая вот "воспита"! А кто должен подобной "воспитой" заниматься как не Замполит Сайта т.е. - пиZданул лишнее - в баню :angry: ! Вам Модераторам дали возможность заняться "воспитой" в полит теме - Ху ли толку, склочь развели которой раньше небыло! Радиохобби - это не политика, а образ жизни ! ЁBAная жизнь.... :angry: :angry: :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я выскажусь...

Как Вам всем хорошо известно, до определённого момента, я был постоянным и активным участником обсуждений в теме созданной Романом...По началу, тема носила именно информативный характер, т.е. в ней публиковались ссылки на сторонние ресурсы, перепосты с этих сторонних ресурсов, или средств массовой информации.

Спектр мнений на форуме по этим темам - от ультра правых до ультра левых, но... по началу всё было довольно чинно и пристойно, а потом мы докатились до взаимных оскорблений по национальному и религиозному признаку...Стыдно было за то, что творилось в теме...Я не скрываю, что сам не однократно обращался к автору темы, Админу и Модераторам с просьбой прикрыть тему, или ввести систему жесткого модерирования в "плоть до...".

Какие то перманентные действия администрации на какое то время гасили страсти, но потом всё опять начиналось с начала.

Как верно подметил DesAlex, на каком то этапе, и я сам начал подмечать, что начал смотреть на некоторых форумчан исходя не из их профессиональных действий, а т.н. "полит. пристрастий", а эта тема стала для меня основной, подменив собой всё остальное...Затягивало...И я дал себе слово - больше ни разу не зайду туда...

Вторая тема уже была без меня...

P.S. Ни когда в истории Мира, религия и политика не были объединяющим фактором...ни внутри одной конфессии, ни межконфессионно...Все войны в основе своей имели религиозный, религиозно-политический, или религиозно-политико-экономический характер...

Нас, жителей разных стран, разных национальностей, разных вероисповеданий, и разных политических мировозрений, на форуме объединяют Знания и Профессия - и это главное! Не нужно этого рушить!!! Я категорически против подобных тем! НАМ на форуме - Война не нужна!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...