Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

Мини сверлильный станок, как то слишком сложно...

А что скажите про такую конструкцию?

Берём две рейки. Одну чуть длиннее другой. К торцу той , что покороче приделывается минимоторчик с патроном. С другого конца две рейки скрепляются либо петлей от дверки, либо просто упругой пластиной. Из стеклотекстолита, например, так, что бы рейки были параллельны друг другу.

Плату помещаем между рейками и прижимая одну к другой сверлим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...А что скажите про такую конструкцию?...
Работает.

Не без проблем,

Не Вы первый.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какие это проблемы?
При всей кажущейся простоте этой конструкции, скрыто немало гемороя, особенно в точности позиционирования и сверления малых отверстий, собственно ради чего станок и затевался.

Проблемы с глубиной сверления и со свёрлами. Если сверлить только платы, глубина не так уж и критична.

А вот со свёрлами несколько сложнее: У данной конструкции особое требование к длине применяемых свёрл.

Чтобы уменьшить сей геморой, придётся удлинить рейку с мотором (приемлемая длина не менее 30см), а это уже довольно громоздко. и длинный вынос это как правило большой люфт, придётся городить вертикальный ограничитель...

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлилка для плат, естественно. Ограничитель вертикальной подачи сделать не сложно. А вот как лучше избавиться от возможного люфта вправо и влево? Его имеете ввиду?

Можно к нижней рейке слева и справа приделать стальные щечки. Между ними будет ходить верхняя рейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои сверлилки. Подсветка рабочего места, питание в одном от питалова от принтера, второй питается от 12 вольт и сбоку преобразователь в 27. Направляющая от двд привода.

Центровал с помощью слесарного уголка, твердосплавными сверлами самое то сверлить.

Изменено пользователем Andrey0016

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлилка версия № 2.

Авторегулировка мощности, подсветка, линза, отверстие в корне цанги для стопора при замене бит.

post-40445-0-15547300-1432326082_thumb.jpg

post-40445-0-19843300-1432326093_thumb.jpg

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подставка для кофе" :)

http://w495site.ru/sm/photos/pics_018.JPG

Изменено пользователем Lexxeich

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, посмотрел, вспомнилось, лет 20 назад в маленьком городке принтеров нет микроскопов нет сверлить надо и было сотворено за выходной...

примерно то же только сегодня сотворено из того что нашлось под рукой и направляющие уже не пластик а из скобяных изделий 2 мм толщины в ближайшем хозмаге и не надо курочить и искать микроскопы принтеры фотоувеличители...

post-188577-0-67399600-1432369790_thumb.jpg

post-188577-0-98269400-1432370304_thumb.jpg

Изменено пользователем v631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, меня тоже посещала мысль с салазками. Под это дело я понавыпаивал PCI слотов из старых мамок и повыдергал из них контакты. Платформа из отрезка текстолита в них хорошо скользит.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлилка не самодел, но руку приложить пришлось.

Еще до войны, на скупке металлолома купил за копейки, даже станком назвать язык не поворачивается, ржавую кучку металлолома. Патрон вообще не шевелился, болты так заржавели, что небыло видно куда и отвертку тыкать. Залил я весь этот хлам ВД-40, и отложил до лучших времен. Лучшие времена хоть и не настали, но до этого чермета очередь дошла.

Когда металлической щеткой кое-как счистил ржавчину, то на удивление, большая часть болтов выкрутились, как будто небыли затянуты. Полностью разобрал его, потом тщательная чистка до чистого метала, покраска, смазка и сборка. Сталь хоть ним не посверлишь такой сверлилкой, но алюминиевые радиаторы сверлит хорошо.

Вот такой получился настольный сверлильный станочек:

post-162847-0-05178500-1432563636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в логарифмической линейке люфтов нет совсем, через столько лет, но жаль такую вещь портить. :umnik2:

post-172601-0-62674200-1432565095_thumb.jpg

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остапа несло" :)

Сверлилка, собранная за пару дней их обрезков, хлама, подставки под стационарный телефон-трубки и мебельной направляющей.

Хлипенькая, слабенькая, короче версия 1.5 - для тещи. :)

post-40445-0-97726600-1432661369_thumb.jpg

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёще точность не нужна была. Она руку натерла шилом, вот я и пособил ей.

Сейчас она пользуется моим старым "пистолетом". Но мне он нужен иногда.

post-40445-0-33620700-1432749823_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexxeich

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...