Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Даю подсказку вт 5-6 !!СКАЧАЙ ДАТА ШИТЫ на них и сверь все !!!Походу ты их в верх ногами припаял!Говорили и не 1 раз не стоит доверять картинкам :) !!

Изменено пользователем Алексей Ефимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче ВЕРДИКТ :) криво припаяны они !!!Правда дата-шитов у меня на них нет но,,,, у них цоколевка зеркальная по отношению к транзисторам ксе !! просто поверни их :) Как повернешь отпишись :rolleyes:

Изменено пользователем Алексей Ефимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дружок надо смотреть как впаиваеш по датащету.Сверять где должна быть база где эмитер а где колектор.А не как у когото на фотках:D:angry:

Смотри найдеш отличая как они впаяны у тебя а как у меня post-133893-0-01176800-1325278902_thumb.jpg

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

где копать, что измерить? на выходе постоянка 1 вольт

С наступающим всех!! :)

Не копать нужно а думать :rolleyes: При монтаже ищешь даташит на каждый транзюк, сверяешь с схемой и ППой. В первом посте есть подробная инструкция.

Качество монтажа четкое, жаль что перепаивать придется, и не раз) для достижения наилучшего результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество монтажа четкое, жаль что перепаивать придется, и не раз) для достижения наилучшего результата!

Чет я не пойму а что еще перепаивать??? :blink: Ничего там больше перепаивать не нужно !!!Если только с постоянкой на выходе бороться подбирать 1 резистор и все :)

Изменено пользователем Алексей Ефимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу, как они могут быть не так припаяны, вроде все по схеме паял :umnik2: а даташиты на транзисторы еще до покупки глядел :unknw:

НУ ОЧЕНЬ ШИРОКО УЛЫБНУЛ!!!!

Внимательность и еще раз внимательность. У тебя драйверный каскад на плате нарисован узкой полоской к радиатору, т.е. это ФЛАНЕЦ. Используя такой же корпус ПРАВИЛЬНО нарисованный на плате фланец проигнорировал. Ну не буду ерничать - бывает у каждого день слепоты...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни. Переставил вобщем, транзюки целые, но теперь на выход идет постоянка 30вольт..

У тебя драйверный каскад на плате нарисован узкой полоской к радиатору,

Да виноват, насмотрелся фоток.

Эх чуял все таки, что первый мой транзисторник через одно место пойдет.

r 1 :rolleyes: по схеме с интерлавки

R1 уже пересчитан под нужное напряжение

Изменено пользователем blocked
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу, как они могут быть не так припаяны, вроде все по схеме паял :umnik2: а даташиты на транзисторы еще до покупки глядел :unknw:

НУ ОЧЕНЬ ШИРОКО УЛЫБНУЛ!!!!

Внимательность и еще раз внимательность. У тебя драйверный каскад на плате нарисован узкой полоской к радиатору, т.е. это ФЛАНЕЦ. Используя такой же корпус ПРАВИЛЬНО нарисованный на плате фланец проигнорировал. Ну не буду ерничать - бывает у каждого день слепоты...

уважаю за борьбу с НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬЮ.

Свои косяки предпочитаю утаивать ) во всем виновата она и только она :rolleyes: сейчас у меня ланзар с ТП 25мВ и на выходе 25..30 мВ постоянки на выходе.

blocked

выпаивай транзюки и проверяй их! а на стабилитронах смотрел напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни. Переставил вобщем, транзюки целые, но теперь на выход идет постоянка 30вольт..

Если ни чего не греется смотри контрольные напряджения. На всякий случай проверь не попутаны ли местами 5551-5401

сейчас у меня ланзар с ТП 25мВ и на выходе 25..30 мВ постоянки на выходе.

Ну это весьма не плохо...

Да и еще - по меньше смотрите фоток - тут даже гуляют фотки позапозапрошлогоднего вида - там питание + и -поменяно местами, разумеется, что все полупроводники тоже поменяны местами или перевернуты. СХЕМА - ОСНОВНОЙ ДОКУМЕНТ

Изменено пользователем det

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ни чего не греется смотри контрольные напряджения. На всякий случай проверь не попутаны ли местами 5551-5401

20 минут, все холодное. Транзисторы диф.каскада на своем месте, может быть в них причина? ибо каждый транзистор выпаивать для прозвона пока не хочется.

диф.каскад прозвонил, целый..

Изменено пользователем blocked
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че на стабилитронах?? резюки могут сгореть! визуально не заметишь так что проверяй каждую деталь!! А лучше иди спать) на свежую голову лучше получается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а напряжения где какие????

Пока еще не мерял.

че на стабилитронах?? резюки могут сгореть!

На стабилитронах 15.1, все резюки прозвонил, номиналам вроде соответствуют. Незнаю что такое.. или последствия подключения при неправильно впаянных 4793/1837, либо опять очевидный косяк, либо непропай где то..

Я вот еще думаю, может выходники вобще не так посадил?

А лучше иди спать) на свежую голову лучше получается ;)

Хорошая идея :)

post-144758-0-14413200-1325286584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не мерял.

Включи через лампу. Замерь в следующих точках и выложи сюда.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята с наступающим всех!!!! Кто подскажет где в украине заказать WIMA? Буду очень признателен остановка только за ней!!! За фото прошу извенить камера моего чудо телефона лучше не умеет!

Новая папка (2).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот измерил все что можно, незнаю нужным ли методом.

Проверяй на пробой оба 5401, Т5 и Т8-кто-то из них вылетел, точно.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз проверь вт 6 ( 4793) чтото мне кажется ему каюк пришел ,,, от туда и траблы

Попробую щас заменить его на заведомо рабочий.

Проверяй на пробой оба 5401, Т5 и Т8-кто-то из них вылетел, точно.

5401 целы. Т5 и Т8 имеется ввиду 1837 и 4793?

Эх опять бардак наводить после предновогодней уборки :D

Изменено пользователем blocked
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...