Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласен.

Я и сказал в самом начале, что на фронты лучше ОМ2. Проблему охлаждения можно решить применив активное. Тем более в авто это не проблема.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А зачем цепь Цобеля отдельно? В Ланзаре она и так есть на выходе. Земля акустики правильно, в земле БП, а на на плату УНЧ другой провод.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

цобель то есть просто я подумал опять жепоближе к выходу -но если эта перестановка погоды не сиграет оставлю на плате ,в общем вот такpost-173310-0-52174300-1400320050_thumb.jpg по фэн-шую будет ?землю так решил кинуть ввиду конструктива Своей печати

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм. И еще корпус подсоединяется на землю только в одной точке и земля источника только на плату, не касаясь корпуса

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? Если усилитель устойчивый, его вообще можно не ставить, эта цепь гасит сверхвысокочастотные колебания, возникающие, когда есть подвозбуд в усилителе, это как "страховка" на всякий случай. Зачем тогда его ставить дальше от усилителя, если это компонент именно усилителя, а не акустики?

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цобель не есть компонент усилителя. Он есть компонент, позволяющий выровнять импеданс АС на различных частотах, то есть обеспечить усилителю устойчивую работу с любыми АС. И сам по себе никакие свч колебания не гасит. Если они возникают, то начинает дымить резистор, т.к. на ВЧ конденсатор есть просто перемычка. Нагрев резистора Цобеля есть признак возбуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на схеме отсюда у резисторов r3 и r6 разные номиналы ?

Ещё там же написано

Разумеется, что ВСЕ резисторы 1 Вт, стабилитроны на 15V желательно 1.3 Вт

а в мануале

Все, кроме указанных отдельно – на 0,25Вт.

Так какой мощности должны быть резисторы с не указанными номиналами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Спаял защиту для АС на LM358 и она неработает проверте пожалуйста может в схеме ошибка.Собирал на печятке проверял печятную плату много раз все ок но неработает.Делаю для Ланзаря.

Нарисовал красным. Это первое, что бросилось в глаза

Спасибо переделал но неработает а чем заменить С2316 я поставил кт815 может иза этого неработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть компонент, позволяющий выровнять импеданс АС на различных частотах, то есть обеспечить усилителю устойчивую работу с любыми АС.

Один хрен, разницы от наличия цобеля не на плате, а на клеммах, отделенных ооочень длинным проводом :) аж целых сантиметров 20-30и тончайщего сечения всего-то 2,5 как минимум с Агромным сопротивлением 0,(дофига нулей)1 Ома, почти что равных сопротивлению малюююсенького резистора 4,0000000000000 Ома не будет. Или я не прав? Тем более, что до акустики еще метров эндцать провода идет. Может, тогда прям в колонку? А если придется качать акустику, которая не обладает такой фичей? А вот лишний гемор с прикручиванием всякой лабуды вне платы уся или защиты, на крайняк - зачем это? Не понимаю. Это уже из области мистики. Чем меньше плат в корпусе, тем удобней и практичней при их установке и сборке аппарата - вот и вся соль.

Можно ли заменить предвыход с ВК на дарлингтоны TIP142 & TIP147

А почему бы и нет? Подкорректируй соотношение резисторов в делителе термостабилизатора ТП, если ток не будет устанавливаться

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что резистор и конденсатор на клеммах подключения ИЗНУТРИ корпуса сильно утянут. В то же время есть мнение что именно там энтой цепи и место. Но не будем спорить. Каждый волен делать как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне просто не будет разницы. Я объяснил, почему. Это все равно как прямоточную перделку на жигули поставить. Разница только в голове ставящего.

Каждый волен делать как хочет

Насчет этого не спорю.

Почему на схеме отсюда у резисторов r3 и r6 разные номиналы ?

Потому что их рассчитать надо под конкретное питающее напряжение. R=U-15/10, как минимум. Результат в кОм. 10 - это максимальный ток стабилитрона, ограничен максимальной мощностью рассеяния на стабе. Для 1,3 Вт-ных Imax=1.3/15V=0.087 A. Меньше десяти нежелательно, шум стабилитрона больше. Надо 10-20 мА. Считай.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том фото вобще ничего не видно

Xthunder,

На схеме из первого поста указано. ТЕ резисторы, которые НЕ по 0,25 Вт. Палочки в резисторах видел? Косая палочка - 0,25 Вт, прямая вдоль - 0,5, прямая поперек-1, Вт, 2 прямых - 2 Вт, это обычно в радиокружке рассказывают.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет. В общем достался саб SVEN, с паленой эл частью, дин вроде в полном порядке, есть желание запихнутьь в него Lanzar. В общем есть платы от какого то рессивера BBK и там как раз есть 2 пары выходных транзисторов. У саба есть тороидальный трансформатор, вторичка вроде как подходит отлично 31 - 0 - 31, после выпрямителя будет где то 43в на плечо. Есть несколько вопросов:

1. Хватит ли мощности транса ? динамик на 4 ома

2. Хватит ли площади радиатора, не применяя активное охлаждение ?

3. Что нужно пересчитать в схеме ? вроде как R3 R6 как раз на такое напряжение получаются как по схеме около 2,7кОм

4. Хочу после банок в выпрямителе поставить предохранители в каждое плечо, сколько ампер ставить ?

5. Если не сложно дайте ссылки на софт старт от NEMO и защиту кажется WSAP или как то похожий ник.

Заранее благодарен. За кач-во фоток извиняюсь.

post-49135-0-36660600-1400392016_thumb.jpg

post-49135-0-65801300-1400392024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится ватт 160-170. трансформатор на вид ватт на 100, кондеров по 20, лучше по 30 тысяч в плечо поставить, потянет. Софтстарт при таких мощностях по желанию. Проще диодный мост на 50 ампер поставить и асе норм будет. Предохранителей на три ампера хватит.

Палник поставь.

При таком питании на 4 ома ватт 200 снимешь, если тор позволит.

В классе Д КПД повыше, больше можно, но забываем главное - а позволит ли динамик? Фотку дина в студию, так понятнее.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косая палочка - 0,25 Вт, прямая вдоль - 0,5, прямая поперек-1, Вт, 2 прямых - 2 Вт, это обычно в радиокружке рассказывают

Нижайший поклон за просвещение, но я знаю.

3_1.gif

Я спрашивал про НЕ УКАЗАННЫЕ на схеме номиналы, разобрался уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...