Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

здравствуйте а другого номинала поставить резисторы можно которые идут на базу 5200 и 1943 а то я купил 2.2 ома резисторы а они почти в 2 раза больше сопротивления я их параллелю и получаю как раз 2.2 ома.хорошо их с запасом заказывал.к чему веду я вчера их как то пропустил и не померил а каждый пакетик подписан ну и по полоскам 2.2 получается их по одному поставил.ну и сегодня на другую плату начал всё выпаивать и мерить и наткнулся на этот подвох.мог из за них не фонить динамик при задевании пальцем проводов входа?поясните новичку пожалуйста

кстати все транзисторы оказались целыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Питание +-32

Badun812, пару транзисторов снял , т.к. они сгорели

Резистор Зобеля R28 не греется

Конденсатор С6 присутствует

Трансформатор матал давно, проволокой 1.5мм(сила тока где-то 10Ампер)

post-186412-0-90100100-1419270039.jpg

post-186412-0-71442800-1419270047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Nick1937

Сделайте подробнее фото со стороны деталей, что бы чётко было видно как расположены детали, сможете ?

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Д814 разброс стабилизации +- лапоть. И ему нужен минимальный ток стабилизации миллиампер хотя бы 10, иначе будет не стабилизация а хрен пойми. Номинал балластников какой? На фото не видать.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badun812, при выпаивании транзистора VT11, усилитель продолжает работать и те резисторы также нагреваются (звук при прослушивании музыки не изменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32

Так хоть номинал балластников даже будет чуть ниже, всё равно напруга на стабилитронах будет не выше 11,5 в,

- Ему уже надо подбирать сопротивление резисторов R4-R5, что бы выровнять режимы диффкаскада по постоянному току.

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да тон на 1кОМ

1 Килоом-нормально.

Так хоть номинал балластников даже будет чуть ниже, всё равно напруга на стабилитронах будет не выше 11,5 в,
Были бы выше-еще и садилось бы как зря. Работать будет и с таким напряжением, только режимы по постоянке поплывут. Но я уже говорил, что разброс стабилизации может быть очень велик, +-3 вольта.
- Ему уже надо подбирать сопротивление резисторов R4-R5, что бы выровнять режимы диффкаскада по постоянному току.
Че их подбирать? Они должны встать автоматом, но с нормальными стабилитронами. Нужно ориентироваться на 1,25 мА на транзистор, т.е. 2,5 мА на ДК. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 ма при питании ниже 50 вольт в плечо. Если у него больше 60, тогда золотая середина 1 ма на транзистор, то есть 2 мА на дифкаскад, что соответствует 0,82 вольта на резисторе 820 ом в коллекторе одного из транзисторов дифкаскада. Больше будет нагрев дифкаскада и плавание режимов.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос на засыпку, имеется ли печатка усилка ЛАНЗАР с разводкой токовой защиты от КЗ в нагрузке, собранной например по обычной схеме как на рисунке ниже, что то везде умалчивается об этом, ни печаток, ни схем, с такой функцией именно ЛАНЗАРА не встречал в сети, ведь она была бы здесь полезной вещью, кто что думает ?

post-176649-0-20987900-1419281898_thumb.jpg

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ли печатка усилка ЛАНЗАР с разводкой токовой защиты от КЗ в нагрузке

Да не только имеется, а довольно неплохо работает. Ланзар с защелкой натали

Да и на интерлавке есть тоже, но там плата из двух частей.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету det-а стоят подстроечные резисторы для установки порога срабатывания по каждой полуволне. Настройка на частоте 1 кГц на 75% от максимального уровня на нагрузке вдвое меньше номинальной. Крутить резистор в сторону увеличения сопротивления до начала среза синусоиды. Чтоб зря не греть, нагрузку можно подключать на пару секунд, постепенно подкручивая резистор. Надо точно уловить момент среза. Потом настроить вторую полуволну. Если синусоида после этого уходит вниз или вверх, подкрутить предыдущий резистор, который был настроен до этого. Должно получиться два симметричных обрезка синусоиды. Наконец проверить на реальной нагрузке на музыкальном сигнале.

У него +-32

Другое дело. Там и 3 мА можно, правда разницы особой не будет, по крайней мере на слух.

ЗЫ: в теме Ланзар 500 только фотка, печать здесь

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне Советские кондёры поменять?просто у тестя их новых дохера было и я не стал заморачиваться.Радиатор малой только для пробы.

кстати он от кометы

а если пластину алюминиевую прикрутить к этому радиатору а ещё к ней 2 от амд радиаторы с кулерами хватит охлаждения?

Всегда рад. Поздравлямба...А что было то?

номинал не правильный у некоторых резисторови 2 пару выходных не стал ставить.где-то прочитал что можно и на одной паре пробовать

ну как всегда первая плата на выкид.а сегодня на новую всё переставил резисторы заменил и всё поперло.кстати это вообще первый раз когда я что то в этом роде делаю.

вот мой тор в котором 4 катушки по 24 переменного.надо как то сделать 2 по 48 со средней точкой. подскажите как без вреда тору это сделать?

post-186519-0-58789400-1419355627_thumb.jpg

post-186519-0-62714800-1419356571_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пластину алюминиевую прикрутить к этому радиатору а ещё к ней 2 от амд радиаторы с кулерами хватит охлаждения?
С кулерами может и хватит.
тор в котором 4 катушки по 24 переменного.надо как то сделать 2 по 48 со средней точкой. подскажите как без вреда тору это сделать?
Соединить последовательно-синфазно все обмотки.

Ну и да, просто совет:

-все эмиттерные резики сменить на металлопленку.

-все КД-шки убрать к чертовой бабушке и поставить нормальную керамику NPO.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   4 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...