Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот это они, я так понимаю. Точно 25В достаточно, если питание "до +\-60 В"? Какое напряжение должны они выдерживать? При каком питании.

Конденсатор C10 на 1 мкф? А напряжение, 100 В?

Вот она

post-190677-0-26042800-1432759206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Достался мне пред на LM, подав на него 1 кГц синуса амплитудой 0.3В со звуковой карты, мне пред на выходе выдал 10В :blink: , то-есть при использовании с Ланзаром мне нужно Ку последнего понизить до 2.8? или может на вход преда поставить какой нибудь ограничитель, что-то типа переменного или подстроечного резистора и ним выставить на выходе преда 1 -1.5В?

Изменено пользователем Lantrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте делитель на 10

Вот, например, делитель на 10,21:

post-173277-0-34434700-1432837145.png

Можно ещё уменьшить номиналы резисторов, но чтобы отношение верхнего к нижнему было около 9

Можно взять Р1 - 180кОм, Р2 - 20кОм

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого преда там нет, ему нужна амплитуда хотя бы в 1В, и если та же звуковая карта не обеспечивает такую амплитуду, как например у меня то без преда не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ланзара усиление в 28 раз по напряжению. При питании +-50 ему до клипа надо примерно 1,6 вольта амплитуды или 1,15 вольта эффективного.

Если имеется ввиду LM1036, то на ней же и реализован регулятор громкости, умеющий ослаблять входной сигнал на 75 дб.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я начинающий, без схемы не найду нужный резистор) Поставлю переменник на входе, ним выставлю 1.1В на выходе ну или просто резистор на сигнальный провод и пусть так и будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство девайсов имеют на выходе 0,75 вольт, разве этого мало чтоб просто слушать? Я без преда подключаю к мр3 плееру при питании +-38 вольт и нормально играет, причем на 6Ом

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ни при чем. Надо для себя определиться, нужно ли тебе вгонять усилитель в клипп или слушать его на максимальной мощности. Если для моей комнаты в 25 квадратов и Кливеров хватает ватт по 30 на канал, чтобы волосы шевелились везде, где можно, то и нет смысла догонять до начала ограничения мой 120-ваттный усилитель...Другое дело, когда я подключаю Эстонию с ее 85 дб чуйки, то тут для того же давления ввалить надо уже поболе, ватт по 50-70. Но в таком режиме музыку слушают в основном на пьянках-гулянках. А послушать для души и не оглохнуть-10 Ватт за глаза и за уши. Или тут у всех танцполы квадратов под 100? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к примеру частный дом, и навалить на улице поболе это святое, 210 Вт для 2х пар при 1.1В входного это ещё не клип, вот и говорю что на 0.7 не раскрыть потенциал и усилитель будет работать на 2\3 от своей неискажённой неклипированной мощности.Но это так, ИМХО

Изменено пользователем Lantrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ланзаре пред)) что то новое. Дай схему преда там пальцем ткнем. Можно конечно в самом ланзаре изменить Ку, но черевато кни. Помнится мне металлист давным давно давал схему преда на opa2134, подредактировано Waso и Detom, звучал не плохо, я даже в китае хотел пп заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить ТП 200 мА, как это скажется на звуке?

Ну то-есть высокий ТП, это лучше для звука или хуже? Потребление в простое больше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...