Перейти к содержанию

Изменение Разделов На Форуме


Рекомендуемые сообщения

ага, особенно полезны темы типа

"помогите!!!!!!! мне нужна схема!!!! что лучше!!!"... и таких тем куча

Ну ты бы дал ссылки на такие темы, хотя бы на некоторые. Тем более, если их куча..

И пусть админ уволит того модератора, который допускает существование таких тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Прочитал высказывания выступивших здесь и сложилось мнение (дай Бог,чтоб ошибся),что сайт хочет приобрести более профессиональный вид. А вот куда девать вопросы от новичков,начинающих,ничего еще не смыслящих в электронике,но желающих научиться,постичь азы радиотехники? Этот сайи и силен тем,что сюда обращаются и стар и мал.Так давайте не отпугивать начинающих радиолюбителей. Мне кажется,надо побольше создавать веток в каждой теме. Например-тема "Жуки". Можно сделать-жуки в УКВ диапазоне,жуки в СВ диапазоне и т.д. То же самое и про передачики,разбить их по диапазону,ламповым,транзисторным,работающими микрофоном,ключем и т.д. Сделать так,чтобы тяжело было ошибиться и залезть со своим вопросом в другую тему. Ну и личное наблюдение.На сайт с вопросами обращаются люди с различной степенью подготовки и опыта.И когда таким людям даются отталкивающие ответы,это не делает чести сайту.И люди просто бросают спрашивать и уходят с сайта. Думаю,админам нужно следить и пресекать подобные явления.Ну если для кого то смешон вопрос,то для задавшего это актуально. Он ждет ответа (пусть и неправильно заданного) .Ну и чтобы не было путаницы,предлагаю все сделать в алфавитном порядке. Если моя тема будет начинаться на букву Я- так не я же сочинял алфавит. И буду искать там,где ей положено быть.

Частично вы правы. И в первую очередь хочется сделать более структурированным и понятным для новых людей на форуме, чтобы человек зашел и все было интуитивно понятно - в этом разделе обсуждается то-то, в этом то-то. В общем ничего сверхестественного, просто немного реарганизовать, просто раньше мы делали это локально (форум питание недавно, в своем время микроконтроллеры, аудио), а теперь идея сделать более глобально, ну и конечно может быть добавить какие-то новые подфорумы, категории может быть еще что-то. В общем в первом посте написана цель и предложения.

Для старых пользователей форума практически ничего не поменяется, может быть переедут куда-нибудь разделы, добавятся новые форумы и т.д.

К примеру будет введен новый подфорум в разделе "Ремонт" по ремонту сотовых телефонов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто нужно по каждому разделу составить подробную иерархическую систему(подфорумы). К примеру раздел " промышленная электроника" Например нужно подключить какой-то двигатель, но неизвестен тип двигателя и прочее....

Раздел "Электропривод"

В разделе подфорум "определение типа двигателя" - в этом разделе пользователь узнает что у него в руках. Там будет одна тема куда все будут кидать фотки для опознания(здесь только дают диагноз пациенту) и несколько тем(подразделов) по каждому типу коллекторные, асинхронные и пр.(здесь общая информация и принципы управления).

Следующий раздел "Пуск двигателя" и также "Коллекторные ", "шаговые"...

следующий - "управление скоростью вращения" , а там "частотники", "ШИМ"....

следующий "защита двигателей" ...\

И так далее по каждому пункту темы.

Чем больше,тем лучше. Пользователь без поиска найдет то, что ему нужно, даже без создания новой темы. Сейчас попробуйте найдите нужную тему на 14 страницах. А есть разделы где много больше. Все немного утрировано, но если в каждом разделе все подробно расписать, то множество вопросов у пользователей отпадет. А Подобное "разбиение", нужно составить нам с вами.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что можно объединить темы "Расчет АС и сборка корпусов" и "Расчет и сборка сабвуферов" и отправить данный "бутерброд" в раздел "Для начинающих", т.к. новички, начитавшихся про сабвуферы бегут в раздел "для начинающих" и не находят того, чего нужно и "засоряют" раздел темами типа "помогите расчитать сабвуфер". Короче говоря, можно или объединить эти две темы, или же просто перенести их в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бейте если кто-то уже писал, лень читать все посты. идея по поводу темы с металоискателями. нужно самые активные темы, например в теме с тройкой сделать подтемы типа: настройка катушки, настройка прибора, общие вопросы, вопросы по сборке, намотке и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла идея по реорганизации форума. Начал я с того, что просто решил найти в фотогаллереи усилителей ( http://forum.cxem.ne...?showtopic=8592 ) все фотографии усилителя ОМ и возможно создать тему отдельную с фотками вобранной ОМ. Но потом возникла мысль: а не создать ли в "усилителях мощности" для каждого усилителя подфорум в котором можно будет создать несколько тем: фотогаллерея для этого усилка, печатные платы (убрав соотвествующий подфорум), обсуждение усилителя, вспомогательные устройства для конкретного усилителя. Всей этой реорганизацией я бы с удовольствием позанимался. Как вы считаете?

Админ в принципе не против, интересует мнение общественности.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, +1.

Это гораздо удобнее, любой нормальный усилитель со временем обрастает всевозможными надстройками: софт-старты, защиты, блоки питания и т.п. Будучи сваленным в одну тему - это раздувает её и делает навигацию проблематичной.

Тем более, что прецетдент уже существует :rolleyes: , реально - так заметно лучше и самому и для людей.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне разрешат похозяйничать, то за неделю я наведу идеальный порядок в подфоруме. :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне разрешат похозяйничать, то за неделю я наведу идеальный порядок в подфоруме. :)

Это с такими-то "Интересами", которые обозначены в твоём профиле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с такими-то "Интересами", которые обозначены в твоём профиле?

Про профил мой не надо пожалуйста - это цитата из песни гр. Люмен. Эти слова отражают не мои интересы, а то какой является наша жизнь.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про профил мой не надо пожалуйста - это цитата из песни гр. Люмен. Эти слова отражают не мои интересы, а то какой является наша жизнь.

Извини, песню не смотрел, я её не знаю, зато я посмотрел твой профиль, как канлилата на реставрацию подфорума.

Понимаешь, в профиле желательно отражать свои "интересы", а не жизнь вообще, или слова из песни.

Наша жизнь неплохо отражается и в Курилке. Да и песни там тоже есть.

Ты ведь не простой пользователь, а модератор и должен показывать пример корректности :)

Изменено пользователем 900401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне разрешат похозяйничать, то за неделю я наведу идеальный порядок в подфоруме.

Nem0, ну я так понимаю никто не против, поэтому подумай над списком новых подфорумов, я их сделаю, модератором тебя туда назначу и приступим к переносу тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подфорум по платам убирать не надо :rolleyes: Там всего пару тем по "важным" усилителям, остальное интегральные и малоизвестные

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему что сейчас творит уважаемый Nem0- откровенная бредятина. Я про фотогалереи усилителей по названиям и типу. Обьясню почему: откройте любой усилитель интегральный или на рассыпухе, что видим? абсолютно одинаковые узлы. Как я думаю что старая фотогалерея создавалась для обмена идеями по комлектации, расстановке и дизайну основных блоков, а также идеям самостоятельного изготовления корпусов из подручных средств. А что получим сейчас? десятки однотипных тем. И ищи как хочешь. Я не против создания отдельных тем по разным усилителям. Но раздельные галереи- перебор!. :angry:

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Кричать поздно. Где вы были когда выносился вопрос о реорганизации?

Так вопрос про реорганизацию УНЧ был поставлен только вчера, а сегодня все уже поменяли......многие, как и я не успели его увидеть:blink:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Nem0, мне и многим здесь твоя (и возможно админа) "недоработанная идея" не совсем нравится...дело в том, что здесь желающие выкладывают фото своего корпуса усилителя + внутренности

- кстати админ тоже не совсем "доработал идею" с подфорумом "усилители мощности", ИМХО нужно разделить этот подфорум на разные классы усилителей !

...Я ЗАПУТАЛСЯ... :blink:

Тогда, как минимум, создать подфорум "галерея", и свести все галереи туда.

Отличная идея ! ;) я за! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж создали еще одну тему по реорганизации УМ, то давайте там и обсуждать: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=104104

А то я запарился отвечать на три фронта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такая тема появилась в разделе "Сотовая связь": http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=105241 . И ведь действительно топикстартер прав: Раздел "Спутниковое ТВ" есть, а просто телевидения - нет.

Поэтому предлагаю переименовать "Спутниковое ТВ" в "Телевидение и видеотехника", а "Спутниковое ТВ" сделать подфорумом этого форума. И туда же, подфорумами - "Системы наблюдения и охраны" с имеющимися сейчас в этом форуме подфорумами.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И туда же, подфорумами - "Системы наблюдения и охраны" с имеющимися сейчас в этом форуме подфорумами.

Там по теме только видеонаблюдение, ни СКУД, ни пожарка/охранка к ТВ не относятся.

А вообще тем мало по ТВ, в основном ремонт ТВ, такой раздел есть. А если создать форум, что там будут обсуждать?

А если он не знал где тему создать, то есть раздел "Разное, но никак не сотовая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...