Перейти к содержанию

Не Можешь Определиться С Выбором Усилителя? Тебе Сюда!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От стоуна микросхема должна подойти скорее всего разводку на базе обоих вариантов в лауте сделай ,естественно с кондерами, и в этой или своей ветке выложи может подскажут где ошибка или как лучше.В том журнале на вкладке была примерная компоновка, по по нашим современным мерка не очеь удачная.вот такое я имел ввиду

Ageev_mod.rar

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хочу сделать усилитель для динамика 12" URAL AS-C12.7. Усилитель нужен для ДОМА. сам паять неумею поэтому буду брать в Чип-Дип. Что больше подойдёт? BM2042 Усилитель НЧ 140 Вт норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте.

Не подскажите какой усилитель можно выбрать для уличных целей. Хочется собрать какую нибуть акустическую систему на имс, чтобы она питалась от батареек. Ведь работают магнитофоны и очень хорошо звучат и громко, и играют приемлемо долго. Пока не определился ни с мощностью ни с питанием. Так что подойдет любой вариант( сравнимый с магнитофоном :rolleyes: ).

И какая потребляемая мощность вобще приемлема для этих целей? Кстати источник звука - mp3 плеер ( если это важно).

Изменено пользователем disazoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не подскажите какой усилитель можно выбрать для уличных целей. Хочется собрать какую нибуть акустическую систему на имс, чтобы она питалась от батареек. Ведь работают магнитофоны и очень хорошо звучат и громко, и играют приемлемо долго. Пока не определился ни с мощностью ни с питанием. Так что подойдет любой вариант( сравнимый с магнитофоном ).

И какая потребляемая мощность вобще приемлема для этих целей? Кстати источник звука - mp3 плеер ( если это важно).

Собери TDA8560Q, она питается от 12 вольт (надо акум подобрать соответствующий). Мощности хватает. Если надо, чтоб орало ОГОГО, то возьми, например 4 динамика 4ГД-35, по 2шт. параллельно на один канал TDA. Будет ОООчень громко. Если слишком громко не надо, то бери динамики поменьше, можешь автомобильные, если планируешь использовать в плохих погодных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Спаял усилитель на ТДА7560 и он фонит, тобиш когда подаю на вход, то он начинает гудеть, а когда на вход ничего не подаешь то не гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не подскажите какой усилите...

Собери TDA8560Q, она питается от 12 вольт (надо акум подобрать соответствующий). Мощности хватает. Если надо, чтоб орало ОГОГО, то возьми, например 4 динамика 4ГД-35, по 2шт. параллельно на один канал TDA. Будет ОООчень громко. Если слишком громко не надо, то бери динамики поменьше, можешь автомобильные, если планируешь использовать в плохих погодных условиях.

Спасибо, вариант хороший, но на сколько я понимаю то потребляемый ею ток будет приличный ( в дата щите написано что только ток покоя 115 мА ), соответственно питать придётся от акума от машини. А нет чтнить по легче? Мощности в 15 ват хватит с лихвой мож даже 10.

Просто чтоб можно было запихнуть всё в корпус из под колонки вместе с акумами ( батарейками ).

И как в принципе прикинуть сколько проработает устройство с током потребления 100mAh от батареи ёмкостью скажем 1000 mAh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в принципе прикинуть сколько проработает устройство с током потребления 100mAh от батареи ёмкостью скажем 1000 mAh.

10 часов выходит.

Спасибо, вариант хороший, но на сколько я понимаю то потребляемый ею ток будет приличный ( в дата щите написано что только ток покоя 115 мА ), соответственно питать придётся от акума от машини. А нет чтнить по легче? Мощности в 15 ват хватит с лихвой мож даже 10.

ЭТО самое простое, что изобрело человечество :) Кроме TDA8560Q есть полностью аналогичные по схеме, но с меньшей мощностью TDA1557Q (ток покоя 80 мА кстати), TDA1552Q и т.д. Выбирай из этого, проще схемы нету в природе. Время работы будет в основном будет зависеть от громкости,с которой будешь слушать. Мощность микросхем кстати около 15вт (номинальная) на канал (на 4 ом).

У меня такой вопрос. Спаял усилитель на ТДА7560 и он фонит, тобиш когда подаю на вход, то он начинает гудеть, а когда на вход ничего не подаешь то не гудит.

А как при замкнутом входе? Если не фонит, то значит фон с кабеля и с источника сигнала (ну там комп или плейер), а усилитель не виноват, он услиливает то, что ему дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста схемку транзисторного усилителя на 200-400 Вт на совке. Ну или на импорте, но чтобы транзы на наши заменить можно было. (зарубежных транзисторов никак нет).

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт всё не то. Это я всё читал и перечитывал много раз. Таких деталей нет. Нужен усилитель на советских биополярах. Можно ли например вот в этом усилители транзисторы на наши заменить?

post-45400-1217142120_thumb.jpg

ВП и ланзар, холтон в "важных" темах.
Их же на совок не заменишь!?

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их же на совок не заменишь!?

Да можно все, ланзар делали на совке где-то в середине темы...Да походу в любом можно, если аналог подобрать (ну, или почти аналог :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. У меня такой вопрос: значить перепал мне усилитель Дуэт-200. не знаю какие туды оконечники запихнуть. как думаете ланзар оно?

или все таки Stonecold????????????

Изменено пользователем StTrey

нет не работающей техники. есть кривые руки. кстати, неважно откуда растут золотые руки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не стонеколд. :o Ланзар пойдет, Холтон тоже (только плату подбери там в теме получше). Если сложнее надо, то ВП. (три последних - это хорошие надежные усилители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно все, ланзар делали на совке где-то в середине темы...Да походу в любом можно, если аналог подобрать (ну, или почти аналог )

Чёто пока не нашел про детали на ланзар совковые. А можно в ланзаре выходники на MJ15003 и VJ15004 заменить?

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем стенколд плох? Вообще усилитель будет предназначаться для не больших опен эиров. А стенколд по цене да и по сборке проще ланазара. Неужели такая разница в качестве?

нет не работающей техники. есть кривые руки. кстати, неважно откуда растут золотые руки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем стенколд плох? Вообще усилитель будет предназначаться для не больших опен эиров. А стенколд по цене да и по сборке проще ланазара. Неужели такая разница в качестве?

Стонеколд ненадежный, не качественный (т.к. Б-класс). Ланзар собрать и настроить проще (только ток покоя поставить и он готов к работе)

А можно в ланзаре выходники на MJ15003 и VJ15004 заменить?

Да. (скорее всего) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А кто нибудь знает, что нибудь про шторм?

нет не работающей техники. есть кривые руки. кстати, неважно откуда растут золотые руки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток.извените за тупой вопрос,но какая мощность у усилителя одиссей у-010 на 4х омную нагрузку? в тырнете читал на 8 ом 50вт,а на 4 где пишут 70 где 80 где вообще 100...O_o так что не могу разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! Никогда не думал, что попаду в эту ветку, однако, прочитав фразу "не можешь определиться с выбором усилителя? Тебе сюда!", понял, что мне надо именно сюда :). Выбираю между двумя совершенно разными аппратами: JLH и ВП2006. Один из них буду собирать первым, другой оставлю как долгосрочный, неспешный проэкт. Бюджет для первого аппарата 400-500$ без корпуса (извиняюсь за нерусскую валюту ;)), тоесть на комплектующие рассчитываю не самые ширпотребные.

Лично сам эти усилители не слушал(что является самой большой загвоздкой). Имею лишь ВП первой версии на ширпотребной комплектухе и с рядом грубых конструктивных недочетов, т.е. далеко не показательный вариант.

Слишком они разные, эти усилители! Представляют собой абсолютно разные концепции. ВП - сложная, солидная схема, отличные объективные и субъективные параметы. JLH - маленькая, обаятельная схемка, которая еще и играет, притом, судя по отзывам, замечательно(!), имея свой фирменный почерк, класс А, требует совсем другого охлаждения.

Источник будет неплохой цап на AD1851. Музыка - Рок, самый разный - 70% остальные 30% - смесь разнообрзных жанров. Акустика - полочники Kef IQ3(зявленная чевствительность 89дб, реальная - не знаю :)), которую в будущем всетаки надо менять, ибо далеко не идеал... Комната не более 20м2.

От усилителя естественно хочется качества, более менее универсальности в эксплуатации.

Прошу высказть ваши предположения, ваши за и против. Вобщем - помогите пожлуйста определиться с выбором усилителя ;)

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как выбирать между виски и тэкилой, оба напитка хороши по-своему :)

off: К черту пассивное охлаждение Худа, там радиаторы в пол цены усилителя выйдут :)

P.S. Денис, если надумаешь делать JLH с активным охлаждением, стукнись мне в личку, подскажу хороший конструктив под радиаторы из Чипа и Дипа. И транзисторы только Philips (никаких Фэрчилдов и СТ) или Моторолку 340/350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...