Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минуты назад, Stoper сказал:

Сам не проверял, честно.

Спасибо конечно, но чото у меня не заводится((. Библиотеку то импортировал, но модель ругается:

Цитата

Error: Node DRAIN from subckt BSS139_L0BSS139 does not match any defined pin name for this part.    Part:    X1    File:    E:\PCB\Эмуляции микрокапа\usil-pain-bsp129.CIR
 

фик знает как бороцца((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки прикрутил. Это я зря не меняя значек в Х1 фета, менял только его название. У первого пины именовалсь 1 2 3, у второго словами, вот и ругалсо. Завелась модель BSP129_L0, с ней никак не выставляется ноль на выходе((, все время около минус пол вольта. В остальном работает, картинки примерно те же, гармоники тоже.

Ноль все таки выставил, не знаю как в реальных тр-рах, но модель жрет в затвор ток, из-за этого трехточечная ООС перекашивается по постоянному току, поправил, норм стало, даже по моему еще быстрее. + картинко

pain_tr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А искажения до 20кГц так же 0.0002% на всех уровняз сигнала. А до мегагерца меньше 0.01%

pain_dstr.jpg

причем я еще уменьшил ток ДК, а оно все равно быстрее... круть какая:rolleyes:

Добавлю диаграммы Боде..

pain_bode.jpg

Изменено пользователем WaRLoC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота. Осталось вместо BC5xx поставить BC8xxx, вместо BDxx поставить BZXxx. ( потому, что у меня их много :)) остальное тоже на СМД  и мини плату в железе пробовать.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HAKAS Да и черт с ним. Если честно, мне тут больше общение по теме и гимнастика ума нужны. А продвигать что-то ради эфемерной популярности особо нет желания.

24 минуты назад, Stoper сказал:

Осталось вместо BC5xx поставить BC8xxx, вместо BDxx поставить BZXxx.

Если надо, файл эмуляции кину для мс10. Когда на рабочем месте буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, miroslav_mm сказал:

Как вам идея у китайцев мосты делать хай-ендовые? B)

http://www.ebay.com/itm/1pcs-Vishay-high-speed-lowloss-diode-module-for-high-speed-power-rectification-/272237616924

2.JPG

1.JPGжит дома плата от плазмы,

Ну чё, нормальный ход: 4 диода по 12-15 рэ (в переводе с "маодзэдунов" на рубли) + копеечная платка+ 5-7 юшек в день соплежую за пайку; дураков много найдётся купить по 500-600 рублей - через годик можно уже и на лехусе ездит, через пару-тройку собственный на ебэй замутить.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Black-мур угу, весь упор сделан на формат, такие мосты практически в 80% усилителей/ресиверах, например RBV-602, а прочитав что звук делается "плотнее и напористей", юзеры будут покупать, недорогой хайендовый апгрейд. :D  
 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел сожженый мной в пятницу усилитель, только тока покоя не хватает. Стояли 630-е с напряжением открытия затвора 3.6В, а поставил на 4.2В, вот старыми номиналами и не распереться теперь. Плохо что во втором канале на 3.6В стоят, поэтому ток покоя драйверов будет прилично отличаться, ну да и хрен с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, WaRLoC сказал:

а чё, в спайсах bd139/140 ёмкости пустые в соответствии с модой? ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Black-мур сказал:

а чё, в спайсах bd139/140 ёмкости пустые в соответствии с модой?

хех, вот я подозревал что где-то подляна есть, ну не настолько я еще микрокапом владею что-бы еще все параметры адекватно сверять, так, посматриваю кое что, и не более того.. поэтому звиняйте если што :rolleyes:, буду дальше ковырять искать адекватные модели...

хотя чойта? у меня емкости заполнены..

140.jpg

Изменено пользователем WaRLoC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, WaRLoC сказал:

хотя чойта? у меня емкости заполнены..

140.jpg

Где-то выше Сан Саныч кидался спайсиками дядьки Боба Корделлова - сравни их с теми, что какой-то херфасистас засунул в сару.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WaRLoC, мне в твоей модельке ещё кое-что не нравится.

1. С12 - зачем он там без дела? От него до коллектора 140-го прицепи ещё 100пик,  а точку между ними упри через 1k в землю - 1-й полюс поднимется кило до 15, что снизит в несколько раз гармошки на ВЧ.

2. Междрайверный резик уменьшай - для драйверов 6-7mA мало, BD-шкам безболезненно можно дать втрое больше.

3. С2 надо увеличить на порядок-два - 2u безбожно крутят фазу ниже 100Гц.

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Black-мур

1. Делал так, можно да. Это я когда разводил тот который спаял с уном по мотивам шушурина, то такую коррекцию убрал, а оставил просто миллера - удобнее так развести было. А потом не вернул обратно)).

2. Они греются тогда, на радиатор сажать надо, поэтому на той же реальной плате я дал 9мА, ну чуть больше, зависит от фетов на выходе. Я не утверждаю что не нужно, я тут даже пытался выяснить - сколько же нужно по уму? Я сам не уверен, это нюанс в котором я сомневаюсь. Микрокап то разницы не видит, ни с малыми токами, ни с бОльшими. Я даже эпюры токов и напряжений кидал тут, емкость С14 очень помогает жить...

3. Это да, только я очень не хотел ставить в ООС электролиты, нет у меня нормальных, вот пару микрофарадных пленок и поставил. Добуду на 3.3мкф с теми же габаритами, буду ставить пару их. Хватит мне и от 50Гц...

зы, посмотрел значения в корделле, 49пФ и 239пФ против 2 и 5 =)). Поставил, так модель с реально спаянным усилком, в котором все элементы соответствуют номиналам сразу загенерила =), а реально же нет, не генерит... Надо как-то добраться до стадии измерения гармошек. Ломает же блин чего-то..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел второй канал своего как-бы Шушурина, завелся без Б. Осталось померить гармошки и все такое... Скучно((

Изменено пользователем WaRLoC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...