Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Слушать мне не на чем(. Всякая фигня, а самое нормальное - ы90. Когда соберу в коробочку, может схожу к товарищу меломану с его магнатами. Пусть он послухает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тогда бросай усилители паять и собери себе бухтелки более-менее. Хотя бы на АСА-лабах.

Это я серьезно.

Тем более, что ты рукастый.

 

10 часов назад, Stoper сказал:

Я на них и симулю.
Честные модели.

 

 

BSS и BSP бывают одни и те же кристаллы, только в разных корпусах. Для симуля пофиг

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Ulis сказал:

Хотя бы на АСА-лабах.

Собственно я рассматривал этот вариант, уже практически заказал комплект, только сч визатон хотел вроде. Но когда начал изучать как слепить корпус, расчет объемов, фильтры, курил характеристики, меня весьма расстроили параметры искажений, там же в лучшем случае десятые доли процентов, реально до единиц доходит. Я конечно прочитал о том, что искажения динамиков это не то что у усилителя... но блин, где тысячные, а где десятые?? Это же два порядка!! Короче я сильно подрасстроился, и взялся было придумывать, но т.к. все таки не мальчик, и понимаю что все придумано до нас, стал искать альтернативы динамикам... И нашел же, либо электростатики, либо плазма. В итоге для себя решил что буду делать статики. Прокурил тему на аудиопортале, сколько то осилил на хоботе даже чото там пописал, но чисто теоретически. Собираю материалы потихоньку, пока уперся - не найти фенола, но есть альтернативы, решу. Сначала конечно простое - это будут наушники. Я этой темой сильно горел, да и горю, просто переключаюсь иногда. Получилось так, что захотелось усилитель для статиков не через трансформатор, а директ драйвом, но тут и для ушей надо амплитудное 400В, нетривиальная задача. По хорошему конечно для статиков родное это лампы, но я чото не хочу. Да и вариант двухэтажного питания для статиков - очень хороший вариант. Они же чисто емкостная нагрузка,  ток смещен на 90 градусов. Поэтому максимальный ток через выходники идет в момент нуля выходного напряжения, т.е. максимальный ток на максимальное напряжение, ой вэй. Не каждый усил такое выдержит, а двухэтажник в момент прохода нуля питается по низким рельсам питания, поэтому и мощность рассеивания сильно меньше. Короче пока экспериментил с усилком для статика, опять скатился в классику. Общения не хватает, а статики уже заглохли, не с кем пообщаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2017 в 15:42, Stoper сказал:

Вот тут: Cordell

Я так понимаю спайс модели в текстовом файлике? Чего-то у мну не получается их экспортировать. Если умеете, моете сделать нормальный либ файл для капа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а модельками 2SC3953/2SA1538 не поделишься?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 25602 сказал:

Воть

Ой спасибо.

И коль пошла такая пьянка, подскажите где взять модельки для хитачевских 2sd647/667/649/669?

Изменено пользователем WaRLoC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Black-мур сказал:

Иван, а модельками 2SC3953/2SA1538 не поделишься?

У мну такие вот есть. 
Похожи на похожие )))

 

.MODEL 2SC3953 NPN ( IS=5.80f BF=120 NF=0.98 VAF=23.0 IKF=4 ISE=70.0f NE=1.70 BR=1.40 NR=1.00 VAR=38.0 IKR=20 ISC=10f NC=1.50 RB=360m IRB=1 RBM=80m RE=60m RC=180.0m XTB=0 XTI=3 EG=1.11 NK=0.68 CJC=6.7p FC=0.5 MJC=0.33 VJC=0.75 MJE=0.33 VJE=0.75 CJE=15p TF=400p ITF=1 XTF=10 VTF=20 MFG=SANYO)
.MODEL 2SA1538 PNP ( IS=10.2f BF=120 NF=0.98 VAF=15 IKF=5 ISE=30f NE=1.7 BR=0.38 NR=1.00 VAR=60 IKR=2 ISC=20.0f NC=1.80 RB=180m IRB=1.00 RBM=180m RE=40.0m RC=190.0m XTB=0 XTI=3 EG=1.11 NK=0.82 CJC=9.5p FC=0.5 MJC=0.33 VJC=0.75 MJE=0.33 VJE=0.75 CJE=17p TF=500p ITF=1 XTF=10 VTF=20 MFG=SANYO)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black-мур сказал:

Иван, а модельками 2SC3953/2SA1538 не поделишься?

Легко


.MODEL 2SA1538 PNP (       IS       = 10.2F          BF       = 120.0         
+NF       = 0.98           VAF      = 235           IKF      = 5.00
+ISE      = 30.0F          NE       = 1.70           BR       = 0.38          
+NR       = 1.00           VAR      = 60.0           IKR      = 2.00          
+ISC      = 20.0F          NC       = 1.80           RB       = 180.0M        
+IRB      = 1.00           RBM      = 180.0M         RE       = 40.0M         
+RC       = 190.0M         XTB      = 0              XTI      = 3             
+EG       = 1.11           NK       = 0.82           CJC      = 12E-12
+FC       = 0.5            MJC      = 0.33           VJC      = 0.75
+MJE      = 0.33           VJE      = 0.75           CJE      = 27E-12
+TF       = 500P           ITF      = 1              XTF      = 10
+VTF      = 20) 

.MODEL 2SC3953 NPN (       IS       = 5.80F          BF       = 120.0          
+NF       = 0.98           VAF      = 344            IKF      = 4.00        
+ISE      = 70.0F          NE       = 1.70           BR       = 1.40          
+NR       = 1.00           VAR      = 38.0           IKR      = 20.0          
+ISC      = 10.0F          NC       = 1.50           RB       = 360.0M        
+IRB      = 1.00           RBM      = 80.0M          RE       = 60.0M         
+RC       = 180.0M         XTB      = 0              XTI      = 3             
+EG       = 1.11           NK       = 0.68           CJC      = 8.2E-12
+FC       = 0.5            MJC      = 0.33           VJC      = 0.75
+MJE      = 0.33           VJE      = 0.75           CJE      = 23E-12
+TF       = 400P           ITF      = 1              XTF      = 10
+VTF      = 20) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25602, сенк'c.

Алексей, а что, комплиментарники, специально запиленные fo video (до 400МГц),  должны сильно отличаться?

У мну есть несколько пар этих пимпочек. Кое-что сам у них измерил-посчитал (лобная кость вроде ещё не разучилась это делать) - величины на самом деле получились какие-то нереальные, как будто их кашмические чучелы наклонировали. Потому и попросил спайсики - посмотреть-сравнить с тем, что земная ВШ-а мне накошмарила. (ЗЫ. Конечно, если это чьи-то официальные спайсики, а не очередные фантазии хлопцев с Малой Арнаутской)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300МГц частотки - это достойно очень.

Сейчас таких уже не делают, а запасы когда нибудь закончатся.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такие и не нужны, как и не нужны сейчас CRT дисплеи для которых и ради которых их выпускали.
Прекращая их выпуск, им было безразлично что вам они для усилителей нужны, потому-что не обеспечиваете необходимый для их выпуска спрос. Был бы спрос - было бы предложение.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanyo эти пимпочки с производства не снимала, ценник на них даже у одичавшего чипидейла довольно-таки демократичный(хотя и неприлично задранный), поэтому если кому-то и нужно, может затариться с прицелом на десятилетия вперёд.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SANYO Semiconductor - больше не существует. Их ONSemi купило (MOTOROLA). Которое поснимало с производства все что можно.

Что там ЧипиДип продает - одному ему известно. Возможно что и натур продукт. Но отчего то я сомневаюсь.

 

Если так выглядят - то это левак

2SA1540-TO-126F-font-b-A1540-b-font-.jpg

 

Настоящие такие

 

2sa1540.jpg

или такие

 

1301034200.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2017 в 16:49, 25602 сказал:

Воть

чьйорт, все у мну не слава богу((... в общем-то эта либка тот же текстовый файл что и по сцылке, поэтому при экспорте вылезла та же ошибка, но это я допетрил как победить, все всунулось... но.. у импортированных моделей параметры нифигуа не прихватились, фактически пустая модель, попробовал поменять значения типа Е-12 на принятые обозначения в капе - фигвам еще раз... Будудумать, возможно придёцца ручками утаптывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушо неправильно экспортировал модели. Давай попробуем так - заходим в бибу там все выделяем копируем, в МС переходим на вкладку models (слева внизу) и вставляем модели. далее компонент транзистор например ВС560С там должна быть модель из вкладки models/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WaRLoC Вы, вроде, из России? Великий и могучий должен быть родным и изучаем в школе. Не могли бы Вы пользоваться более литературным языком? Мне кажется, Ваш нынешний стиль более подходит для молодёжных Инет-тусовок, где это выдаётся за т.н. "индивидуальность".

Если обидел, извините, не ставил целью. Просто неприятно читать подобный "сленг".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...