Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Никуя вы не понимаете..у меня дома ( Дома, Карл, пойми, :D я не считаю подвал, базу мою) семь (7) проигрывателей винила ! :lol2:

Другая бы выгнала давно бы - но она меня понимает ( хотя телефон на Андроиде у неё с наушниками имеется) Люди ... не всё

в этой жизни измеряется деньгами. :yes: Есть некие сущности неподвластные восприятию. :i-m_so_happy: У нас в Украине сегодня - День Молодёжи!

Будет концерт вечером ( местные рок-группы и Полюса).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сейчас в нашей местности уже ничего такого не выбрасывают, а в начале 2000-х прямо бум был. Свалка была недалеко и мы туда частенько наведывались подростками. Из трофеев, что сохранились (а сколько поразобрали не счесть): радиоприемник Океан 214 в отличном состоянии, Урал-112, проигрыватель Аккорд, бобинник Союз (этих вообще было штук пять или шесть, ушли на доноры и частично в цветмет), и даже телевизор ч/б переносной Электроника. Сейчас бы, конечно, много чего еще взял, там было из чего выбрать в плане отечественных плат с деталюхами. Также мужик рассказывал о свалке, куда свозили радиоэлектронные компоненты с завода Кремний, в его бытность работником этого завода. Жаль, что прошло много времени и пользы от этой инфы никакой, но кто-то ж в свое время набрался там задарма и эта мысль не дает мне покоя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сохранение большинства старых вещей

А такое понятие как коллекционирования Вам ваапще в голову не приходило ?

То что 10 МАС-1 звучат лучше, чем купленный в салоне кетайский Edifiet?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А такое понятие как коллекционирования Вам ваапще в голову не приходило ?

Так бы сразу и сказал, что ты просто коллекционер.. По твоему посту мне это сложновато было заподозрить :)

Тогда почему вдруг "заклялся не ходить", если ты коллекционер? Разонравилось коллекционирование..?:

Вот же ж... заклялся не ходить.. Короче, лучше б я туда не ходил, вся эта хрень у меня дома..

И разве может коллекционный материал быть хренью для настоящего коллекционера? И зачем сокрушаться по поводу хранения находок? Это ничего, что их много.. Много - не мало :) Где же их ещё хранить, как не дома-то..? Можно конечно попросить родственников, или знакомых, чтобы подержали особо ценное у себя в квартире. Типа так надёжнее,.. мало ли что. Но врядли удобно обращаться к ним с такой просьбой, пока собственная квартира на забита доверху. Они могут неправильно понять. Но нужно иметь в виду такие случаи, когда жёны и дети начинали по ночам выносить втихую самые ценные раритеты. Обратно на помойку. Пока коллекционер спит. Пользовались, что при большой коллекции всего не упомнишь и не сразу обнаружишь пропажу.

А если в тех пакетах и коробке у тебя набралось много копий, которые умаляют радость их приобретения до такой степени, что впору подумать о завязке с коллекционированием, то можно попробовать обменяться с другими тебе подобными коллекционерами. Причём не только адресами известных им и тебе помоек, но и самими раритетами тоже. Коллекцию-то нужно разнообразить.. Тогда и не будут появляться упаднические настроения. Кстати, в этой связи крайне нелепо и неподобающе, для преданного коллекционера, звучит твой призыв отшлёпать тебя по ушам..:

...люди дайте по ушам, чтоб я это в дом не волочил!

За что..? Ты же не бомж какой-нибудь, а настоящий коллекционер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Жалко у меня нет родственника радиолюбителя. Сотню килограммов я ему бы мог подарить разных радиоприёмников и радиодеталей. И рассказал бы страшную тайну-в советское время мы захоранивали мощные радиолампы на антенном поле, если лампы ещё живы то там драгов на солидную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намедни принесли племяшки с мусорки dvd sony проверил, полностью рабочий, по винтам видно, что не вскрывался. были порваны межблочные провода-тюльпаны. И еще, многие думают, что если на мусорке нашел прибор значит весь облеваный, засранный и так далее. Нет. есть люди которые это все ставят рядом с баками. Так что мусорка мусорке рознь. 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная мусорка это Клондайк. Я приташил с мусорки около 80 книг, в основном книги советских времён, много детективов. А так мою квартальную мусорку окучивают несколько бригад бомжей, правда есть и залётные. Самый крутой это Витёк,  у него есть налобный светодиодный фонарик и он затемно собирает все ништяки. Следом сранья идёт вторая бригада, самая суровая, дама и три ухаря бомжа. Ну а там целый день тянутся одиночки и группы, иногда дворники им мнут бока за бардак, который они оставляют после себя. Сегодня проходил мимо, у бомжей сытный день, они очищали какую то сетку с пружинами от ваты, очевидно от какого то старого дивана. Ажно уркали от нетерпения скорее сдать металлолом и взять свои любимые памфурики-"нам осталось уколоться и упасть на дно колодца, и там пропасть на дне колодца............................".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, это называется- шрот. За утилизацию, взымается денежка. А на шрот, можно поставить, и кто то, кому нужно заберет. На шрот, выносят очень культурно. Если есть сетевая вилка-аппарат исправен, срезана-нет.(хотя, и не правило)

В Финляндии, старую списанную офисную технику копят с полгода, а потом выставляют на проходной, дня на три, для разбора. Что не взяли- на утилизацию.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас в России бы сделали по человечески, продукты с чуть-чуть просроченным сроком хранения выставляли на бесплатный разбор, в промтоварных какие то залежавшие вещи выставляли бы за символическую плату. Нет, одни лозунги-поможем бедным пенсионерам и на этом всё. СТЫ-ДО-БА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

продукты с чуть-чуть просроченным сроком хранения выставляли на бесплатный разбор

Существуют как минимум 2 причины, почему этого не делают, и не будут делать никогда. 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

с чуть-чуть просроченным сроком хранения выставляли на бесплатный разбор

Все будут ждать, когда этот "чуть-чуть" настанет!:lol:

А так, знакомый работает в фирме по торговле электроникой. Видели, как новые 40 дюймовые матрасы протыкает лом?
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Жалко у меня нет родственника радиолюбителя. Сотню килограммов я ему бы мог подарить разных радиоприёмников и радиодеталей.

Отдайте в кружок.

 

1 час назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Вот и у нас в России бы сделали по человечески, продукты с чуть-чуть просроченным сроком хранения выставляли на бесплатный разбор, в промтоварных какие то залежавшие вещи выставляли бы за символическую плату. Нет, одни лозунги-поможем бедным пенсионерам и на этом всё. СТЫ-ДО-БА!

В Питере уже продвигают такой сервис). Только продукты должны быть не просроченными.

https://vk.com/food_sharing_spb

Изменено пользователем igor1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы в бизинесе не понимаете. Зачем продавать за символическую цену, если можно продать за почти обычную, или "по акции". :wall:

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не понимаете). Демпинг! ..итить его...))

18 минут назад, igor1302 сказал:

В Питере уже продвигают такой сервис). Только продукты должны быть не просроченными.

К стати, слышал по радио, не помню на какой улице в СПБ, поставили холодильник, и по такой же схеме туда продукты приносят и забирают. Помню, что это первая акция такая в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что ещё есть какие то неравнодушные люди. Сейчас, в открытом, доступе звучат цифры о потерях России в людских ресурсах за время после 1991 года. Причём это не какие то либералы, а вполне адекватные нормальные люди, выступающими по центральным каналам. Приводятся цифры от миллиона человек в год-это от голода, от холода, от отсутствия современного медицинского обслуживания , самоубийства и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Жалко у меня нет родственника радиолюбителя. Сотню килограммов я ему бы мог подарить разных радиоприёмников и радиодеталей. И рассказал бы страшную тайну-в советское время мы захоранивали мощные радиолампы на антенном поле, если лампы ещё живы то там драгов на солидную сумму.

Можете мне подарить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Так как вы мне не родственник и даже не знакомый-копите деньги, это всё, что я могу вам посоветовать. "На халяву и уксус сладкий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмот!!

Ну или балабол, у которого за душой нет ни  "сотни килограмм" озвученных выше, ни антенного поля в "стране дураков" где лампы хоронили...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь выставить здесь остатки былой роскоши на продажу, тогда сами решите жмот или балабол. Выкидывать жалко, охота хоть немного заработать. Правда приёмники и приборы , наверное, выставлю ближе к лету, так как машину поставил в гараж на зимнюю стоянку, а везти на такси это моветон. Приёмники последние-Казахстан древний в железном корпусе, Урал-57, Вега-312, проигрователь древний в чемоданчике "Юность", частотомер Ч3-54,усилитель корейский PA-240 , электроскутер японский Ямаха-пассол и прочее, прочее, прочее.

Во всём этом,что я перечислил уже под центнер наберётся. А ведь я ещё только начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я барахольщик, но в загашнике,  всего со всем и 20 килограмм не наберётся.

Правда, пару гружёных газелей (мониторы, блоки, корпуса...., (многое в рабочем состоянии), неликвиды, быторвуха, рассыпуха,... и тд и тп.), безвозмездно, то есть даром, вывез в школу технического мастерства (местный аналог СЮТов), с четверть газели было личного. Приготовлено ещё пара коробок но пока не берут, затарены.

13 минуты назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

А ведь я ещё только начал.

Не важно как нАчать, важно хорошо кончить! (во всех смыслах!)

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас СЮТов нет, узнавал. На помойку выкидывать жалко, бомжи раскурочат и на металл сдадут. Да и , скажем, электроскутер-японец. Я за него 80 тыров отдавал и что-на помойку. В России такой никогда не создать,хвастался один, в грудь стучал как в бубен, клялся на крови, уже и списки очередников создали-оказалось полное фуфло и профанация. И так у нас во всём и везде-"о времена,о нравы". Да, я про электромобиль российский имел ввиду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

На помойку выкидывать жалко

Отдайте тем кто просит, кому надо.

15 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Я за него 80 тыров отдавал и что-на помойку.

Жаба душит, за ненужный/нерабочий скутер?

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной отдал за так скутер на ходу. Я на нём три года откатал и пару лет он у меня в сарае стоял. Сейчас не нужен (до работы пять минут пешком, это раньше 3,5 км до работы было, поэтому и скутер купил), облицовка у него после первой зимы лопаться начала, не выдержала мороза. Тот, кому отдал, из кровельного железа ему "доспехи" сделал, пацану (12 лет) кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...