Перейти к содержанию

Двухэтажник


Рекомендуемые сообщения

Басофилы пойдут лесом, я думаю, Слава Спиридонов их уже "в лицо" знает, да и по первым же вопросам сразу всё понятно, ху из ху)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Начал собирать.Мелочевку почти всю напаял уже на один канал.Хотел бы узнать у Вас адрес магазина от Лучезара.Не хочу нарваться на левые комплектующие.Доделал второй импульсник для питания +-55.Работа потихоньку движется.

Басофилы пускай читают ветку Холтона.Для начала самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Басофилы пойдут лесом, я думаю, Слава Спиридонов их уже "в лицо" знает,
Угу ;) .

Вадим, а в машину не мало ли будет, всего то 2кВт, боюсь не облажаюсь ли я перед пацанами с таким слабеньким усем? :D :D :D

Шутю конечно, а то и правда подумаете, но такие "вопросы" предвижу. :lol: Бум отсекать... :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой демотиватор "Никогда не пердите в "Оке" "..Это про киловатты в машине.

Можно ли в драйверах коммутаторов применить временно транзисторы кт3129 и 3130 в сот23? По параметрам вроде подходят.

Можно попробовать, но лучше найти MMBT5551\5401, они недефицитны.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, как по мне - легче сваять 3х, 4х, пятиэтажник, чем корпус. Остались некоторые штрихи (нескончаемые) :). Можно, конечно, заказать, купить - а муки творчества? :moil::heat:

post-151486-0-19797200-1419760093_thumb.jpg

post-151486-0-87779700-1419760103_thumb.jpg

post-151486-0-03296900-1419760115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени ушло на сборку?
Та както не подсчитывал, можно проследить по теме. Цели по скорости не было. Проект переделывался, в процессе сборки появлялись новые концепции, счас немного сделал бы по другому, но куды уж деваться. Усь еще не завершен, осталось спаять все до кучи. Хотя, думаю, при наличии времени, и самое главное - вдохновения, за недельку другую вполне можно успеть. Корпус сделан из подручных материалов, вручную, с помощью, молотка, ножовки, болгарки, дрели и какойто матери :) . Надписи сделаны в лайке, заламинированы, наклеены, хотя в какой то другой проге можно было сделать и покрасивше. Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно забить любой шрифт.
Да, но я имел ввиду полутона, узоры и т. д. Можно было на цветном струйном сделать лялечку, но лень. В следующий раз :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа-версия трёхэтажника. Несмотря на то, что на ПП могут быть неправильно указаны некоторые элементы, трассировка не должна вроде содержать ошибок. Нужно уточнить транзисторы в выхлопе УНа, поскольку 2*165В выдержат очень немногие комплементарные пары с достойными частотными параметрами. На ПП они по инерции были помечены как 1837\4793.

Я не знаю, от чего буду его запитывать. Скорее всего, от ИБП, плата которого едет и который придётся переделывать в 3 этажа. Для двух каналов придётся юзать 2 ИБП.

Но тем не менее, задел положен, мы можем это сделать своими руками и головой. С наступающим Новым Годом, друзья!!!

Привет, QSC RMX5050 ;)

Трехэтажник.zip

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый WASO трехэтажник это конечно круто! Но многие не могут ток покоя выставить до сих пор без помощи гораздо опытных товарищей.Я думаю щас Вас завалят вопросоми.Пичатку дай,схему дай :D

Конечно не в этой теме нужно задавать такие вопросы.Но задам. А почему Вы всетаки решили перейти на импульсники? Ведь от них столько спектров частот излучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чисто из шкурных соображений (массо-габаритных). В конечном счёте, его же можно заэкранировать.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам перешел на импульсники уже года два-три.В Барабинске закончились трансформаторы от ламповых телевизоров :yes: .А перемотал я их много.Страшно вспоминать.

Связался с GORA на счет комплектухи-он дал добро.Но я поспешил и на один канал заказал в Чип и Дипе.Жду посылку.Если запуск на этих печатках пройдет успешно то можно подыскивать корпус.Из приборов имею GOS6031 осцил,два импульсника -+55,два транса таких же,генератор ГЗ-112й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычный трансформатор на 1,5кВт еще подъёмен, то при бОльших мощностях с этим уже сложнее. И приходится менять технологию. Учитывая, что основной вес создаёт именно трансформатор, направление движения понять несложно. Собственно, так и получилось, взять серию QSC PLX.

Но пока всё это слова, прикидки и так далее. Реальные дела последуют после запуска ИБП от 7000й Ямахи.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 кВт это уже сварочник для контактной сварки получается. 1-2 мм можно варить смело.ЯМАХА грамотно тоже разработала свой импульсник.Там минимум шума и помех радиоэфиру.Молодцы.Я сам собирал импульсники на UC3825 и SG3525 и рад результатами. Больше к трансам не вернусь уже. Легче по массе и отдача больше.

Да еще забыл. А начинал я с тл494.

Задам вопрос ГУРУ. А можно ли немножко ослабить коррекцию УНа?

И чем это грозит?

Не рекламма.Для тех кто ищет оптроны АОР124А http://smb-effects.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос для повышения образованности - почему отказались от 494-ок?

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли немножко ослабить коррекцию УНа?

И чем это грозит?

Не стоит. Эффект будет больше, если ослабить подтормаживание ОУ через RC-цепочку между его инв.входом и выходом. До 22пФ вроде бы работает устойчиво.

Усилитель не должен иметь звона по полкам меандра не только при работе на резистор, но и на реальную АС, а для этого запас устойчивости лучше не трогать.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЛ494 это уже прошлый век.Да простят меня админы этого форума.Пиши в личку.Все расскажу и объясню.

WASO спасибо за ответ.Я просто хотел улучшить маленько КНГ.А так то это эстрадник и на эти улучшуния вряд ли кто то обратит внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшить показатели по КНИ более чем реально. Открутим слегка назад:

http://forum.cxem.ne...00#comment-1989197

- углубляется ООС, снижается коррекция на ОУ, увеличивается усиление в лимитере. Если Вы проанализируете изменения, внесённые в схему, сравнивая с первым постом, оно же публикация в РадиоХобби, то в этом вопросе подвижки имелись и довольно приличные. Даже чисто логически, по наитию, сумма этих изменений способна дать заметный результат. С ОРА134 оно также устойчиво работает при таких изменениях.

Вот так и вылизываем :) Сперва рабочий прототип, который делаю сам до полного запуска, особо не светя, потом-огранка, шлифовка..))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо прочитал по ссылке. Как только пройдет запуск первого канала сразу Вам сообщу.Мне подсказывает чувство-что это как импульники.Лампочка при запуске и осцилл.Первый импульсник вообще в маске сварочника испытывал :yes: .Шучу конечно.

Вопрос WASO. А какой был аргумент для создания двухэтажника? Дело в том что я тоже долго следил за развитием НОЭМАвских усилков,но цена меня тормозила всегда почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент очень простой: хотелось получить киловатт на канал, не трогая скелет схемы усилителя. Т.к. звучание его устраивало более чем. Но хотелось преодолеть психологический рубеж, важный для ПРО-использования.

Да и кое-чего доказать самому себе тоже))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал партлист на Н_класс, пользуемся, НО проверяя, деталек много, мог что-то упустить

партлист H_класс.zip

Изменено пользователем Gora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...