Перейти к содержанию

Двухэтажник


Рекомендуемые сообщения

Лучезар, в позициях VD4, VD5 - SMD стабы BZV55C15.

Остальным просьба внимательно относиться к проверке полярностей включения электролитов, там как всегда мои любимые грабли. Я проставил плюсики для ориентира.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всех с наступающим Новым годом :)!
Присоединяюсь. Всех с наступаюшим Новым Годом. Успехов в творчестве и личной жизни, здоровья. Вадиму новых разработок.

post-151486-0-69524200-1420024902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всех с Наступившим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Натали полюбому соберу и не сомневаюсь. ВАСО рули эту тему и развивай.Всегда спрошу или помогу в этой ветке!!!!

Ну а такто пацаны может с чечни есть? Я там служил в 1997-2002. Отзовитесь парни радиолюбители!

Позывной АКУЛА! Сам водила БТРа был 876го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, новогодние салаты подьедаются, пьянству бой, сексу гёрл, и т.п.

Всем собирающим ну и Лучезару, как "паровозу" по комплектации ненавязчиво предлагаю подумать над сборкой для столь мощного девайса ещё и частотоделительного аппарата, то бишь кроссовера. Думаю, объяснять что это и зачем, не придётся. Последние версии ПП можно забрать с Веги по адресу http://forum.vegalab...ead.php?t=68453 , там же худо-бедное описание. Здесь в "Предусилителях" также есть эта тема, но там ПП на выводных детальках, хотя есть версия с выводной мелочёвкой, но СМД-микрухами. Собирается легко, если есть счетверенные переменники, настраивать-подстраивать ничего не нужно.

ЗЫ. на Веге, как обычно, половину темы можно не читать, т.к. схема выполняет свою задачу на 100%, но за пивом ходить не умеет (подстраивать фазу на частотах раздела, и т.п. ), дык она и простая как три копейки, и звучит повеселее Бехрюндеров с DSP. В общем, как соберёте, так и запоёт.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mac4280 , срочник в\ч 6780 Гудермес 2001 год, станица Шелковская 2001-2002гг в\ч 6791, Ездили на Карагалинскую ГЭС, по дороге видели комендачей на ЗУ с надписью СНОСИТ БАШНЮ и ПОКЕМОНЫ Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак. Затишье. С Новым Годом друзья мои! Водку не пьянствую, хозяйство (в виде кота) накормлено, супруга играет в Орифлейм - не мешает, появилось вдохновение :) . Смонтировал один канал в корпус, немного по конструктиву. Защита перенесена на заднюю панель вместе с вых катушкой поближе к клеммам выхода. Под ИИП и софстарт подложена плотная стеклоткань во избежание разных неприятностей. Провода питания уся к ИИП пропущены через ферритовое колечко. Запитка обдува (пока без регулировки) и защиты от сервисных обмоток ИИП. Вытяжной кулер для ИИП пока снят - мешает монтажу. Да простит меня waso (изготовитель оставляет за собой право вносить изменения в схему не ухудшающих параметров изделия :)), индикация работы защиты реализована путем подсоединения к обмотке реле защиты светодиода. И хотя все было предварительно проверено на работоспособность, запуск производил с лампой, мало ли, но пока все ОК, прекрасный звук. Ну, пока еще не все провода укорочены, уложены.

post-151486-0-28228300-1420198409_thumb.jpg

post-151486-0-46499100-1420198426_thumb.jpg

post-151486-0-83927100-1420198434.png

post-151486-0-13844100-1420204171_thumb.png

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга с подругами улетела на шАбаш, никто не отвлекает, добил второй канал. Усь практически закончен, только переклеить наклейку передней панели - немного повредил. Испытан в стереорежиме, никаких помех, фона и прочих неприятностей не наблюдается. Заходили друзья музыканты на рюмку чаю, продемонстрировал - одобрям. Лимитером выставлен уровень ограничения 56-58В при 8 Омах, думаю больше не надо, т.к. ТОПы 400 Ваттные. Кулер охлаждения ИИП включается какимто 50 градусным датчиком от батареи шуруповерта, установлен на радиаторе ключей - больше всего греются. Т.к. датчик нормально замкнутый, инверсию сделал промежуточным реле. Не обошлось без эксцессов. При настройке тока покоя отвертка соскользнула между радиатором и ПП, был громкий бабах, думал - писец. Вылетели только ключи ИИП, после замены все ОК. Удивительно живучая схема, но ток покоя уже выставлял изолированной отверткой с комплекта осциллографа. Прекрасное звучание, вот тут и закрадывается червячок сомнения - а стоит ли снимать характеристики, или ну их на...

post-151486-0-89444300-1420315814_thumb.jpg

post-151486-0-78474700-1420315834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли снимать характеристики, или ну их на...

если бы оно имело сравнительный характер между НЧ БП и ИИП, то было бы очень показательным, а так - солидарен с tsf54

Валерий http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=79971&st=1560#comment-2029256

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы оно имело сравнительный характер между НЧ БП и ИИП,
Сравнительные тесты проводились, чаша весов склонилась в пользу ИИП. На Спектре, при питании от транса видны пики 50 Гц и гармоники вплоть до 2 кГц. Может мало было емкости конденсаторов - 20000 мФ на этаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то аудиофилы ещё 100 лет будут спорить что лучше импульсник или обычный трансформатор 50гц, по мне так импульсник имеет ряд приемуществ в качестве питания кроме веса и габаритов что очевидно и не малое достоинство, например получить вторичные обмотки одинакового сопротивления и к тому же малого сопротивления в обычном трансе не получится а это уже достойно для блока питания, например намотать обычный трансформатор и иметь при этом одинаковое сопротивление вторичек уже не говорю о малом сопротивлении не получится а это не может не повлиять на качество питания, а в импульснике это возможно например в несколько проводов одновременно мотать вторичку, все помехи импульсников если я не ошибаюсь то от переключения выходных транзисторов происходят а вот с этим сложно боротся вот только это мешает импульснику встать на первое место, ну и желательно чтоб импульсник был с коректором коэфицента мощности лично я только так буду строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все помехи импульсников если я не ошибаюсь то от переключения выходных транзисторов

в резонансниках этого нет

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно вообще с жёстким переключением транзисторов импульсники для усилителей лучше не использовать, я кокраз для этих целей фазовый инвертор буду собирать и для этого кокраз UC3875 у меня предусмотренна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-182965-0-35282600-1420447593_thumb.jpg

Если честно то аудиофилы ещё 100 лет будут спорить что лучше импульсник или обычный трансформатор 50гц

С Новым годом всех.

в нг. праздники было изготовлено 2 тора г.м. 1,2квт каждый для "натали", весом по 6кг

прпитка фл-98.

На днях уедут к форумчанам :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

габариты, точнее - высота
470*330*86, передняя панель 500*88.
вес, ну и бутылка тамогона...
12 кГ, коньяк фирменный квинтовский, не ,, Граф Суворов,, но тоже ничего, ЩИколад импортный :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩИколад импортный :).

Так ты предатель евразийского хз чего жрешь империалистическо - американского блока ШОКОЛАД!

будь осторожен.. двушечка тебе ломится по минимому :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тора г.м. 1,2квт каждый для "натали", весом по 6кг

Изнурительное это дело трансы в ручную мотать. Весьма достойно, суперски этот труд и мозоли без уважения оставить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С элементной базой под УН трёхэтажника определился. Дело в том, что там требовалась на выхлоп комплементарная пара с Uкб>2*165В. Более того, у них еще должны быть более-менее приличные частотные свойства. Пока лучше, чем пара MJE15034\15035, я решения на эту роль не вижу. Вот их даташит http://www.onsemi.com/pub_link/Collateral/MJE15034-D.PDF. Эти же транзисторы могут быть использованы в драйверном каскаде.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да транзисторы судя по даташиту хорошие, но стоимость кусается http://www.chipdip.ru/product/mje15034g-transistor-npn-350v-4a-to220/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да транзисторы судя по даташиту хорошие, но стоимость кусается

у нас эта пара стоит дешевле чем 15032/33 в районе 1$ за шт.

http://ekit.by/product_86463.html

Изменено пользователем Techn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двухэтажниками, вроде, как закончил. Можно подвести некоторые итоги.

Во первых - хочу выразить искреннюю благодарность Вадиму за отличные разработки, терпение и такта в разъяснении некоторых моментов.

Во вторых - в домашних условиях можно сделать довольно таки приличный эстрадник, ессно, при наличии более менее прямых рук с минимумом необходимого инструмента.

В третьих - ну никак не поспеваю за Вадимом, вот уже и трехэтажник. Не знаю как кому, для меня главная головная боль - корпус. Пришла мысль раздерибанить Н-класс, и в сей корпус засунуть трехэтажник. Для саба, думаю, хватит одного канала, заодно впихнуть туда блок обработки сигнала. Заменить динамики в сабах на более мощные проблем не составляет, переживаю только за стекло проекционника - может лопнуть. ;)

post-151486-0-04190500-1420539695_thumb.jpg

post-151486-0-04044400-1420539711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...