Перейти к содержанию

Светодиодная Лампа Для Подсветки Растений


olga19

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые электронщики!

Прекланяюсь перед теми, кто понимает дальше розетки и лампочки!

Помогите, пожалуйста, подумайте за меня, т.к. собрать я смогу что угодно, но по схеме с названиями и комментариями.

Задача следующая:

Схема светодиодной лампы для растений. Пока нет ничего, но все запчасти,наверное, можно купить через интернет, только надо знать, что покупать, поэтому запчасти нужно подписать "пофамильно". В лампу нужны сведодиоды мощные (3Вт) красные 655-660нм- 14-15 штук и синие 440-447нм - 6-7штук. Читала несколько статей о сборке, в принципе, всё понятно, но если вы знаете какие-нибудь хитрости - поделитесь.Заранее благодарю за понимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Светодиодная лампа дает неправильный спектр. У вас все будет плохо расти. Хоть пол интернета перечитай. Ставьте лампы накаливания.

Изменено пользователем rn3qmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Урожай по почте рассылаешь? :spiteful: Помоему теплицы ДРЛками всегда освещали,ставь ЛДС и съэкономь много денег.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые дешевые 3-х ваттные светодиоды что я видел, были по 40 руб за штуку. Около 800 р только на светодиоды не считая драйвера, доставки и прочих мелочей. плюс сомнительная польза от такого освещения. ;) Подумайте, надо оно вам!? Как сказал уважаемый Mahno, ЛДС - дёшево и сердито. Конечно спектр у дешёвых ЛДС тоже не ахти, но и цена копеечная. У меня например по весне рассада под обычными ЛДС'ками вполне нормально растёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купи за пару-тройку сотен рупий,-эл.люминисцентную лампу "ЛДСку" только купи с пометкой FLORA,они розовым светом светят,можно съэкономить в полтора раза денежки и купить NATURA ,светит тоже розовым,я такие в аквас покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛДС не подходят, у нас очень здорово скачет напряжение - падает до 180V и лампы очень быстро перегорают. Энергосберегающие замучилась менять по гарантии. Не знаю, может это связано с чем-то другим, но никакие люминисцентные у меня больше месяца не живут, а т.к. они тоже не дешевые, то хотелось бы уже чего-нибудь более жизнеспособного. Про подсветку растений, наверное вы читали не те статьи. Очень много данных о том, что для растений нужен не только красный свет, но и синий, остальные не важны, их хватает из окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это:

http://cxem.net/pitanie/5-231.php

Это Вы мне?? Я же говорю, что ничего в электронике не понимаю. То есть СОВСЕМ! Мне нужно нарисовать схему соединения светодиодов и драйвера и где будет вилка для розетки, плюсы и минусы, а такжея, как называются нужные светодиоды и "фамилию" драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно нарисовать схему соединения светодиодов и драйвера и где будет вилка для розетки, плюсы и минусы, а такжея, как называются нужные светодиоды и "фамилию" драйвера

Я что-то не понял. Там же дана схема, есть рисунок, список деталей и их аналогов, написано как подключать и настраивать. Так в чём проблема? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я и половины слов там не понимаю. И схема там какая-то очень сложная, зачем столько резисторов? Нельзя ли без них? И светодиодов там мало, а значит драйвер должен быть какой-то другой... Нельзя ли что-то попроще? Вроде этого рис?

Купить нужный стандартный драйвер, нужное кол-во диодов и спаять по схеме? Как простые лампочки?

post-164564-0-27669500-1351339701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда дорога в магазин. Там есть на любой вкус и цвет. А поменьше резисторов, это только напрямую к 220 последовательно подключать, но для 15-и 3-х ваттных светодиодов резистор нужен больше 120 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дорогой вы наш, вы не написали для чего вам нужна подсветка растений. Если для того что бы на них не наступить в темноте, то это один вопрос. Но если для того чтобы заменить солнечный свет, то это другой вопрос. Для излучения ультрафиолета нужны специальные кварцевые лампы. А обычные лампы накаливания для этих целей так же мало пригодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе Ольга всё достаточно правильно написала - подсветка нужна для роста растений

в производственной линейке производителей всегда есть лампы с нужным спектром

кстати и светодиодные то же

тонкости только в спектре излучения

насколько помню, в подмосковном тепличном хозяйстве "Московский" даже проводили научные изыскания на эту тему

и выяснили наиболее оптимальные спектры для групп растений

типа для петрушки одно, для помидоров другое

осенью на выставке в Москве смотрел светодиодные лампы, точно помню у каких то китайцев видел с нужным спектром

Ольга, если Вы не занимаетесь электроникой, а занимаетесь растениями, просто купите то, что Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на даты постов кто нибудь смотрит?! :blink:

...Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 17:01....

Упс... опередили...Особенности и-нета :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...