Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

P.S. Слушал только что очередную песню на полной громкости усилителя

:shok:В наушниках? На чистые 50 Ом? 15В - 4.5Вт. :crazy:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

:shok:В наушниках? На чистые 50 Ом? 15В - 4.5Вт. :crazy:

На реальной музыке не получится замерить напряжение, но проделал эксперимент: на моночастоте наушники вполне держат 18.7 В (действительных) - это максимум, на который я настроил усилитель при 100% уровне сигнала от аудиокарты. Получается 7 Вт. Низкие частоты (до 200 гц) вполне сносно слушать на такой громкости, средние и высокие уже невозможно. На реальной музыке при такой конфигурации отличная громкость получается при 80-100% уровне сигнала - зависит от уровня записи песни. Вот так примерно :)

Изменено пользователем andrew_abv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

andrew_abv, дело конечно Ваше, но я откровенно говоря не понимаю зачем изворачиваться с усилителем для АС, понижая его выходную мощность для того, чтобы слушать в наушниках. Пусть даже и мощных... Ведь схем усилителей для наушников огромное множество и я уверен, что можно найти много достойных! Пока же всё это действо похоже на покупку стационарной компрессорной станции чтобы накачивать велосипедные шины. Без обид! Избыточно это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

andrew_abv, дело конечно Ваше, но я откровенно говоря не понимаю зачем изворачиваться с усилителем для АС, понижая его выходную мощность для того, чтобы слушать в наушниках. Пусть даже и мощных... Ведь схем усилителей для наушников огромное множество и я уверен, что можно найти много достойных! Пока же всё это действо похоже на покупку стационарной компрессорной станции чтобы накачивать велосипедные шины. Без обид! Избыточно это...

Все Вы верно говорите, просто раньше я был чуть менее грамотным в этих вещах. Сейчас я собираю JLH (класс А) балансный, 4 платы с выходом по 10 В каждая, в балансе каждый канал будет как раз по 20 В. Когда он будет готов, оплеуха останется для колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток,сразу скажу, что мой стаж в данной сфере не велик, и это мой первый усилитель. поэтому извиняюсь если напишу глупость какую нить,но как говорится кто не спрашивает,тот остаётся глупым навсегда. В общем я собрал 2 канала,после небольшой борьбы с возбудом,всё заработало. один канал настроил без проблем,со вторым всё не так радужно оказалось. в общем ток покоя не выставляется, крути не крути подстроечник, мультиметр показывает нулевое значение,транзисторы на радиаторе холодные, при этом музыка в динамике звучит с искажениями но звучит. что это может быть?куда копать? будюу очень признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй по карте напряжения в коллекторах VT7\VT10, долно быть одинаково и соответсвовать. Если нет, но одинаково, рой в сторону VT9. Если разное, где-то коротит, там и ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собрал оплеуху, заработала сразу, но звенела, поднял с5 до 33пф, все окей, звенит только перед клипом( как и должно быть). Uпит +-36в., клипует когда на выходе 15в. действ., частота 1кгц синус, напруга проседает до +-32в, нагрузка 4ом резистор, не маловата ли вых. мощность при таком напряжении питания?

post-198252-0-29870600-1460135472_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис Поляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть 18 эфф.. Значит просадка больше.

Вторичка транса 1.25мм диаметр, должна держать.

в предвыходе правый транз судя по фото левак

Чип и дип, прислал :unknw:

второй канал звенел нещадно, пока коррекцию не выставил 47/470, но звук не фонтан, но там транзисторы на проводах, буду еще разбиратся, может из-за этого левака. 649/669 тоже как с картинки с алиэкспресс, но других вроде как уже и не бывает.

а где оригинал брать не знаю.

post-198252-0-82833100-1460137350_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис Поляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими транзисторами 18А серии весь ебей завален, неужели это всё фейк? :)

У 100% оригинала крайние ножки похожи на галифе.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими транзисторами 18А серии весь ебей завален, неужели это всё фейк? :)

У 100% оригинала крайние ножки похожи на галифе.

http://www.chipdip.r...sa1837-2sc4793/

прям как здесь на фото?

ну а приехало нечто иное.

Изменено пользователем Денис Поляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в чипе на фото оригиналы. А приехало нечто левое.

Клип симметричный?

Без нагрузки когда клип?

С нагрузкой при клипе какое напряжение после R18, R19?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в чипе на фото оригиналы. А приехало нечто левое.

Клип симметричный?

Без нагрузки когда клип?

С нагрузкой при клипе какое напряжение после R18, R19?

Положительное плечо раньше начинает звенеть. а без нагрузки не смотрел, завтра гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удержался, глянул. Без нагрузки клипует симметрично после 23в. действ., без звона. с такой цоколевкой нет, а bd 140/139 как? пойдут ? они целиком изолированые, можно перевернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изолированные - пробуйте. С переворотом, естественно.

Если уж начали глядеть -

С нагрузкой при клипе какое напряжение после R18, R19?

Или выходники тоже левые?

На 4 Ом при 15В - на плечо не больше 2-2.5А. 10В падения при 2А - многовато. Обычно 4-5В и при большем токе.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изолированные - пробуйте. С переворотом, естественно.

Если уж начали глядеть -

С нагрузкой при клипе какое напряжение после R18, R19?

Или выходники тоже левые?

На 4 Ом при 15В - на плечо не больше 2-2.5А. 10В падения при 2А - многовато. Обычно 4-5В и при большем токе.

после R 19 r18, примерно по 29.5в, разброс небольшой около 0.2-0.3 в, возбуд поймал пока смотрел, цобель хорошо разгорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируйте полностью предыдущее сообщение - заработаете "рид онли". :yes: Пользуйтесь полем "Ответить" внизу.

Выходники другие есть? Похоже, они у вас тоже левак.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=132966&st=940#comment-2364177

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=132966&st=940#comment-2364391

Всё гонитесь за дешевизной... Дёшево хорошо не бывает.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...