Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Kil123 сказал:

в итоге косяк на косяке,сделано все на скорую руку

К сожалению, многие так делают, а некоторые ещё и на продажу.

Требуйте детальное фото перед продажей.

Вернее - перед покупкой...:)

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я делаю на продажу тоже. Даю гарантию год. Но и в послегарантийном обслуживании не отказываю.

Последний случай. Усилитель лежал в гараже, который затопило. Звонит клиент. Без претензий, всё честно рассказал. Говорю - приноси. Вскрытие показало что окислились, заржавели и перестали срабатывать релюхи защиты АС. Плюс когда он сам пытался определить проблему оторвал один провод от РГ.  Спросил клиента, будешь восстанавливать или бесплатный ремонт? Сказал бесплатно. В итоге выкинута защита АС, припаян на место провод. О последствиях работы УМ без защиты предупрежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, HAKAS сказал:

К сожалению, многие так делают, а некоторые ещё и на продажу.

Требуйте детальное фото перед продажей.

Вернее - перед покупкой...:)

Если бы разбирался..) Было видео и фото, которые добавил в первом посте.

Изменено пользователем Kil123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что и требовалось доказать. А амфитоновский РГ верните, он будет куда лучше китайской ерунды.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Я в свое время за 2 таких галетника отдал полностью исправный усилитель Вега 50у-122. А что в той Веге интересного? Звук посредственный, корпус галимый, детали мусор. Только трансформатор. Вот и получается что отдал трансформатор за 2 таких галетника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Vadia F сказал:

Что и требовалось доказать. А амфитоновский РГ верните, он будет куда лучше китайской ерунды.

 

у него состояние не фонтан, как я понял. искажался звук при регулировке, щелчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нах он тогда нужен (вентилятор), если температура тр-ра не превышает 36 градусов?

Если  чтоб гудел или пыль засасывал- тогда да, он нужен.

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, qwert390 сказал:

Ну и нах он тогда нужен (вентилятор), если температура тр-ра не превышает 36 градусов?

Ну, если  чтоб гудел или пыль засасывал, тогда он нужен.

это нужно спросить у того,кто мне его продал....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите чайнику, как улучшить бас на этом "чудо" усилителе? Его хватает, только он гудящий и мало удара, так скажем не собранный, сравнивал с Pioneer A-616, и тот по всему лучше. Может конечно не с тем сравниваю... Экспериментировал с С1, ставил наши и не наши, звук меняется, причем заметно по тональности, вот только бас как был таким и остается... Может кто знает что с ним делать?

От качества С9,С10,С12,С13,С15,С16,С21,С22 могут быть виновниками? Стоят дешёвые Jamicon, как на фото автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "фишка" этого усилителя. Звук очень "стерильный". Многим инфрониза мало. Топология такая. Смотри в сторону биполярного Холтона. Там всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже низы не впечатлили у этого уся. Вроде-бы нормальные, но малость не хватает. Какие-то они без "напора". Как выше сказал lus- "стерильно". По входу ставил 2.2мкФ.

Этот усилитель делал ради интереса, чтобы послушать. До финала довести (в корпус) цели изначально не ставилось.

ИМХО.  Не тот усилитель, чтобы оставить его на повседневку. Но как очередная ступень в усилителестроении вполне пойдет.

Это не антиреклама ОМ, а лишь мое мнение, к которому не нужно прислушиваться. Может на оборот, кто-то в ОМ нашел (найдет) свой тот самый "звук". Пробуйте, сравнивайте, творите. Всем удачи в творчестве.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне не верить, но у меня личка забита такими вопросами, что делать с НЧ. Илья игнорирует, говорит что всё норм. Вот люди чего-то ко мне тыкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема если проблемы нет. По АЧХ, уровень что на 1кГц, что на 20Гц - одинаков, провала или спада на НЧ нет. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы нет, но субъективное восприятие НЧ именно такое "не хватает". Увеличение входного конденсатора до 4,7 мкФ снижает этот дефицит, выше не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё там нормально. 4.7 на входе, 1000 в ООС и всё.
Лучше посмотрите  в сторону ваших БП и источников сигнала.
Но бас без прикрас, это верно.
При наличии НЧ в сигнале у меня полочники (от МЦ СОНИ 6 Ом) сотрясают нутро.

Про напольные вообще молчу, там ещё круче.:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка "низов" м.б. вызвана некондиционной С2, которая по определению д.б. неполярной. В этом случае, более чем достаточно 100 мкФ. Кроме того, очень полезно зашунтировать эту емкость керамикой, которая по "Малинину-Буренину" д.б. в районе 0.1 шунтируемой емкости.

P/S Советую прислушаться к рекомендации HAKAS, нехватки "низов" м.б. вызвана и "проседанием" напряжения питания.

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе стоит Jantzen Cross Cap 4,7 uF, это не исправило проблему. В наличии находятся АС: Cerwin Vega CD70, Lo-D HS-50F и полочники Onkyo D-500 II. Честно скажу, не на одних из этих АС, усилитель не дал нормального внятного баса. Может конечно у меня завышены требования к Оплеухе, но что слышу, то и пишу. Это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, может все таки я дурак и на самом деле в ОМ есть какая-то проблема с низом. Не поленился, все разобрал, достал другой усилитель, подключил к тем же колонкам, включил... ну и нафига я это вообще делал? Вообще НИКАКОЙ разницы в плане НЧ. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит более детально рассказать о своей реализации этого усилителя. Возможно где то и зарыта собака. Я тоже слушаю этот усилитель и даже с 2 мкФ на входе низов для моих полочников хватает с головой

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низов хватает, но мне не нравится сам бас. Не хватает удара и собранности баса. Вот я и спрашивал, можно его не усилить а улучшить? У меня 4 фирменных усилителя 80х и 90х г, сравнивал с ними. Ом 2.5 собирал ради эксперимента, сможет ли самодельный усилитель переиграть фирменный. Возможно я что то напортачил, но в общем играет хорошо по сч и вч. Да, насчет блока питания, трансформатор 300 ватт и 2 емкости по 22000 мкф. как в статье по сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...