Jump to content

Recommended Posts

DED а нельзя по точнее чему равен этот ноль.и насколько я понял немаловажен зазор между катушкой и экраном.

Ноль, как говорится, он и в Африке - ноль! Здесь всё зависит от сопротивления лужёнки, которой обматываете фольгу или пленку с напылением и не важно, будет будет это сопротивление 0,05 или 0,5 Ома, я считаю, что это "0".

А вот по зазору между обмоткой и экраном из фольги, могу высказать своё мнение. Так вот, фольгу нужно накладывать как можно ближе к обмотке, например через один слой скотча, что бы зазор был как можно меньше. В таком случае баланс сводится без проблем. Для экрана из графита, всё наоборот, зазор между обмоткой и экраном надо делать 2-3 мм, для этого лучше покрывать экраном пластиковый корпус.

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

DED спасибо за ответ.ну в принципе о зазоре я так и предполагал.так собствено и делал все катухи.а вот с фольгой немогу определиться.естьболгарские кондеры на пленочной основе 80 годов.прозрачные нанесение слоя равномерное без пробелов.но сопротивление при намотки такой пленкой получается ом 150-200.ну по всей длине еще лужонкой это понятно.или только в начале астаточно для кантакта .есть и другая тоже с импортных древних.при обмотке на экране 1-2 ома.что будет лучше?

Лучше будет графит, я давно на него перешёл, чего и вам желаю. А по фольге обращайтесь в раздел "Датчики для металлодетекторов", там думаю советов больше получите.

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

А зачем ее подбирать? Кому заняться нечем, могут R66 покрутить. Все эти подборы гасятся самым обычным черноземом, и перепадами температур.

Мусор типа консервных банок, крышек закаточных, он и должен брать высоким тоном в режиме дискрим?

Еще такая особенность была замечена, скажем напильник или плоскогубцы (не ржавый метал) - берет чисто низким тоном, а ржавый - тот что из по земли достал, хоть он и меньше плоскогубцев но высоким тоном (сравнивал по воздуху).

Скажу честно, прибор порадовал, до этого был трекер, с которым сначала много гвоздей и гаек достал :)

Ваш прибор работает правильно. Консервная банка, а так же другие железные предметы, размером больше напильника будут звучать высоким тоном или переливами с низким, в зависимости от расположения в грунте. Это проблема не только Терминаторов, но и всех приборов IB. К прибору надо привыкнуть и со временем сможете по характеру звука определять что находится под катушкой.

По поводу отключения низкого тона, когда 8 ножку МС 3 на массу, в таком режиме прибор берет ток вплоть до 50мА (при условии когда генерируется низкий тон) если низкий тон не отключать то потребление у меня максимум до 30мА (в зависимости от динамика, динамик от трубки старого телефона, по моему 160 Ом) а в ХХ вообще 17мА потребление, питание - 9 вольт.

И еще вопросик один, по поводу регулятора чувствительности, в левом крайнем положении тишина как положено, ближе к 12 часам начинается низкий сигнал, чуток еще повернул и высокий, так вот тот низкий сигнал и должен быть между тишиной и высоким тоном? Или после тишины сразу должен высокий тон быть?

Я уже писал, логичнее 8 ножку МС 3, сажать на питание, а не на землю. Регулятор чуйки работает правильно, логика работы прибора такова, что высокий тон не может появится раньше низкого.

Я уже писал, логичнее 8 ножку МС 3, сажать на питание, а не на землю. Регулятор чуйки работает правильно, логика работы прибора такова, что высокий тон не может появится раньше низкого.

То есть как не может ? А одновременно ? А манипуляции с генератором и подключение онного?

Чтобы появился низкий тон, достаточно разрешения мс7. А для высокого тона, нужно разрешение мс7 и мс10. RC цепочки после этих элементов, никак не позволят появится высокому тону, раньше низкого. На слух это можно и не услышать, но осциллографом это хорошо видно.

Чтобы появился низкий тон, достаточно разрешения мс7. А для высокого тона, нужно разрешение мс7 и мс10. RC цепочки после этих элементов, никак не позволят появится высокому тону, раньше низкого. На слух это можно и не услышать, но осциллографом это хорошо видно.

По этому поводу я писал уже раньше ,подбором резистора ,без утраты чувства ,можно подбором м\сх или как советует автор на картинке ,я не претендую ,но что я написал ,просто проверенно.

Edited by str691

Подбор микрух это рулетка.а подбор резисторов это камасутра.проще сделать преабразователь или то то выложил автор.

здравствуйте немогу найти сопротивлене смд 300к р12. есть330к можно его припоять?

По поводу первичности тонов.Если первым идет низкий тон,а затем появляется высокий ,то это,оказывается,неправильно.Можно проверить СССР-овским пятаком,до определенного удаления от датчика идет высокий тон,а потом низкий,согласитесь-не годится,если же первым идет высокий тон,то цель озвучивается нормально,вплоть до полного звукового затухания,в наушниках хорошо слышно.И что для этого нужно,так это подобрать одинаковые номиналы сопротивлений на 1 мом.Спасибо автору темы подсказал.Немного повозитьься с подбором,но это того стоит - первым идет высокий тон и сразу же низкий :bye:

...так уже давно собрали,и не один.Особой разницы в дальности по воздуху не заметил,ну может быть совсем на капочку,но габариты - в любой корпус ставится.Разработчику в очередной раз- спасибо !post-124153-0-98737600-1387908597_thumb.jpg

Подскажите начал настраивать все нормально но какое то большое потребления 48ма без звука и со звуком 60ма должно быть в приделах 18-40ма, может ли быть микросхема браковая? соплей смотрел нет,или так оставить?

Да, потребление завышено. Для начала проверьте свой мультиметр на достоверность показаний, если он не виноват, тогда конечно может и микросхема бракованная.

Кто подскажет-на генераторе на 4069 рекомендуют ставить дроссель по питанию,параметры,конструкцию энтого подскажет кто?

С ув.