Перейти к содержанию

Умзч Ввс-2011, Версия Ultimate.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

С болезнью под названием - аудиофилия надо бороться, а невежество как следствие исчезнет вслед за фактором вызывающим ее

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да что ж я, буду еще синхронизировать источник с ЦАПом? Какой еще джиттер на жестком диске ПОПКОРНА? Или компьютера? Как мне его устранять? Мне проще засунуть фтопку все, что плохо звучит и поискать в сети нормальную запись.

Я считаю что надо иметь дорогущий ЦАП, который бы запоминал неравномерный поток, а потом равномерно отдавал. И пофигу та синхронизация.Да где ж деньги брать?

Изменено пользователем АНД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так уже 100 раз проверялось соответствие на входе цапы!

Нет там никаких разночтений с оригиналом!

По уй все джиттеры, питовые отражения, качество лазера, и др.

Все в буфере исправляется. А уж если диск карябаное говно!

Либо есть полное соответствие, либо нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще забить и случать музыку, а не разницу в звучании одной записи и другой. Меньше знаешь крепче спишь.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холивар про разницу между копиями и оригиналом исходит из того, что у подавляющего большинства хомячков от аудио доставка данных в ЦАП осуществляется без применения реклока и обратной синхронизации. И они скорее всего действительно слышат эту разницу (последствия джиттера), вот только выводы из этого делают неправильные. Надо не лосслесс искоренять, а правильную передачу цифрового потока в ЦАП делать. То же самое касается разницы "звучания" разных операционок, плееров и прочего.

Я у себя никакой разницы не слышу. Ни между плеерами софтовыми ни между системами, ни тем более лосслессами. И между транспортами (фламенко, танго, тремор) кстати тоже.

Отличия в воспроизведении лослез на компьютере и на железном плеере есть причем не в пользу компьютера.

Проверено не однократно- извлечение из лослелов в вав с последующим созданием Двд и его воспроизведении на железном плеере дает резкое повышение качества одного и того же материала. И дело не только в джитере, чистом питании и т.п. но и в том что поток проходит через Windows API (При применении Винды)

Изменено пользователем vasa1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С болезнью под названием - аудиофилия надо бороться, а невежество как следствие исчезнет вслед за фактором вызывающим ее

наоборот КМК

невежество вызывает аудиофилию, а не аудиофилия вызывает невежество :)

И дело не только в джитере не чистом питании и т.п. но ив том что поток проходит через Windows API (При применении Винды)

все нормальные потсоны уже давно гоняют данные мимо виндовс API и его примитивных ресемплеров

просто возьмите на себя труд почитать статьи в сети как нужно настраивать воспроизведение в плейерах

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с невежеством надо бороться...

Я бы не назвал это невежеством. Заметьте, мифы часто рождаются по причине недостаточного или полного отсутствия понимания тех или иных процессов. Но то же самое непонимание в подавляющем своем большинстве демонстрируют и разрушители этих мифов - люди, живущие в черно-белом мире, и доверяющие только сухим цифрам. В ужас повергают и одни, и другие.

Не нужно быть настолько ограниченным, веря в то, что "цифра" и в Африке "цифра". Как правило, когда начинается плотная работа с цифровой техникой, то быстро понимаешь, что процессы в своем большинстве аналого-цифровые. Вадим выше правильно сказал о системах считывания. Производители прекрасно знают слабые места этих систем, оттого и существуют транспорты как за $20, так и за $20000. Для человека "в теме" таких больших затрат не нужно, чтобы добиться хорошего результата от системы считывания. Правда, сейчас это уже не так актуально в связи с переходом на твердотельные носители.

АНД, пока цифровые системы обмениваются между собой единицами и нулями в электрическом эквиваленте, джиттер ограничивает только скорость передачи. Но когда дело дойдет до преобразования "аналога" в "цифру" или обратно, джиттер уже начнет воздействовать на качество преобразования. Можете ничего не синхронизировать и жить дальше спокойно. При этом возникает только одна просьба: не нужно других убеждать в бессмысленности синхронизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двд и его воспроизведении на железном плеере дает резкое повышение качества одного и того же материала.

Вот тут Я могу по спорить. DVD на компьютере смотрится так себе по одной причине у 95% на ПК уже мониторы с Full HD, а телевизоры ещё Full HD не захватили так количество пользователей. На Full HD телевизоре DVD тоже смотрится, не очень.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормальные потсоны уже давно гоняют данные мимо виндовс API и его примитивных ресемплеров

просто возьмите на себя труд почитать статьи в сети как нужно настраивать воспроизведение в плейерах

Если Вы имеете в виду ASIO или Kernel Streaming то это не избавляет полностью от виндовс API

Двд и его воспроизведении на железном плеере дает резкое повышение качества одного и того же материала.

Вот тут Я могу по спорить. DVD на компьютере смотрится так себе по одной причине у 95% на ПК уже мониторы с Full HD, а телевизоры ещё Full HD не захватили так количество пользователей. На Full HD телевизоре DVD тоже смотрится, не очень.

Имелось в виду не DVD видео а DVD аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду не DVD видео а DVD аудио

Да хоть что НЕ ВОЗМОЖНО, что то сравнить не назвал конкретные устройства. ПК имеют +100500 разных вариаций комплектующих, да и DVD не один, а тысячи их.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду не DVD видео а DVD аудио

Да хоть, что НЕ ВОЗМОЖНО, что то сравнить не назвал конкретные устройства. ПК имеют +100500 разных вариаций комплектующих, да и DVD не один, а тысячи их.

Если интересует конкретика Пк Атлон 5000+, 2гб, Асус хонар СТ- DVD пионер 610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете в виду ASIO или Kernel Streaming то это не избавляет полностью от виндовс API

разумеется, ибо вообще все программирование построено на интерфейсах более высокого уровня нежели железо, но зато это полностью избавляет от вмешательства кернел миксер

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пк Атлон 5000+, 2гб, Асус хонар СТ- DVD пионер 610

Ну а теперь опишите различия в звуке. И ещё парочку графиков для сравнений устройств.

Тему надо перенести в “Оффтоп” тут это всё вообще не к месту ни более того не имеет отношения к этому усилителю.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете в виду ASIO или Kernel Streaming то это не избавляет полностью от виндовс API

Зато полностью избавляет от онанизма в виде "извлечения из лослелов в вав с последующим созданием Двд и его воспроизведении на железном плеере" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР-3 от СДА отличается тем, что при прослушивании звучания инструментов (исполнителей) в МР-3 по их партиям (дискретно, таксать), заметно исчезновение слабых сигналов на фоне сильных, хотя бы даже в реале эти партии не прерывались. В этом и заключается часть работы кодеков МР-3. Другая - в потере звучания высоких частот.

Изменено пользователем Serious

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууухх... :heat: Мужики, так как насчёт усилителя то? Петь будет или... считывать? :)Письками познаниями померялись :drinks: , теперь по ВВ.. И так, поехали. :moil:

Нет придела совершенству

Предела, Илья... ;)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так как насчёт усилителя то? Петь будет или... считывать?----- Здесь никто этого не хочет обсуждать. Заходи на сталкер и читай хоть всю ветку. Хотя там тоже половина не собирали, только треплются. Но это так везде.

Собирай и слушай. Только собирай полностью, компенсатор сопротивления проводов не выкидавай. Автор с пеной у рта доказывал на нескольких форумах необходимость этого узла, а его везде забрасывали какашками. При этом сами не собирали и не слышали. А я слышал. Даже на аудиопроводах сечением 2*6 кв.мм. длиной по 2* 3м. слышно. Басы усиливаются, Будто сваи лупят сваебоем.

Только просеивай информацию. Ругают те, которые собирали Суховскую и Ридико версию; собравшие версию выше ВВС2010 Жуковского усилитель хвалят. Да и версию 2008 года хвалят.

Изменено пользователем АНД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай и слушай. Только собирай полностью, компенсатор сопротивления проводов не выкидавай. Автор с пеной у рта доказывал на нескольких форумах необходимость этого узла, а его везде забрасывали какашками. При этом сами не собирали и не слышали. А я слышал. Даже на аудиопроводах сечением 2*6 кв.мм. длиной по 2* 3м. слышно. Басы усиливаются, Будто сваи лупят сваебоем.

Только просеивай информацию. Ругают те, которые собирали Суховскую и Ридико версию; собравшие версию выше ВВС2010 Жуковского усилитель хвалят. Да и версию 2008 года хвалят.

Собирал ВВ-2001 (Редико) и ВВС-2011(Жуковского) у обоих звук очень хорош (у ВВС-2011 прозрачнее), но что сразу бросается, у ВВС-2011 глубже и ниже бас (слушал оцифрованный винил, чуть НЧ дины (Сканспики) не порвал, а они совсем не дешевые, сабсоник не помешал бы), хотя у ВВ-2001 тоже бас хорош. Хотя у меня ВВС-2011 оказался капризнее (первоначально, даже звук был хуже чем в ВВ-2001) старшего брата.

Изменено пользователем waver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына даже от прокладки проводов звук зависел. Развел силовые и сигнальные- как бабка пошептала. Ну это он по неопытности. А на корпус был RC-фильтр по общему. От этого вообще был подвозбуд. Убрал фильтры и заиграл как надо. А ты ВВС2011 без конденсатора на входе собирал? Тогда надо следить, чтобы источник не выдавал рокота.

чуть НЧ дины (Сканспики) не порвал

Это рокот от вертухи. И у меня бывает диффузоры чуть не выскакивают. Приходится убирать громкость. У КД такого нет.

Изменено пользователем АНД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына даже от прокладки проводов звук зависел. Развел силовые и сигнальные- как бабка пошептала. Ну это он по неопытности. А на корпус был RC-фильтр по общему. От этого вообще был подвозбуд. Убрал фильтры и заиграл как надо. А ты ВВС2011 без конденсатора на входе собирал? Тогда надо следить, чтобы источник не выдавал рокота.

чуть НЧ дины (Сканспики) не порвал

Это рокот от вертухи. И у меня бывает диффузоры чуть не выскакивают. Приходится убирать громкость. У КД такого нет.

У вас ПП своей разработки? Авторская и коммерческая ПП разведена так, что очень сложно силовые и сигнальные провода рядом провести (если только специально). Шума и фона не слышно, даже ночью засунув ухо в динамик. На входе конденсатора нет, один конденсатор от рокота не спасет, нужен сабсоник. Хотя на КД тоже бывают записи большим уровнем субббаса (как правило, электронщина). Склоняюсь, что наверно конденсатор нужен на входе, с учетом большого запаса усиления на НЧ, он не навредит (хотя как на ВЧ поведёт, хз), просто качественного малогабаритного пока нет, а большой К78-2 не решаюсь ставить. В общем, бас в этом усилителе и вправду очень глубок, правда это слышно не на всех АС. При этом УМЗЧ ВВ умеет хорошо контролировать НЧ, которые отдал в АС (даже с тяжёлым импедансом).

На какие грабли наступил при сборке:

1)ошибки (по крайней мере в первой партии) в шелкографии заводских ПП (в самих ПП ошибок нет);

2)в модифицированный узел термокомпенсации (по Редико) поставил обычный транзистор, а нужен был составной;

3)без без софт-старта и задержки подключения нагрузки, УМЗЧ не выходил на рабочий режим (шла постоянка на выход), спешить не надо;

4)пришлось напаивать подстроечник и резистор на ОУ, что установить ноль на выходе (стало менее 1 мВ);

5)регулятор громкости (например, переменный резистор или Никитинский на реле) напрямую не подключить, нужен буфер или нормальный предварительный усилитель (иначе завал на ВЧ);

6)прозрачного, яркого звука я не смог получить пока не убрал С43 (усилитель полностью раскрылся, как будто вынул кляб, хотя АЧХ была ровная), правда он был повыше номиналом (К78-2 4700 пф х 1600 В), т.к. качественного (оос все таки) на 3300 пФ не было. Теперь R71 для устойчивости надо перенести на место С43 (хотя пока с проводами по 3 м, на слух криминального ничего не слышно).

7)ток покоя в авторской рекомендации по 320 мА, радиаторы сильно греются (хотя и не маленькие), есть мнение об оптимальном токе покоя значительно ниже (например, по 120 мА).

Получилось примерно так http://forum.cxem.ne...00#comment-1442835

Меандром не пытал, возможности пока нет, да и лень снимать ПП с радиатора, что бы выпаять ФНЧ.

Изменено пользователем waver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...