Jump to content
admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

Recommended Posts

Guest Aleksei

Нужно перерисовать плату в формат .lay 230620111200003105-min-vs.png230620111200003104-min-vs.png платно или бесплатно!!!! Заранее спасибо

Тезка, читай и ...просто рисуй.

http://forum.cxem.ne...showtopic=11646

Edited by admin
У нас на сайте свои неплохие мануалы есть

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Привет всем ! Парни, если у кого есть время и желание, проверьте плату плиз. вместо С8 поставлены в параллель электролит 1000 + 0.01 мК на каждый транзистор(кто-то где-то советовал)

по плюсу две перемычки. не пинайте,первый опыт рисования в спринте

заранее спасибоpost-183590-0-02386100-1419612123.jpgpost-183590-0-00310000-1419612142_thumb.jpgплата.lay6

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

здравствуйте ! всех с рождеством !

помогите пожалуйста ! составил плату в протеусе , раньше был принтер ( щас сломан ) и я мог увидеть то что получилось в черно-белом виде ( для печати ) щас переустановил систему . и ARES мне пишет что принтера нет - отдыхай ! помогите с прикрепленного мной файла в протеусе сохранить на комп черно-белый отпечаток ( чтоб я завтра смог отнести распечатать ) а не черно-красный каким я его вижу сейчас .

ОЧЕНЬ надо !

555раб плата222.rar

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

насколько в этом случае масштаб будет соответствовать действительности ?

блин , сделайте пожалуйста кому не сложно !

если я правильно понимаю , то ПДФ принтер будет печатать то что есть на экране !? или нет ? если то что на экране то у меня там черно-красный фрагмент , а надо черно-белый для ЛУТ .! или я еще чего-то многого не знаю

PDF-принтер работает аналогично обычному с той лишь разницей, что выводится рисунок не на физический принтер, а в pdf-файл.

У меня нет Proteus'a, поэтому вывести не могу.

3D модели радиодеталей + макросы

С уважением, Михаил.

значит в моем случае не прокатит ? ведь насколько я понимаю черно-красный рисунок переводит в черно-белый именно протеус ? к тому-же , - в то-же время нужно убирать название и маркировку деталей которые прорисованны зелёно-голубым цветом .

Guest кукун

А в протэусе при печати нельзя выбрать цвет слоя? Например, в спринтлэйауте есть такая возможность, про протэус - не знаю, но наверно тоже должно быть

Guest кукун

Упс.. прочитал, что принтера нет. Ступил немного (читал снизу вверх))

раньше я видел черно-белое расположение и масштаб по отношению к листу и мог сделать на лист несколько отпечатков ( но сохранить по-моему то-же не мог (не помню - новичек я )) , а щас - да , пишет - нет принтера - кури бамбук !

http://g.zeos.in/?q=.../?q=pdf принтер !!!

Вторая и четвертая ссылки подходят. Размер не больше 50мб, устанавливаются быстро. Просто скачайте и... все

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Guest кукун

По идее после установки (драйвера) pdf принтера он должен появиться в меню печати

помогите с прикрепленного мной файла в протеусе сохранить на комп черно-белый отпечаток ( чтоб я завтра смог отнести распечатать ) а не черно-красный каким я его вижу сейчас .

Забирай.

555раб плата222.rar

И на будущее.... ставь в настройках монохром и будет чёрно-белое.

12aR7iH75.gif

Edited by ИВАНЫЧ

Доброго дня! Может кто возьмется нарисовать плату в виде светодиодной линейки? Более подробно могу скинуть инфу на почту. Линейка на 16 светодиодов. Заранее спасибо.

Guest Vanechek

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!

возникла идея сделать вот такой вариант!

вот схему бы нарисоватЬ и разобраться с детальками которые надо приобрести) очень хочется сделать такое самостоятельно! но не силен в этой науке!)) может кто поможет и подскажет чайнику)))))

Уважаемые пользователи, я полностью не знаком с платоизготовлением, не могли бы вы мне объяснить.. Имеется простенькая схема, как её преобразовать в плату? Где я могу посмотреть такие примеры?

Edited by Cpt_ALEX

Просто нарисовать, бери спринт лейоут. Если что посерьезней, САПРов много выбирай, GOOGLE в помощь или книжка в магазине.

Если единичное можете здесь попросить, может кто сделает.

Большое спасибо за подсказки, но возможно вы не поняли вопрос... Имеется вот такая схема: http://cxem.net/begi.../beginner70.php

И как создать в программе то, что должно быть на плате? Дорожки и т.п. По какому принципу оно всё преобразуется?

Edited by Cpt_ALEX