Перейти к содержанию

Автоматическая Кормушка Для Кошки


Рекомендуемые сообщения

Вот http://www.simple-devices.ru/prj/6-automatic/110-automatic-dog-feeder

и еще похожую где то видел, чуть с другим механизмом.

Вот еще http://radiokot.ru/circuit/digital/home/66/

и еще http://www.simple-devices.ru/prj/6-automatic/48-automatic-cat-feeder

Купи два беляша и собери из них кошку

Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)

Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

за 8 лет кот постарел, потому режим и не смог блюсти коты живут недолго, лет 15 вроде

Средний срок - 7 лет. Живут - до 17-19. Сейчас моему 11. Лет через десяток свяжемся, обсудим подробности. :)

Недалеко от меня в поле дуб стоял. Думал, когда котэ дух испустит, там его похоронить. Снесли тот дуб. Знать - коту долгая жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Надо сразу и автоматический горшок делать,онже все тапки позасрёт. :bad:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скотина!

В хате - ремонт. Сплю на диванчике в зале. Котяра на днях примерно в четыре утра запросился на балкон. Там пока его цветочки живут!

Туды его в качель, этого зверя, я не пустил. Супруга там спала. Так сей скотинка, приблизившись ко мне на диванчике, ка-а-ак! хватанул меня за руку! Всеми четырмя лапами с когтями и плюс морда с зубами!

Благо, он не зверствовал. Просто - уцепился. А если бы захотел порвать?..

И это - любимец! Ой, как мне нравятся кошачьи! С детсва с ними. И то, что слегка поцарапал и укусил - это что-то в наших отношениях не все гладко было.

Сейчас, в пару дней - все в порядке. Требует пожрать, спит рядом... Изюминка, а не кот!

Только, вот, кусается ... Изредка ... :)

Mahno, моя скотинка если и делает в тапки - то только гостям. Если гость ему не понравился.

В остальных случаях - просто обнюхивает прихожан.

О-о-о! Проснулся. Открывай ему форточки. Он - глазеть будет. А попробуй, не открой! Рычать и кусаться!

И это все мой миленький и нежный зверек!

И, тем не менее, это - любимый котяра. Души в нем не чаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что это токсоплазмоз,...

Почитал, интересно, а я то думаю чего это все кошатницы держащие по десятку кошек в квартире сильно :crazy: с веселухой в голове... Оказывается это просто паразиты :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего да,на крысах доказано 100%. :crazy:

Это называется симбиоз,кошка емеет жильё,вкусную хавку,срёт где хочет,а хозяин счастлив от этого :dance2:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"...кошка емеет жильё,вкусную хавку,срёт где хочет,а хозяин счастлив от этого..." - на то она и Котяра!

Я уж писал про своего, так ведь так оно и есть.

Только симбиоза тут не никак не наблюдается.

Он, кот, для меня в общем случае - бесполезен как физиологическое существо. Т.е. симбиоз, как его определение, для человека это бесполезное абсолютно существование. Но вот! В плане психологии - ой! какой милый котяра! И это не только в моем адресе. Это - у многих.

Котяра, посмотрите внимательней на него, посмотрите в глаза ему - Вы многое поймете!

Морда, усы, глаза, положение ушей, миграция хвоста, положение тела, положение лап (о-о-очень важное...)... - Вам скажут, если захотите, о многом.

Моему зверю уж 11 лет исполнилось. А в детстве я всегда с кошачьими водился. Вот и любовь эта к ним. :)

Пусть кто-то попытается переубедить меня в этом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрел я своей в глаза и спрашивал ты насрала,а она что включила дурака и вроде не понимает,а сама падла, только гаркнешь на кухне о том что чють в кучю не вступил,как её след простыл,спрячется гденить под шифонером,знает что каку сделала. :diablo:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mahno

Это называется симбиоз,кошка емеет жильё,вкусную хавку,срёт где хочет,а хозяин счастлив от этого :dance2:

mvkarp

Т.е. симбиоз, как его определение, для человека это бесполезное

дело в том, что человек высокоразвитое существо и психологические аспекты не менее важны, чем физиологические

Изменено пользователем khal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khal, верно. Частично!

Мы себя считаем высокоразвитыми, а многого не видим вокруг себя.

Я не из тех, кто наблюдателен, кто видел инопланетян, избирающих жителей Земли. Нет, я - обычный любитель кошачьих.

И мне мой кот - уж извините, любимец.

Думаю, все этим сказано!

khal, здесь,на мой взгляд, действительно, психология...

Скажем так, я пью, (не курю - бросил), животных люблю (коты - приоритет, остальные - просто не могу обидеть - собака, ежик, ворона...).

Физиологического симбиоза - никакого.

Психологического - наверное, на 100%.

Ну, люблю я животинку.

Кстати, канал ТВ про охоту, что у меня идет, я с некоторых пор не могу смотреть. С километра, с карабина, с оптикой... Выйди на зверя с рогатиной или с ножом. Даже это оружие допускаю. И кто победит? А не соссышь ли перед бойней?

Зае...ись, на танке против бегемота. Орлы!!!

....

Сволочи и те, кто животных убивает ради своей забавы, и те, кто их показывает по телеку.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам люблю котов, но у дочки аллергия, пришлось сплавить котика теще :(

Убивать животных.

одно дело охота, а другое допустим на хуторе. Растишь свинушку полгода и потом под нож... ну местные к этому делу привычны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор - как-то про свинтуса, домашего, предназначенного для ...

И то, душа не лежит.

Еще с детства сие осталось.

Мясо воспринимаю как продукт, не заморачиваюсь о происхождении...

Но вот коты...!

Человек их не употребляет в пищу.

У меня на работе отстрелили пару кошек. Маруська, к которой мы все привыкли, которая ко мне на подоконник кушать ходила, тоже попалась. Вот эта худоба птиц, мышей, крыс брала...

Зря, наверное, я ее приручил. Она на этом и попалась, что людям доверять стала. Снотворное ей вкололи, что не проснулась уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоки к животным в основном слабые психически и не уверенные в себе личности, ну и глупые, которые вообще не понимают, что творят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коты хищники, как и люди, поэтому вероятно с с котами вырабатывается более сильная связь

Жестоки к животным в основном слабые психически и не уверенные в себе личности, ну и глупые, которые вообще не понимают, что творят.

хех, если бы было все так просто

Чикатило был образован и уверен в себе, но тем не менее очень жесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е!

Есть еще и собаки. И у каждого - свое.

Мне, к примеру, непонятно, почему любители собак так ненавидят котов. И пренебрежительно относятся к хозяевам кошачьих?

Вот, почему-то, любители котов прекрасно относятся к любителям собак. А наоборот - только претензии.

Хотя у меня, к слову, есть претензии к собачьим.

Котяра если покакал, то закопает, чтобы и духу не было.

Собака если насрала, посмотрела и убежала.

Аналогия.

На остановке общественного транспорта.

Стоит молодой человек, собирает соплю, выхаркивает это на асфальт остановки..................

Догадайтесь с одного раза, есть ли у него кошачьи в доме? Или собачьи?

Сколько друзей помню, у кого кошачьи - у тех дети на асфальт не плюют.

У кого собачьи - там 50 на 50.

Увы, статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачка тоже закапывает свои какашки

но иногда мимо.

поясню

покакала в одном месте, а закопала рядом другое место

кошка же всегда понюхает, проверит то ли место она закапывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра проверяет, останется ли после него запах! Котяра - хищник, охотник одиночка. Если его учуят - нет на сегодня пищи.

Собака (волки) охотятся стаей. Им по барабану, что и где пахнет. Они находят и загоняют свою жертву.

Я очень боюсь собак. В детстве, лет в 6, мой добрый знакомый пес встал на задние лапы и укусил меня за плечо...

Пес охотничий был. Что ему в голову стрельнуло?

А было это возле магазина (в деревне раньше жил), очередь стояла, мужики пса от меня оторвали.

Жаль пса. Хозяин, как только ему сельчане сказали об этом, застрелил животинку.

Вот с тех пор боюсь собак. Правда, в последнее время гораздо спокойней стал относиться к их "свадьбам", к их угрозам в виде гавканья. Внушил себе, что пес - это только служака хозяина. И если я смогу псу ввернуть, что он не прав, то будет паритет. Если не смогу - то любая, даже бойцовская собака, не устоит перед человеком.

И дело не в вооружение, а в готовности дать отпор, покалечить нападающую, вывести ее из строя.

А кота - он, конечно, гораздо меньше и безопасней. Лежит вот красавец у меня на плечах.

Смею заметить, что если кто кота будет ловить, опасайтесь! Кот может в долю секунды вам глаз вынуть своими когтями. Это еще тот ХИЩНИК!

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех примеров ясно , что начинать нужно с ёмкости и дозатора , исполнительное устройство ( редуктор, мотор, эл. магнит ) А сам таймер Это уже дело не сложное в сворменном мире :umnik2:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Съездил в отпуск, а когда вернулся, такой аврал на работе начался, что до сих пор свободного времени на кормушку выделить не удавалось. Но вот уже почти новый год и времени немного больше стало, а кошка по прежнему качает свои права утром, правда уже не в 6, а чаще в 7 :) Решил возобновить свой проект и довести его до ума :).

Однажды вечером, бредя по местному супермаркету O'KEY, увидел на полке будильник.

Вот такой 294988.jpg.

Правда стоил он не 250 рублей, а 200. Купил, пришел домой, разобрал. Оказалось, что молоток приводит в движение 1.5 вольтовый моторчик с эксцентриком. По идее для реализации всего задуманного в простейшем виде этого достаточно. Недостающие элементы достал из старого матричного принтера (шестерни и еще очень полезные механические прерыватели). Собрал небольшой редуктор и с горестью обнаружил, что моторчик с трудом проворачивает этот механизм. Потому решил еще сильнее упростить конструкцию, а именно использовать электромагнитное реле, батарейку, например, крону на 9в, и соленойд, для того чтобы вытягивать замок из коробки с кормом. Но опять мои знания в электронике и в электронных компонентах дают о себе знать, потому обращаюсь за помощью знатоков и профессионалов.

Вот вопросы которые у меня появились :)

1. Какое электромагнитное реле (или другой вид реле) вы посоветуете использовать, если учесть, что управляющее напряжение у меня 1.5 вольта? Я ведь правильно понимаю, что электромагнитное реле мне позволил замкнуть внешнюю сеть на 9 вольт и соленоидом?

2. Кокой соленоид или что-либо еще, что может осуществлять линейное движение при подаче тока, вы посоветуете?

3. Так как в соленоиде возникает самоиндукция то нужно ли ставить диод, для того чтобы не спалить реле?

Пожалуйста, если не сложно названия компонентов, чтобы я мог купить их в магазине электроники :) Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!

Для Whitefoot

А если при подключении управления использовать транзистор, его коллектором уже управлять исполнительным механизмом.

Полтора вольта хватит для управления транзистором да и ток будет потреблять маленький, а к коллектору можно подключить

хоть 100В нагрузку(в зависимости от параметров оного).Исполнительный механизм можно использовать от старого дисковода, механизм выдвижения (где-то встречался вариант использования

для автоматической дверцы для кота, но он там сам управлял открыванием дверцы по своему желанию войти или выйти).

Удачи.

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при подключении управления использовать транзистор, его коллектором уже управлять исполнительным механизмом.

Полтора вольта хватит для управления транзистором да и ток будет потреблять маленький, а к коллектору можно подключить

хоть 100В нагрузку.

Не могли бы вы как человек знающий объяснить человеку незнающему, как это будет выглядеть в целом. Если можно, небольшую схему. Сейчас мне не совсем понятно, как будет разделяться питание будильника от 1.5В и соленоид с батарейкой в 5-9В.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...