Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я хочу собрать автоматику для теплицы на данном МК, по моей задумке она будет выполнять сразу множество функций, а именно: управление электро клапоном воды, сервоприводом для изменения потока воды, автоматическое выключение через время, управление электро клапоном подачи газа на запальник, сервоприводом на регулировку подачи газа, а так же реле на магнитный пускатель для включения розеток. Буду юзать ESP32 S3 Ethernet, так как хочу ещё запилить управление через home assistant. Ещё сделаю вывод на дисплей 20 символов * 4, а так же физические кнопки и потенциометры. Кто что может посоветовать в реализации проекта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

30 минут назад, Михаил Башкатов сказал:

управление электро клапоном подачи газа на запальник

Добавьте сюда датчик наличия пламени, датчик тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@korsajможно, ещё внешний датчик температуры.

Только у меня встал вопрос с шаровыми кранами и сервоприводами, кто-нибудь знает как реализоват? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Михаил Башкатов если вы задумали, и не знаете из каких кирпичей это будете делать, это ещё полбеды. но если с таким багажом вы к управлению газом подойдёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Башкатов , в Вашем случае выбор МК вторичен, так основная нагрузка ложится на устройства управления и считывания. Это же относится и к затратам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Михаил Башкатов сказал:

по моей задумке

Задумка хороша. А каналов и мощи у этого МК хватит ? И реализовывать хотите на Ардуино? Или можете свободно на С++ сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/17/2024 at 7:30 PM, OlegOleg said:

И реализовывать хотите на Ардуино? Или можете свободно на С++ сделать?

Вот мне всегда было интересно, когда человек противопоставляет ардуино и C++ - он точно знает что именно противопоставляет? Или "программы написанные в MS Visual Studio работают лучше чем написанные в Блокноте"?

А по сути темы: не стоит класть все яйца в одну корзину, особенно если опыта изготовления данных изделий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, We Are сказал:

когда человек противопоставляет ардуино и C++ - он точно знает что именно противопоставляет?

Авы чётко знаете разницу  в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, OlegOleg said:

Авы чётко знаете разницу  в этом?

если не считать некоторые вольности препроцессора при обработке include - то разницы не вижу. Это и есть C++.

Но некоторые любят доказывать что нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...